Home » Ребенок утонул в ванне, пока мама разговаривала по телефону 20 минут – шериф

Ребенок утонул в ванне, пока мама разговаривала по телефону 20 минут – шериф

Мать из Мичигана была арестована в четверг по обвинению в совершении уголовного преступления в связи со смертью ее 8-месячного сына при утоплении в прошлом году, когда ребенок остался один в ванне, в то время как она разговаривала по телефону более 20 минут, по данным офиса местного шерифа. .

23-летней Оливии Миллер из городка Спарта, штат Мичиган, предъявлено одно обвинение в убийстве — непредумышленное убийство и одно обвинение в жестоком обращении с детьми второй степени в результате смерти в ноябре 2023 года ее 8-месячного сына Ашера Джонсона, как показывают судебные протоколы.

Следователи установили, что Миллер была дома одна со своим ребенком, когда мальчик утонул, и заявили, что мать рассказывала разные версии того, что произошло, согласно заявлению офиса шерифа округа Кент (KCSO).

Newsweek В субботу обратился по электронной почте к KCSO и адвокату Миллера Фрэнку Стэнли за комментариями.

Как показывают онлайн-записи, Миллер в настоящее время содержится под залог в размере 300 000 долларов в тюрьме округа Кент. По данным местной станции WZZM, в пятницу она предстала перед предъявлением обвинения, где не признала себя виновной по всем пунктам обвинения.

23-летняя Оливия Миллер из городка Спарта, штат Мичиган, была арестована, и ей предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве и жестоком обращении с детьми второй степени в результате смерти ее маленького сына Ашера Джозефа Джонсона, который утонул в ванне…


Офис шерифа округа Кент

22 ноября 2023 года депутаты KCSO, сотрудники полицейского управления Спарты (SPD) и парамедики прибыли в дом на 16-мильной дороге в городке Спарта по поводу звонка по поводу утонувшего в ванне ребенка, сообщили в офисе шерифа.

Read more:  Motors с Тони Конлоном: концепция Peugeot Inception в соответствии с обещанием компании электрифицировать весь свой модельный ряд

Миллер была единственной, кто находился дома со своим ребенком, когда она оставила его без присмотра в ванне с проточной водой, написала депутат KCSO Анна Биркеланд в письменных показаниях о вероятной причине, полученных новостным сайтом Мичигана MLive.

«На протяжении всего расследования Оливия рассказывала разные истории о том, что произошло после смерти Ашера», – написал Биркеланд.

Мать рассказала следователям, что она оставила своего ребенка сидящим в ванне, наполненной водой на несколько дюймов и из которой текла вода, на пять минут, а сама пошла в прачечную. Когда она вернулась, Миллер сказала, что нашла Джонсона плавающим с лицом под водой, согласно письменным показаниям.

Миллер сказала, что она пыталась реанимировать своего ребенка, пока не прибыли сотрудники скорой помощи, говорится в судебном документе.

В ходе расследования детективы проанализировали активность Миллер на мобильном телефоне примерно в момент смерти ее сына и обнаружили, что она пользовалась телефоном с 15:17 до звонка в службу 911 в 15:38. За это время в телефоне был только 18-секундный перерыв. использование ею телефона, говорится в судебных документах.

За две минуты до того, как она позвонила в службу 911, Миллер дважды позвонила бабушке ребенка по отцовской линии и сообщила ей, что мальчик утонул.

За четыре минуты до того, как она позвонила в службу 911, она написала отцу, что «просто пытается поговорить, пока у меня есть время, пока Ашер дремлет», согласно письменным показаниям.

СПД прибыла на место происшествия через семь минут после того, как Миллер позвонил в службу 911 и обнаружил ребенка, лежащего лицом вверх на полу в гостиной. Офицеры предприняли меры по спасению жизни мальчика, прежде чем его доставили в детскую больницу Хелен ДеВос, где он был объявлен мертвым, говорится в протоколах суда.

Read more:  Релиз Endless Dungeon перенесен на 19 октября.

Причиной смерти ребенка было установлено утопление, согласно результатам вскрытия, проведенного главным судмедэкспертом округа Кент Стивеном Коулом, который также установил, что младенец пролежал на спине на полу в течение как минимум 20 минут до прибытия властей.

Адвокат Миллера сообщил WZZM, что в предполагаемых действиях матери «не было никаких признаков преднамеренности».

«Здесь нет никаких признаков преднамеренности, и это важно отметить, — сказал Стэнли. — Это трагическая ситуация, которую она очень эмоционально перенесла из-за смерти своего ребенка. Она любит этого ребенка. Я был внутри этого дома. По всему дому развешаны фотографии ее отца с ребенком».

Миллер должен предстать перед судом 7 февраля.