Home » Прогулочные районы снижают риск развития рака, связанного с ожирением, у женщин

Прогулочные районы снижают риск развития рака, связанного с ожирением, у женщин

Согласно новому исследованию Школы общественного здравоохранения Мейлмана Колумбийского университета, проживание в более пешеходном районе защищает женщин от риска развития рака, связанного с ожирением, в частности, рака молочной железы в постменопаузе, а также рака яичников, рака эндометрия и множественной миеломы. Медицинская школа Гроссмана Нью-Йоркского университета. Ожирение связано с повышенным риском развития 13 видов рака у женщин, а физическая активность, независимо от размера тела, снижает риск возникновения некоторых из этих видов рака. Проходимость района — это набор особенностей городского дизайна, который способствует пешеходной активности, поддерживает общую физическую активность и связан с более низким индексом массы тела. Однако до сих пор долгосрочные исследования пешеходной доступности района и риска развития рака, связанного с ожирением, были ограничены. Результаты опубликованы в журнале Перспективы гигиены окружающей среды.

Женщины, которые проживали в районах с более высоким уровнем пешеходной доступности, что измерялось средней доступностью мест назначения и плотностью населения в течение примерно 24 лет наблюдения, имели меньший риск развития рака, связанного с ожирением, особенно рака молочной железы в постменопаузе. Однако умеренные защитные ассоциации были также обнаружены для рака эндометрия, рака яичников и множественной миеломы. Женщины, проживавшие в районах с самым высоким уровнем пешеходной доступности (25 процентов самых обеспеченных пешеходов), имели на 26 процентов меньший риск развития рака, связанного с ожирением, по сравнению с теми, кто жил в районах с самой низкой проходимостью.й процент проходимости.

«Эти результаты способствуют растущему количеству доказательств того, как городской дизайн влияет на здоровье и благополучие стареющего населения», — сказал Эндрю Рандл, доктор медицинских наук, профессор эпидемиологии в Колумбийской школе Мейлмана. По словам Рандла и его коллег, меры на индивидуальном уровне, направленные на повышение физической активности и снижение ожирения, являются дорогостоящими и часто имеют лишь краткосрочный эффект. «Однако городской дизайн может создать контекст, который способствует ходьбе, увеличивает общую физическую активность и снижает зависимость от автомобиля, что может привести к последующим улучшениям в профилактике заболеваний, связанных с нездоровым весом», — заметил Рандл.

Мы также заметили, что связь между высокой проходимостью района и более низким риском развития рака, связанного с ожирением, была сильнее для женщин, живущих в районах с более высоким уровнем бедности. Эти результаты показывают, что социальная и экономическая среда района также влияет на риск развития рака, связанного с ожирением».

Сандра Индия-Алдана, доктор философии, Медицинская школа Икан на горе Синай, и ведущий автор

Исследователи изучили 14 274 женщин в возрасте от 34 до 65 лет, набранных в центре маммографии в Нью-Йорке в период с 1985 по 1991 год, и наблюдали за ними в течение почти трех десятилетий. Они измеряли пешеходную доступность района проживания участницы на протяжении всего периода наблюдения и оценивали связь между пешеходной доступностью района и риском развития общих и специфических раковых заболеваний, связанных с ожирением, включая рак молочной железы в постменопаузе, рак яичников, рак эндометрия и множественную миелому. К концу 2016 года из общего числа обследованных женщин у 18% впервые возник рак, связанный с ожирением. Наиболее распространенным раком был рак молочной железы в постменопаузе (53%), за ним следовал колоректальный рак (14%) и рак эндометрия (12%).

Read more:  Большинство людей даже не задумываются об этом, но... Остерегайтесь этих необычных симптомов при раке!

«Наше исследование уникально тем, что долгосрочное наблюдение позволило нам изучить влияние пешеходной доступности на потенциальные длительные латентные периоды рака, и мы смогли измерить пешеходную доступность по окрестностям, когда участники перемещали места жительства по стране во время последующего наблюдения», — сказал он. соавтор Юй Чен, доктор философии, Медицинская школа Гроссмана Нью-Йоркского университета.

Другими соавторами являются Тесс Кленденен, Елена Афанасьева, Карен Кениг и Энн Зелениух-Жакотт, Медицинская школа Гроссмана Нью-Йоркского университета; Менглинг Лю и Лорна Торп, Медицинская школа Гроссмана Нью-Йоркского университета и Langone Health Нью-Йоркского университета; Джеймс В. Куинн, Школа общественного здравоохранения Колумбийского университета Мейлмана; и Кэтрин Некерман, Центр демографических исследований Колумбийского университета.

Источник:

Ссылка на журнал:

Индия-Алдана, С., и другие. (2023) Долгосрочное воздействие пешеходных жилых кварталов и риск развития рака, связанного с ожирением, в исследовании женского здоровья Нью-Йоркского университета (NYUWHS). Перспективы гигиены окружающей среды. doi.org/10.1289/EHP11538.

2023-10-05 01:54:00


1696471803
#Прогулочные #районы #снижают #риск #развития #рака #связанного #ожирением #женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.