Home » «ПСЖ» встретит «Барселону» в плохой форме в четвертьфинале Лиги чемпионов – Libération

«ПСЖ» встретит «Барселону» в плохой форме в четвертьфинале Лиги чемпионов – Libération

Случай сказал: 9 апреля в первом матче на «Парк де Пренс» парижский клуб встретится с командой «Барселона», которая в 2017 году распинала его в четвертьфинале.

Если вы посмотрите дважды, каждый розыгрыш связан с той или иной формой шизофрении. Потому что нарисованная сущность двоякая: есть команда и клуб, на котором она каким-то образом основана. То есть прошлое этой команды, ее способность вытягивать и даже воскрешать невидимые нити, ее склонность выносить на поверхность спрятанные ноу-хау. Иногда, косвенным образом, команда может оказаться столь же сильной, как и клуб, в котором она находится: соединение планет. Который, однако, никогда не бывает полностью идеальным, как если бы дисбаланс был единосущен хрупкости баланса сил между (очень) великими людьми этого мира.

Шатающаяся тренировка

«Барселона» 2023–2024, которую «Париж-СГ» предложил в четвертьфинале Лиги чемпионов в эту пятницу в Ньоне (Швейцария), представляет собой большой разрыв. Команда, страдающая от боли, раздавленная годы, когда один только Лионель Месси выкачивал треть зарплаты с гонорарами, превышающими (включая бонусы) 100 миллионов евро в год и чей нынешний тренер, бывший великий игрок дома Хави, уже с горечью заявил, что не будет продлевать аренду в конце сезона, прекрасно понимая, что его руководство не предложил бы ему этого. Шатающаяся формация, спасенная своей молодостью (Фермин Лопес, Ламин Ямал) в предыдущем туре против «Наполи» и чье физическое воздействие больше не соответствует стандартам Лиги чемпионов, где все происходит на скорости тысяча миль в час. Но есть клуб.

Установленные мощности

Там, где остались угли благополучных лет (начало 2010-х) и где мы могли время от времени обнаруживать что-то из старых рефлексов, способных реанимировать немногих очень великих игроков, конечно стареющих, которые все еще патрулируют раздевалку: немецкий вратарь Марк – Андре тер Штеген, его соотечественник Илкай Гюндоган или польский центральный нападающий Роберт Левандовски, все еще способные на броски, способные перевернуть ход матча. Не говоря уже о взгляде судейской коллегии, все более нежной по отношению к установленным властям: «Париж-СГ» имел горький опыт этого в 2017 году, когда знаменитое возвращение (1-6 на «Камп Ноу» в ответном матче, 4-0 в пользу парижан в первом матче) положила конец карьере рефери Дениза Айтекина, который в свободное время работал ди-джеем и таким образом вернулся на свои площадки. Со своей стороны, «Париж-СГ» с этой зимы производит парадоксальное впечатление: он не совсем безмятежен в игре, но не проигрывает в течение четырех месяцев.

Четвертьфиналы (9–10 и 16–17 апреля)

«Арсенал» — «Бавария Мюнхен»; Атлетико Мадрид — Боруссия Дортмунд; Реал Мадрид — Манчестер Сити; Париж-SG – ФК Барселона

Read more:  Эстберг внутренне выругался – дистанции Нью-Мексико отменены из-за сильного холода

Достаточно сказать, что будет матч (отправление на «Парк де Пренс» 9 апреля, возвращение в Испанию 16 апреля) и что возможность велика, поскольку в случае квалификации это будет «Атлетико Мадрид» или «Боруссия Дортмунд», Этой осенью парижане доминировали (2-0, 1-1) в группе, которая будет стоять между действующими чемпионами Франции и финалом 1 июня на “Уэмбли”. Остальные четверти: «Арсенал» — «Бавария» и «Реал» — «Манчестер Сити», в остальном жесткое противостояние.

2024-03-15 12:43:56


1710511945
#ПСЖ #встретит #Барселону #плохой #форме #четвертьфинале #Лиги #чемпионов #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.