Home » Проблемы, с которыми сталкиваются клиенты, имеющие домашнее животное с диагнозом диабет

Проблемы, с которыми сталкиваются клиенты, имеющие домашнее животное с диагнозом диабет

В честь Национального месяца осведомленности о диабете у домашних животных Джессика Притчард, VMD, MS, DACVIM (SAIM), клинический доцент Университета Висконсин-Мэдисон, взяла интервью у dvm360 чтобы обсудить изменения в образе жизни и проблемы, с которыми сталкивается домашнее животное с диагнозом диабет, и то, как клиентам следует ориентироваться в этих изменениях. Она также делится своими советами о том, как можно предотвратить диабет 2 типа у кошек с помощью физических упражнений и диеты.

Ниже приводится частичная расшифровка видео.

Джессика Причард, VMD, MS, DACVIM (SAIM): Я думаю, что одной из самых больших проблем должна быть нагрузка на опекуна и опыт владельца. Поэтому иметь домашнее животное с диабетом — это огромное обязательство, как с точки зрения медицинского обслуживания, так и с точки зрения изменения образа жизни. Если бы они были теми владельцами, которые утром просто выбрасывали еду и миску (и здесь нет никакого осуждения, я тоже не владелец) и затем продолжали бы заниматься своими делами, теперь они должны быть уверены, что питомец ест, и они им приходится вводить инсулин, и мы ожидаем, что они будут следить за этими клиническими признаками и регулярно сообщать нам новости, чтобы мы могли внести коррективы. И это тоже огромное изменение в образе жизни. Раньше вы могли установить автоматическую кормушку и уйти на выходные, и с вашими кошками все будет в порядке.

У кошек обязательно стараются избегать ожирения. И я знаю, что это исключительно сложно. Немногие люди регулярно тренируют своих кошек. Но уделяйте пристальное внимание диете, тому, что они едят, сколько они едят и каково их состояние тела, и опережайте это.

Read more:  Забастовка врачей, поддержка 85% - Медицина

2023-11-10 18:43:27


1699642327
#Проблемы #которыми #сталкиваются #клиенты #имеющие #домашнее #животное #диагнозом #диабет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.