Home » Превью большого теннисного матча между Карлосом Алькарасом и Новаком Джоковичем в Париже: –

Превью большого теннисного матча между Карлосом Алькарасом и Новаком Джоковичем в Париже: –

Айлса Чанг из – беседует с Спортивные иллюстрации исполнительный редактор и старший писатель о теннисном матче Карлоса Алькараса и Новака Джоковича на Открытом чемпионате Франции.



АЙЛСА ЧАНГ, ВЕДУЩАЯ:

В течение десятилетий поклонники тенниса привыкли видеть, как испанец с лучшим рейтингом владеет грунтовыми кортами Открытого чемпионата Франции по теннису, но в этом году, когда Рафаэль Надаль выбыл, 20-летний Карлос Алькарас пробивается к полуфинальному матчу, надеясь победить. выиграть свой второй майор. Его противником является не кто иной, как один из трех самых доминирующих игроков последних лет, Новак Джокович. Джокович надеется превратить завтрашнюю игру в победу, чтобы сыграть за рекордный 23-й чемпионат Большого шлема. Теперь к нам присоединяется Джон Вертхейм, писатель Sports Illustrated и аналитик Tennis Channel. Он присоединяется к нам с турнира в Париже. Добро пожаловать.

ДЖОН ВЕРТХЕЙМ: Спасибо. Как вы?

ЧАНГ: Хорошо. Так что, конечно же, фанаты видят эту большую игру завтра как своего рода смену поколений, верно? Например, если этот 20-летний игрок сможет победить 36-летнего и удержать его от выхода в финал — и давайте проясним, это не просто надежда. Я имею в виду, что Алькарас победил Джоковича в тот раз, когда они встретились, верно?

ВЕРТХАЙМ: Да, и это было недавно, и Алькарас не только лучший посев и игрок № 1 в рейтинге, но Алькарас — фаворит букмекеров, что звучит безумно, когда вы говорите о парне — и Джоковиче, который не только выиграл 22 мейджора, но и выиграл самый последний мейджор. Он выиграл этот турнир дважды, а парень, который выиграл его 14 раз и много раз сорвал его, не попал в сетку. Так что, да, эффект новизны жив и здоров, но на данный момент, как мы говорим, Алькарас, по иронии судьбы, является фаворитом.

Read more:  в четырех действиях непреодолимый подъем к крайностям между Пригожиным и русской армией

ЧАНГ: Итак, нет никаких сомнений в том, что завтрашняя игра будет игрой турнира, по крайней мере, среди мужчин, да?

ВЕРТХАЙМ: Ирония в теннисе – разве вы этого не знали? – остальные полуфиналы вполне могут выиграть. Но нет, я имею в виду, я думаю, что все просто обвели это как финал де-факто. И оба игрока внесли свой вклад, выиграв необходимые пять матчей, но при этом сделав это просто блестяще. И они выиграли два последних крупных турнира: Алькарас выиграл US Open, а Джокович выиграл в Австралии в начале этого года. Я имею в виду, что это действительно тот матч, который стоит посмотреть, и, как вы сказали, на карту действительно поставлена ​​история. Это действительно похоже на поворотный момент в теннисе.

ЧАНГ: Ну, хорошо. Что касается Алькараса и Джоковича, какие сильные и слабые стороны вы видите в игре каждого из них, когда они собираются встретиться друг с другом?

ВЕРТХАЙМ: Слабые стороны трудно обнаружить.

ЧАНГ: (Смех).

ВЕРТХАЙМ: Нет, я имею в виду, Алькарас — это 20-летний парень. Он мускулистый спортсмен. Он просто абсолютно точно бьет по мячу, и у него есть добродетель и счастье, что ему 20 лет. А Джокович — это своего рода классическая игра «молодость против опыта», и Джокович бывал здесь много раз. И он – я описываю его не любителям тенниса как своего рода персонаж Завы из “Теда Лассо”. Он просто такой оратор — просто мифический игрок — и его умственная сила, которая не всегда так очевидна для глаза, как броски со скоростью 100 миль в час. Но сила духа у Джоковича просто невероятная, чего я еще не видел – не только в теннисе. Я имею в виду, что я помещаю его в список элитных спортсменов в истории, поскольку он встречал момент, был игроком сцепления и вроде как проявлял все свои силы, когда того требовала ситуация.

Read more:  Diario Co Latino – Информируем вас достоверно

ЧАНГ: Ну, хорошо. Ты сейчас в Париже, Джон. Типа, все вокруг гудит от завтрашней игры?

ВЕРТХАЙМ: Да. Нет никаких гарантий, когда у вас 128 игроков и все эти перестановки, но когда жеребьевка была проведена более двух недель назад, все как бы достали свои маркеры, и это был матч, за которым нужно было наблюдать.

ЧАНГ: Да.

ВЕРТХАЙМ: И вот, 14 дней спустя. Так что, да, все сосредоточены на этом матче.

ЧАНГ: Это был Джон Вертхейм из Sports Illustrated и Tennis Channel, присоединившийся к нам с турнира в Париже. Большое спасибо.

ВЕРТХАЙМ: Спасибо, Айлса.

Авторское право © 2023 -. Все права защищены. Посетите наш сайт Условия эксплуатации и разрешения страницы в www.-.org для дополнительной информации.

Стенограммы – создаются в сжатые сроки подрядчиком -. Этот текст может быть не в своей окончательной форме и может быть обновлен или пересмотрен в будущем. Точность и доступность могут отличаться. Официальной записью программ – является аудиозапись.

2023-06-08 20:21:59


1686298881
#Превью #большого #теннисного #матча #между #Карлосом #Алькарасом #Новаком #Джоковичем #Париже #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.