Home » Рамос из Purdue шокирует Ли из Айовы; Пенн-стрит лидирует в командной гонке

Рамос из Purdue шокирует Ли из Айовы; Пенн-стрит лидирует в командной гонке

ТАЛСА, Оклахома (AP) — Мэтт Рамос из Purdue совершил один из самых ошеломляющих апсетов в истории борьбы NCAA Division I, завершив погоню Спенсера Ли из Айовы за четыре национальных титула булавкой на последних секундах их полуфинального матча в пятницу вечером.

Рамос, посеянный под номером 4 в весе 125 фунтов, упал за одну секунду до конца третьего периода, завершив самую длинную серию побед в стране из 58 матчей.

Рамос громко заявлял о своей вере в то, что он может победить Ли.

«Я очень много работаю и верю в то, во что верю, и в то, что могу выразить это в жизни — я не пытаюсь быть дерзким или что-то в этом роде, но если я не могу рассказать об этом миру, то я не верю, что это произойдет», — сказал он.

Таким образом, Янни Диакомихалис из Корнелла останется единственным борцом, который все еще борется за четвертый титул в субботу. Он победил Шейна Ван Несса из Penn State со счетом 8: 3 в своем полуфинальном матче со счетом 149. Если Диакомихалис победит Сэмми Сассо из штата Огайо в финале, он станет пятым борцом, выигравшим четыре национальных чемпионата Дивизиона I.

Диакомихалис прекрасно понимал, что Ли проиграл еще до полуфинала.

«В тот момент я подумал: «Вау, я не знал, что и думать», — сказал Диакомихалис. «Я имею в виду, что он один из тех парней, которые были очень доминирующими — возможно, более доминирующими, чем я».

Диакомихалис сказал, что понимает давление, с которым столкнулся Ли.

— Ты должен немного сочувствовать ему, верно? он сказал. «Я примерно в похожем положении. Вся арена ждет твоего поражения. Может быть, они не болеют против тебя, но тайно в глубине души они становятся немного громче, когда другой парень собирается забить».

Read more:  Пять пустынных гаваней, которые не Феникс

Penn State приближается к своему 10-му национальному титулу за 12 лет. У «Ниттани Лайонс» 116,5 очка. Айова занимает второе место с 77,5 очками, за ней следуют Корнелл (64) и штат Огайо (62).

Но Рамос был главной темой вечера. Он вел Ли со счетом 4-1 в конце первого периода, но Ли набрал четыре очка почти в падении во втором периоде, вырвавшись вперед 5-4 и создав драму в третьем периоде.

В субботу Рамос встретится с Пэтом Глори из Принстона, который победил Лиама Кронина из Небраски со счетом 8-2 в другом полуфинале. Глори, посеянный под номером 2, непобедим.

«Для меня это мечта, — сказал Рамос. «Работа еще не сделана».

Три борца штата Пенсильвания, претендующие на свои третьи национальные титулы — Роман Браво-Янг в 133, Картер Староччи в 174 и Аарон Брукс в 184 — вышли в финал.

Браво-Янг получил двухочковый тейкдаун во время внезапной победы над Майклом МакГи из штата Аризона. Сейчас у него самая длинная победная серия в стране, состоящая из 56 матчей.

«Это был забавный матч, — сказал Браво-Янг. «Нашел способ сделать это».

Браво-Янг встретится с Вито Арухау из Корнелла, который в другом полуфинале победил Датона Фикса из штата Оклахома со счетом 11-3. Фикс трижды проигрывал в финале, но не проиграл и занял второе место.

Староччи победил Криса Фока из Корнелла в полуфинале и вышел в финал, чтобы встретиться с Майки Лабриолой из Небраски. Староччи победил Лабриолу со счетом 6: 1 в финале Большой десятки в битве без поражений.

Брукс, посеянный третьим, в полуфинале обыграл Трента Хилдея из штата Северная Каролина, посеянного под номером 2, со счетом 6: 3. В финале он встретится с лучшим посевом, Паркером Кеккейзеном из Северной Айовы.

Read more:  Рете Тим, предложение на 20 миллиардов канадских долларов: цена и доля в наличных деньгах выше, чем в Kkr

Пенн Стейт получил четвертого финалиста, когда первокурсник Леви Хейнс, посеянный под номером 2, победил в полуфинале Пейтона Робба из Небраски со счетом 157. В финале он встретится с Остином О’Коннором из Северной Каролины. Лучшее посевное место осталось непобежденным после победы над Джошем Хамфрисом из Lehigh.

В 165, посеянный под номером 1 Дэвид Карр победил Куинси из Принстона в понедельник 6-5 в полуфинале. Отец Понедельника — олимпийский чемпион 1988 года, борец Кенни Понедельник.

Другими посевными номерами №1, вышедшими в финал, были Мейсон Пэррис из Мичигана (285), Нино Бонаккорси из Питта (197) и Реал Вудс из Айовы (141).