Home » Прежде чем отправиться на весенние каникулы, убедитесь, что вам сделали 2 прививки от кори, говорит главный врач Канады

Прежде чем отправиться на весенние каникулы, убедитесь, что вам сделали 2 прививки от кори, говорит главный врач Канады

Главный врач Канады призывает людей перед выездом из страны убедиться, что они полностью иммунизированы двумя дозами вакцины против кори.

Мировые органы здравоохранения сообщают о значительном увеличении корь в 2023 году эта ситуация продолжится, отчасти из-за сокращения количества прививок от кори во время пандемии.

«Поскольку мы приближаемся к сезону весенних каникул, я обеспокоен тем, что глобальный всплеск активности кори в сочетании со снижением охвата вакцинацией против кори среди детей школьного возраста в Канаде может привести к увеличению числа завозных случаев кори, что потенциально может привести к передачи в общинах Канады», — сказала д-р Тереза ​​Тэм, главный специалист по общественному здравоохранению Канады. говорится в заявлении в пятницу.

«Я настоятельно советую всем в Канаде сделать прививку двумя дозами коревой вакцины, особенно перед поездкой. При необходимости прививку от кори оптимально следует сделать как минимум за две недели до отъезда, но все же есть преимущества, если ее сделать менее чем за две недели до отъезда. путешествие».

Корь больше не распространена в Канаде, но вспышки могут возникать, когда непривитые или иным образом восприимчивые люди путешествуют в страны, где вирус распространяется между людьми, и обратно.

Корь легко распространяется воздушно-капельным путем, приводит к высокой частоте госпитализаций и может вызвать резкий кашель, высокую температуру и заметную сыпь. В более серьезных случаях это приводит к пневмонии, поражению головного мозга. и смерть до трех из каждых 1000 инфицированных детей..

Инфекции могут иметь самые разнообразные, а иногда и пожизненные последствия, включая слепоту и глухоту.

СМОТРЕТЬ | Всплеск заболеваемости корью за рубежом обеспокоил канадских медицинских экспертов:

Заболеваемость корью в Европе стремительно растет, врачи опасаются, что она распространится и здесь

Всемирная организация здравоохранения предупреждает о тревожном росте случаев заболевания корью в Европе, а врачи в Канаде опасаются, что болезнь может легко распространиться и на эту страну.

Read more:  «Мозг Байдена стареет, у Трампа сходит с ума»: эксперты анализируют серию оплошностей, допущенных стареющими президентами в последние месяцы, и раскрывают, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО значит для их здоровья

Считается, что двух доз коревой вакцины достаточно для полной защиты как взрослых, так и детей.

Первую дозу вакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи обычно вводят детям в возрасте от 12 до 15 месяцев, а затем еще раз перед тем, как ребенок пойдет в школу.

Канадское руководство по иммунизации рекомендует взрослым, которые не знают, получили ли они две прививки или нет, сделать ревакцинацию, особенно если они путешествуют.

Он также рекомендует взрослым, родившимся до 1970 года и не знающим, болели ли они когда-либо корью, получить дозу вакцины.

Чиновники общественного здравоохранения по всей Канаде заявили, что пандемия COVID-19 является чрезвычайной ситуацией нарушение плановой вакцинации программы.

Доктор Исаак Богоч, врач-инфекционист в больнице общего профиля Торонто, сказал, что, хотя подавляющее большинство детей вакцинированы для защиты от кори, в стране все еще есть районы, которые недостаточно привиты.

«Было бы неудивительно, если бы мы увидели завозные случаи, ведущие к спорадической местной передаче инфекции в стране, чего можно полностью избежать, если бы мы вакцинировали всех двумя дозами», — сказал Богоч.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний сообщает, что по состоянию на 22 февраля в общей сложности 35 случаев кори было зарегистрировано в 15 юрисдикциях: Аризона, Калифорния, Флорида, Джорджия, Индиана, Луизиана, Мэриленд, Миннесота, Миссури, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания, Вирджиния. и Вашингтон.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в прошлом году в более чем 40 европейских странах было зарегистрировано 42 200 случаев кори, что более чем в 40 раз больше, чем в 2022 году, когда было зарегистрировано менее 1000 случаев.

2024-02-23 19:35:28


1708732568
#Прежде #чем #отправиться #на #весенние #каникулы #убедитесь #что #вам #сделали #прививки #от #кори #говорит #главный #врач #Канады

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.