Home » Производители фруктов и овощей Квинсленда обвиняют супермаркеты в умышленных порчах продуктов питания

Производители фруктов и овощей Квинсленда обвиняют супермаркеты в умышленных порчах продуктов питания

Рэйчел Чемберс часто присылают фотографии фермеров, на которых видны гниющие груды фруктов и овощей, которые крупные супермаркеты отказываются покупать.

Исполнительный директор компании по производству фруктов и овощей Квинсленда обвинил крупные супермаркеты в намеренном создании огромного количества пищевых отходов, чтобы наводнить рынок.

Г-жа Чемберс сказала, что фермеров регулярно просили выращивать большие объемы продукции, но во время сбора урожая им говорили, что спроса почти нет, и около 40 процентов продукции их производителей отправлялось на свалку.

«Мы заявили — и, если серьезно, ритейлеры доказывают мою неправоту — что ритейлеры намеренно перенасыщают рынок», — сказала г-жа Чемберс.

«Они прописывают суммы в соглашениях с каждым, предписывая им выращивать много продуктов, но наши данные показывают, что они берут только 60 процентов от того, что они предполагали».

Комментарии организации прозвучали после того, как на этой неделе национальный орган высшего уровня AUSVEG поднял этот вопрос в запросе сената о ценах в супермаркетах.

Представитель Woolworths заявил, что прогнозы поставок компании основаны на предыдущем потребительском спросе и структуре покупок.

«Многие факторы способствуют переизбытку предложения в отрасли, выходя за пределы сегмента производителей, с которыми мы сотрудничаем», — сказал представитель.

«По их просьбе мы делимся информацией о потребительском спросе на предстоящий сезон с некоторыми из наших производителей, чтобы поддержать их решения по планированию и посадке».

2024-03-15 21:33:27


1710550628
#Производители #фруктов #овощей #Квинсленда #обвиняют #супермаркеты #умышленных #порчах #продуктов #питания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.