Home » «Пусть прекратится разжигание насилия и ненависти!» Папа Франциск призвал к миру в своем рождественском обращении

«Пусть прекратится разжигание насилия и ненависти!» Папа Франциск призвал к миру в своем рождественском обращении

“Мое сердце болит за жертв ужасного нападения 7 октября, и я еще раз призываю к освобождению тех, кто все еще находится в плену”, – призвал Франциск.

Папа призвал положить конец военным операциям, в которых гибнут ни в чем не повинные мирные жители, и найти решение отчаянной ситуации в секторе Газа, открыв двери для гуманитарной помощи.

Война в секторе Газа началась после крупнейшей резни в истории Израиля, которую устроила палестинская боевая группировка ХАМАС и террористы других группировок 7 октября, убив около 1200 человек и взяв в заложники еще 240 человек.

«Пусть прекратится подстрекательство к насилию и ненависти. И пусть палестинский вопрос будет решен посредством подлинного и настойчивого диалога, подкрепленного сильной политической волей и поддержкой международного сообщества», – сказал Франциск.

Папа вновь осудил нападение ХАМАС на Израиль 7 октября и призвал к миру во всех конфликтах, критикуя при этом мощь военной промышленности.


2023-12-25 19:46:00


1703538945
#Пусть #прекратится #разжигание #насилия #ненависти #Папа #Франциск #призвал #миру #своем #рождественском #обращении

Read more:  Дань уважения мужчине из Килкенни, который утонул в Японии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.