Home » Пять витаминов, которых не хватает вашему организму, если у вас проблемы со сном. Это нужно знать, если у вас бессонные ночи.

Пять витаминов, которых не хватает вашему организму, если у вас проблемы со сном. Это нужно знать, если у вас бессонные ночи.

Домашняя страница » Красота и образ жизни

» Пять витаминов, которых не хватает вашему организму, если у вас проблемы со сном. Это нужно знать, если у вас бессонные ночи.

Из Оана Вакаруси. Опубликовано 17 мая 2023 г., 00:05 Обновлено 17 мая 2023 г., 00:05

А вы знали, что недостаток некоторых витаминов в организме может вызвать бессонницу?! Неудивительно, что недостаток сна может сделать вас раздражительным и повлиять на вашу повседневную жизнь, внимание и работоспособность. Хотя бессоннице могут способствовать различные факторы, такие как стресс, диета и малоподвижный образ жизни, вы можете быть удивлены, обнаружив, что некоторые витамины также могут ухудшить качество вашего сна.

  • Пять витаминов, которых не хватает вашему организму, если у вас проблемы со сном
  • Это нужно знать, если у вас бессонные ночи.

Вы, наверное, уже знаете, что витамин D мы получаем от солнца и нам нужен кальций для крепких костей, но связь между дефицитом витамина и плохим качеством сна обычно упускается из виду. Возможно, вы слышали о распространенных проблемах, нарушающих сон, таких как: синий свет от экранов, отсутствие расслабляющей ночной рутины или слишком много кофеина. Однако нехватка определенных витаминов может мешать вам спать по ночам.

Пять витаминов, которых не хватает вашему организму, если у вас проблемы со сном

Витамин Д

Несколько исследований показали, что отсутствие витамин D влияет на качество сна. С другой стороны, высокое потребление витамина D может быть связано со снижением уровня мелатонина, гормона, контролирующего цикл сна. Хотя нет достаточных научных данных о том, как добавки с витамином D на ночь могут повлиять на сон, медицинские работники рекомендуют принимать витамин D лучше всего утром.

Read more:  Ошибка вождения заставляет тратить на 500 евро больше в год: практически все так делают и не знают об избиении

Витамин B12

Несмотря на то, что не было доказано, что витамин B12 помогает предотвратить расстройство фазы сна, многочисленные исследования пытаются понять его эффективность при расстройстве сна с циркадным ритмом. Низкий уровень витамина B12 также был связан с более высоким риском депрессии, одного из факторов, приводящих к бессоннице. Витамин В12 способствует выработке энергии в организме, стимулируя выработку эритроцитов. Благодаря своей особой роли помогает предотвратить анемию, которая в основном приводит к усталости.

Витамин C

Витамин С влияет на продолжительность и качество сна. Если вы высыпаетесь, есть большая вероятность, что у вас достаточно витамина С. Между тем, недостаток или уменьшение витамина С в вашем организме может привести к более короткому и менее комфортному сну. Таким образом, если у вас проблемы со сном, возможно, вам не хватает витамина С. Ешьте богатые питательными веществами продукты, такие как цитрусовые, брокколи и сладкий перец, чтобы повысить уровень витамина С в организме.

Витамин В6

Витамин B6 жизненно важен для различных функций организма. Например, помогает со здоровьем. Несколько исследований также показали, что витамин B6 помогает заснуть и влияет на сновидения. Прежде чем принимать какие-либо добавки, в том числе витамин В6, следует проконсультироваться с врачом. Чрезмерное количество B6 в организме может быть вредным и вызывать бессонницу.

Витамин Е

Витамин Е является эффективным антиоксидантом, который помогает защитить клетки организма от повреждений и помогает при проблемах со здоровьем, связанных со сном. Поэтому, если в вашем организме достаточно витамина Е, вы, скорее всего, будете хорошо спать. Некоторые распространенные побочные эффекты недосыпания, которые могут возникнуть из-за дефицита витамина Е, включают потерю памяти и ухудшение психического состояния. Вы можете увеличить потребление витамина Е, включив в свой рацион миндаль, тыкву, шпинат и красный сладкий перец.

Read more:  Маск хочет сделать блокировку учетных записей на X невозможной, но правила магазина приложений запрещают это

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

2023-05-16 21:05:29


1684292166
#Пять #витаминов #которых #не #хватает #вашему #организму #если #вас #проблемы #со #сном #Это #нужно #знать #если #вас #бессонные #ночи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.