Home » Приложения для мониторинга диабета не приносят значимой пользы, говорится в отчете

Приложения для мониторинга диабета не приносят значимой пользы, говорится в отчете

Цифровые инструменты управления диабетом «не приносят значимых преимуществ пациентам», в то же время увеличивая стоимость здравоохранения для потребителей, страховщиков и налогоплательщиков. новый отчет обнаруживает.

Цифровые решения для управления диабетом, которые подключают «прерывистый монитор глюкозы», который может передавать данные на телефон, компьютер или электронную запись для целей отслеживания, «постоянно демонстрируют, что они помогают пациентам добиться небольшого снижения уровня HbA1c по сравнению с тем, чего они могли бы достичь при обычном уходе». но данные редко сообщали об улучшении, которое превышало обычно используемые пороговые значения для значимой клинической пользы», — сказал он. Институт медицинских технологий Петерсона.

«Эти решения используются миллионами американцев и были профинансированы за счет инвестиций, а также слияний и поглощений на сумму 58 миллиардов долларов, однако данные показывают, что эти технологии не приносят значимых клинических преимуществ и приводят к увеличению расходов на здравоохранение», — добавили в заявлении компании. сопровождающий отчет.

Доклад появился на фоне рост количества людей с диабетом и быстро расширяющимся пространством цифрового здравоохранения, в которое входят компании, производящие продукты, которые проводят так называемый «ненепрерывный» мониторинг уровня глюкозы. Продукция, производимая множеством компаний, в том числе Ливонго Теладока, Ондуо Верили, Иметь и ДариоЗдоровье были среди тех, кто прошел оценку, говорится в отчете института.

«Когда эти цифровые инструменты управления диабетом были запущены более десяти лет назад, они обещали улучшить показатели здоровья людей с диабетом и обеспечить экономию плательщикам», — сказал Институт технологий здравоохранения Петерсона. исполнительный директор Кэролайн Пирсон. «Основываясь на научных данных, эти решения не оправдали ожиданий, и пришло время перейти к следующему поколению инноваций».

В докладе института ставится под сомнение приток медицинских технологий, используемых с устройствами, и является ли это «клинически или экономически эффективным», говорят исследователи института. Хотя медицинские устройства, включая мониторы глюкозы, регулируются Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США, не существует регулирующего органа, который бы определял преимущества «программного обеспечения цифрового управления, которое позволяет пациентам контролировать уровень глюкозы в крови и вносить изменения в свой рацион». и привычки к физическим упражнениям», — сказал Пирсон.

Со своей стороны, компании, упомянутые в отчете, заявляют, что эти инструменты принесли пользу пациентам, и перечисляют множество работодателей и компаний, которые приобрели их цифровые продукты здравоохранения. Кроме того, в отчете института также были отмечены некоторые положительные моменты, в которых в одном случае приводились данные, которые показали больший потенциал для пациентов «с более высокими стартовыми уровнями HbA1c, которые впервые начинают прием инсулина».

Teladoc Health заявила через пресс-секретаря, что ее программа «основана на лучших в своем классе клинически одобренных руководствах, которые используют целостный подход к ведению хронических заболеваний».

«Наши данные показывают, что наша программа управления диабетом улучшает вес, кровяное давление и приверженность лечению», — сказал Теладок. «Для неконтролируемых участников наших программ управления диабетом (начиная с A1c>=9) наша программа обеспечивает значимые результаты и поддерживает эти улучшения здоровья с течением времени (снижение A1C на 2,9% за 3 месяца, устойчивое в течение 5 лет)».

Технологии, обсуждаемые в отчете, представляют собой продукты, которые подключаются к прерывистому монитору уровня глюкозы, передающему данные на телефон, компьютер или в электронную медицинскую карту для отслеживания и анализа. Такая технология отличается от самых продаваемых глюкометров непрерывного действия, таких как Freestyle Libre производства Abbott Laboratories, которые какой-то проект достигнет годового объема продаж в 10 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет, учитывая миллионы людей во всем мире, страдающих диабетом.

Отчет Института технологий здравоохранения Петерсона о цифровых решениях для лечения диабета является первым из серии предстоящих исследований некоммерческой группы. «Мы пытаемся передать информацию в руки покупателей медицинских услуг и разработчиков цифрового здравоохранения, чтобы стимулировать более эффективные инновации», — сказал Пирсон.

«Пациенты с диабетом вкладывают время, энергию и ресурсы в эти инструменты, и они заслуживают того, чтобы ощутить значимую и положительную пользу для своего здоровья», — сказал Пирсон. «Сектор здравоохранения в целом нуждается в прозрачной и точной информации о клиническом и экономическом влиянии этих цифровых инструментов, которые отнимают драгоценные деньги на здравоохранение».

2024-03-21 15:00:00


1711074344
#Приложения #для #мониторинга #диабета #не #приносят #значимой #пользы #говорится #отчете

Read more:  Дэмиен Дафф: «Я был шокирован и опечален тем, что Скотт предпочел виллу на Майорке, полную красивых одиноких женщин, а не мне, персоналу и игрокам»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.