Home » Продукты, которые могут быть важным источником витамина D. Включите их в свой ежедневный рацион

Продукты, которые могут быть важным источником витамина D. Включите их в свой ежедневный рацион

Преимущества витамина D, питательного вещества, содержащегося в таких продуктах, как устрицы, тунец, свинина, лосось и тунец, яичные желтки, растительное молоко или апельсиновый сок, связаны с укреплением костей и суставов для поддержания гибкости, силы и оптимального качества костной массы. . В свою очередь, это также помогает укрепить иммунную систему, а также предотвратить различные заболевания.

Согласно исследованию, пищевые добавки на основе витамина D связаны с более низким риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Последствия дефицита витамина D

Дефицит витамина D может вызвать некоторые проблемы со здоровьем, такие как повышенный риск развития остеопороза. К этому добавляются низкий уровень кальция в крови, мышечная слабость и боль, ревматические заболевания или даже остеомаляция, состояние, характеризующееся размягчением костей.

Кроме того, некоторые исследования показывают, что люди с дефицитом витамина D чаще страдают диабетом, аутоиммунными заболеваниями, когнитивными нарушениями, рассеянным склерозом, некоторыми видами рака, депрессией или высоким кровяным давлением, однако в этом смысле необходимы дополнительные исследования. В любом случае крайне важно знать, что, хотя дефицит витамина D не является серьезной проблемой для подавляющего большинства взрослых, он может быть в определенных группах населения, таких как люди старше 65 лет и дети.

Продукты, богатые витамином D

Испанское общество эндокринологии и питания (SEEN) рекомендует минимальное потребление 600 МЕ (международных единиц) в день для детей до 18 лет, хотя может потребоваться до 1000 МЕ. Для лиц старше 18 лет минимальное потребление составляет 800 и может потребоваться 1500 или 2000 МЕ/день. Эти уровни могут быть достигнуты с помощью ряда продуктов, хотя правда в том, что, как объясняет учреждение, они редки.

Лосось – 360 ул.

Макру – 345 ул.

Сардины консервированные – 245 ул.

Тон – 145 ул.

Read more:  Ад сомнифобии: «В плохую ночь я сплю от нуля до двух часов» | Спать

Яйца – 20 МЕ.

Витаминизированное молоко – 100 – 200МЕ.

Грибы являются отличным источником витамина D, содержащего около 1100 МЕ. В свою очередь, авокадо выделяется среди продуктов растительного происхождения, содержащих витамин D.

Как долго нужно находиться на солнце, чтобы получить дозу витамина D?

Время воздействия зависит от времени года, погоды и цвета кожи. Таким образом, в январе нам нужно было бы подвергаться воздействию примерно два часа, в октябре нам нужно было бы 30 минут, а в апреле-августе было бы достаточно десяти минут.

20 минут три раза в день будет достаточно, пишет он. 20minutos.es.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCNews и далее Новости Google

2023-07-07 00:49:24


1688703396
#Продукты #которые #могут #быть #важным #источником #витамина #Включите #их #свой #ежедневный #рацион

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.