Home » Провинция выделяет 479 миллионов долларов, чтобы спасти TransLink Британской Колумбии от потенциальной «спирали смерти»

Провинция выделяет 479 миллионов долларов, чтобы спасти TransLink Британской Колумбии от потенциальной «спирали смерти»

ВАНКУВЕР. Британская Колумбия вкладывает почти 500 миллионов долларов в транзитную систему метро Ванкувера, чтобы спасти ее от того, что, по словам официальных лиц, является опасной «спиралью смерти», частично вызванной пандемией COVID-19.

Премьер-министр Дэвид Эби заявил в среду, что финансирование TransLink на уровне провинций в размере 479 миллионов долларов позволит сохранить тарифы доступными, предотвратит сокращение услуг и позволит продолжить планы по расширению транзита в будущем.

Генеральный директор TransLink Кевин Куинн сказал, что потери в доходах от пассажирских перевозок из-за пандемии и более высоких затрат на обслуживание из-за инфляции и проблем с цепочкой поставок создали беспрецедентную нагрузку на финансы компании.

«Финансовое вливание правительства провинции в размере 479 миллионов долларов является сильным вотумом доверия к общественному транспорту. Это позволит нам поддерживать текущий уровень обслуживания и означает, что мы сможем продолжать свою деятельность, как и планировалось, до конца 2025 года», — сказал он.

«И это в то время, когда другие транзитные агентства по всей стране вынуждены массово сокращать количество услуг».

Брэд Уэст, мэр Порт-Коквитлама и председатель Совета мэров по региональному транспорту, сказал, что без помощи провинции система столкнулась с сокращением услуг и повышением стоимости проезда, что является признаком «спирали смерти», с которой сталкивается транспорт во многих других городах.

Совет, в который входят представители 21 муниципалитета региона, попросил правительство провинции и федеральное правительство разделить 500 миллионов долларов на финансовую поддержку, чтобы избежать сокращения услуг.

Уэст назвал «невероятно прискорбным, что федеральное правительство не приняло мер по этому поводу», но сказал, что мэры будут продолжать настаивать на федеральной поддержке, включая призыв ускорить запланированное финансирование постоянного транзита Оттавы.

Read more:  Приложение №1 для фанатов боев по всему миру от Fight Tipper Kris :: Kicktraq

Он сказал, что делегация мэров отправится в Оттаву в мае, чтобы обосновать необходимость финансирования транзита.

Эби сказал, что провинция также продолжит переговоры с федеральным правительством о «финансовом партнерстве», но его правительству необходимо немедленно принять меры, чтобы помочь TransLink.

Эби сказал, что пассажиропоток возвращается после пандемии, но медленнее, чем ожидалось.

«Но чего мы определенно не хотим делать прямо сейчас, так это того, чтобы ТрансЛинк сокращал услуги, из-за чего люди не возвращались к общественному транспорту, потому что эта услуга просто не для них, из-за чего меньше людей выбирали общественный транспорт, что приводило к дальнейшему сокращению, потому что уменьшенного дохода».

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 15 марта 2023 года.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.