Home » Резкий рост закупок меда в Сундарбане может привести к росту розничной цены, ET Retail

Резкий рост закупок меда в Сундарбане может привести к росту розничной цены, ET Retail

Репрезентативное изображение

“/>

Репрезентативное изображение

Цена меда из Сундарбана выросла с 260 до 300 рупий за килограмм. Этот рост цен объясняется увеличением производственных затрат, включая топливо, обслуживание лодок и общие расходы на проживание для сборщики меда. Чтобы оптимизировать рынок, лесной департамент ввела категоризацию типов меда: сорт A теперь стоит 300 рупий за кг, а сорт B — 265 рупий.

Корпорация лесного развития покупает весь сырой мед у сборщиков меда по этой цене. После обработки и фильтрации мед продается более чем в два раза дороже. По словам представителей лесного хозяйства, этот рост цен для коллекционеров также повлияет на розничная цена по которой Корпорация лесного развития будет продавать потребителям.

В соответствии с правилами, предписывающими ежегодные разрешения, выдаваемые лесным департаментом на сбор меда, в этом году началась деятельность в соответствии с правилами Южного 24 дивизиона Парганас. Оснащен сертификатами лицензии на лодку (БЛК) и разрешения, сборщики меда начали заходить в леса для сбора.

По словам Милана Канти Мондаля, начальника отдела лесного хозяйства (DFO) Южного 24 Парганаса: «В этом году в сборе меда активно участвуют 91 команда, состоящая из 430 человек. Цель по сбору меда в этом году установлена ​​на уровне 10 метрических тонн, что меньше, чем в прошлом году (17 метрических тонн). Управление лесного хозяйства закупит мед по цене 300 рупий за кг для сорта А и по 265 рупий за кг для сорта B. В каждой команде будет от четырех до пяти человек, которым будут предоставлены маски, дезинфицирующие средства и перчатки от лесного департамента, а также страховое покрытие. в размере 200 000 рупий. В случае гибели сборщика меда в результате нападения тигра страховка возместит ущерб».

Кампанию по сбору меда планируется продлить в течение месяца, при этом преимущественное участие примут жители островов Сундарбанс. Сообщество «Бхокта» в районе зеленого рынка Рамганги специализируется на сборе меда, пользуясь большим спросом со стороны жителей Рамганги, Индропура, участка G, Сабуджбазара, Култоли и Джаркхали. Наибольшему риску подвергаются сборщики меда в Колосдвапе, расположенном между кварталами Дхулибхасани 1 и 8.

Бывший DFO Субхенду Бандопадьяй описал традиционный метод сбора меда, включающий барабанный шум, зажжение огня и заклинания «Джадутона», чтобы отразить опасности. Для сбора меда в районе тигрового заповедника Сундарбан потребуются отдельные разрешения. Работы по сбору планируется начать 5 апреля.

Недавно мы также опубликовали следующие статьи

Саманта Прабху рассказывает о физических проблемах, с которыми пришлось столкнуться во время съемок «Цитадели: Медовый кролик»: я потеряла сознание и получила сотрясение мозгаСаманта Прабху обсуждает физические проблемы, с которыми она столкнулась во время съемок фильма «Цитадель: Медовый кролик», и просит совета у Алкеша. Она получила сотрясение головы. В «Цитадели» участвуют Приянка Чопра, Ричард Мэдден, а в индийской версии — Варун Дхаван.

Лесные пожары охватили заповедники ТеланганаТелангана борется с продолжающимися лесными пожарами в Тадваи, которые создают угрозу дикой природе. Добриял отслеживает сезонные пожары с помощью оповещений в режиме реального времени. Местные племена и подрядчики увеличивают риск пожара. Кампании по повышению осведомленности проводятся в условиях ограниченных ресурсов.

Женщина из племени убита диким слоном в лесу КералыЖенщина из племени была убита диким слоном во время сбора меда в Ваянаде. Инцидент вызвал критику со стороны БДП в адрес Рахула Ганди и правительства Кералы за их урегулирование конфликтов между человеком и дикой природой в регионе.

  • Опубликовано 29 марта 2024 г. в 08:52 IST

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-03-29 03:22:18


1711763773
#Резкий #рост #закупок #меда #Сундарбане #может #привести #росту #розничной #цены #Retail

Read more:  Полные характеристики и цены на новейший ноутбук HP Samsung Galaxy A34 5G, превосходящий сертификат IP67.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.