Home » «Реал» обыграл «Валенсию» по пенальти и вышел в финал Суперкубка

«Реал» обыграл «Валенсию» по пенальти и вышел в финал Суперкубка

11 января (Рейтер) — Тибо Куртуа отразил неудачный пенальти Хосе Гая и принес «Реалу» победу над «Валенсией» в серии пенальти со счетом 4:3 после того, как команды сравняли счет 1:1 после дополнительного времени в полуфинале Суперкубка Испании. в Саудовской Аравии в среду.

Карим Бензема вывел хозяев «Реала» вперед с точки в первом тайме после того, как Эрай Комерт сфолил на нем в штрафной, но «Валенсия» вернулась в игру и заслуженно сравняла счет благодаря залпу Самуэля Лино после прострела Тони Лато сразу после перерыва.

Винисиус-младший мог выиграть его для «Реала» в дополнительное время, но его удар с близкого расстояния отразил Георгий Мамардашвили.

«Реал Мадрид» встретится с победителем полуфинального матча четверга между «Бетисом» и «Барселоной» в финале в Эр-Рияде в воскресенье.