Home » Правительство пересчитало экспорт и потребление за последние четыре года

Правительство пересчитало экспорт и потребление за последние четыре года

Министерство сельского хозяйства, животноводства и рыболовства пересчитало экспорт и потребление говядины на душу населения за последние четыре года, чтобы включить изменения, зарегистрированные в торговле с Китаем, которые объясняют, как сектор смог увеличить производство, сохраняя при этом продажи за рубежом, не влияя на внутреннее потребление.

В заявлении сельскохозяйственного портфеля поясняется, что был проведен методический пересмотр расчета экспорта говядины, скорректировав его состав с 2019 года, когда началась реализация мяса на костях, а также костей, полученных в результате обвалки (известных как «кости с мясом»). ) в Китай.

Наибольшее количество экспорта

Ее включение в расчет привело к увеличению количества экспорта мяса по сравнению с реальным количеством, что также повлияло на расчет внутреннего потребления говядины, которое получается за счет разницы между производством и экспортом, пояснил ответственный за Фернандо Вилелья секретариат.

Проведенный Национальной дирекцией животноводства методический обзор расчета экспорта говядины с корректировкой его состава на период 2019-2023 годов позволил найти соответствующие количественные различия.

Экспорт в 2023 году закрылся на уровне 852,806 тыс. тонн говяжьего эквивалента с костью против 963,690 тонн, рассчитанных до методической корректировки.

С учетом скорректированного ряда экспорт говядины вырос на 6% и 17% по сравнению с рекордными 2022 и 2021 годами соответственно, но показал снижение на 4% по сравнению с объемом 2020 года.

Продажи костей обвалки (кости с мясом) существенно выросли по состоянию на июль 2019 года, составив в 2023 году объем 111 тыс. тонн по весу продукции.

В середине марта 2021 года была создана специальная тарифная позиция «Прочие кости, полученные в результате обвалки», что позволяет ее дифференцировать.

Общий экспортный доход в 2023 г.

Общий доход от экспорта в 2023 году составил 2 655 миллионов долларов США, что на 19,6% ниже по сравнению с предыдущим годом из-за падения мировых цен (24%).

Read more:  Как Юпитер может стать самой большой планетой Солнечной системы? » Счастливая почта

Обеспечение прозрачности реальных цифр также означало корректировку способа расчета потребления говядины в Аргентине, добавили в сельскохозяйственном портфеле.

Благодаря методологической корректировке годовое потребление на одного жителя оказалось на 5% выше, чем было рассчитано предыдущей администрацией, в результате чего в 2023 году на одного жителя было потреблено 52,22 килограмма по сравнению с 49,84 килограммами, которые были первоначально рассчитаны.

2024-02-25 17:00:30


1708888366
#Правительство #пересчитало #экспорт #потребление #за #последние #четыре #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.