Home » Результаты второго дня, Новак Джокович объявляет об изменении правил, расписании и результатах Открытого чемпионата Австралии по теннису, время начала матча Алекса де Минаура, австралийцы, последние новости

Результаты второго дня, Новак Джокович объявляет об изменении правил, расписании и результатах Открытого чемпионата Австралии по теннису, время начала матча Алекса де Минаура, австралийцы, последние новости

Новак Джокович высказался по поводу изменений на Открытом чемпионате Австралии по теннису, которые, похоже, вызвали гневную вспышку со стороны первой ракетки мира.

Совершивший ошибки Джокович в воскресенье неубедительно начал свою заявку на 11-й Открытый чемпионат Австралии по теннису и беспрецедентную 25-ю корону турнира Большого шлема.выиграв сет перед «невероятным» подростком, прошедшим квалификацию, Дино Призмичем.

Сербская суперзвезда изо всех сил пыталась противостоять уверенному в себе хорвату на арене Рода Лейвера, прежде чем, наконец, укротить 18-летнего игрока 6-2, 6-7 (5/7), 6-3, 6-4 после четырехчасового марафона. .

Один момент во втором сете показал, под каким давлением находился Джокович.

При счете 2:2 на тай-брейке второго сета он разозлился на болельщика, который шумел во время розыгрыша и кричал: «Заткнись!».

Это последовало за решением организаторов Открытого чемпионата Австралии разрешить болельщикам передвигаться по стадиону во время игр. Раньше болельщикам разрешалось входить на стадион только во время перехода между играми, что является правилом на других турнирах.

Джокович, однако, сказал, что не знал об изменении.

«Послушайте, я имею в виду, я понимаю, что мотивом этого является улучшение опыта для фанатов, верно? Мы играем для болельщиков. Мы хотим, чтобы болельщики получили незабываемые, захватывающие впечатления от пребывания на площадке», — сказал он на пресс-конференции после матча.

«Как, например, Тиафо, один из игроков, который говорил, что мы должны позволить людям, как и в других видах спорта, свободно ходить и разговаривать во время матчей.

«Должен сказать, это тяжело. Я это понимаю и в какой-то степени поддерживаю, но в то же время всю свою карьеру, всю свою жизнь я привык к какой-то атмосфере. Когда это меняется, это как бы сбивает с толку, немного отвлекает.

Read more:  Стивен Карри покинул клуб после повторной травмы лодыжки в результате удара по «Уорриорз»

«Я не знаю, действительно ли это лучшее правило, но я понимаю, что с точки зрения турнира и болельщиков оно, вероятно, лучше, потому что они не хотят ждать. Они хотят выйти и насладиться каждым моментом.

«Я в каком-то смысле разделен между ними двумя».

11 австралийцев борются за славу

В один из самых важных дней для местных жителей на Открытом чемпионате Австралии по теннису за последнее время, колоссальные 11 австралийцев начинают свой турнир во второй день в Мельбурн-парке. Следите за прямой трансляцией ниже!

Единственный местный сеяный, 10-я ракетка мира Алекс де Минаур, возглавит ночную сессию против мощного бывшего 3-й ракетки мира и полуфиналиста Милоша Раонича.

И как минимум два австралийца гарантированно пройдут вперед, потому что они играют с соотечественником – Алексей Попырин сражается с Марком Полмансом, а Александр Вукич встречается с Джорданом Томпсоном, оба во второй половине дня.

Смотрите игру Австралия – Вест-Индия на канале Kayo Sports. Каждый тест, ODI и T20I Live без рекламных пауз во время игры. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

Бывшая 20-я ракетка мира Дарья Сэвилл, действующая чемпионка Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде Ринки Хиджиката и первая ракетка мира в парном разряде Сторм Хантер входят в число главных шансов пройти во второй раунд.

В другом месте действующая чемпионка US Open Коко Гауфф начинает игру на центральном корте, а двукратная чемпионка Aussie Open Наоми Осака возвращается на арену Рода Лейвера во втором матче ночной сессии против сеяной под номером 16 Кэролайн Гарсия.

Следите за Открытым чемпионатом Австралии в нашем ЖИВОМ БЛОГЕ ниже! Не можете увидеть блог? Нажмите здесь

Read more:  «Чемпионат мира в Катаре прекрасно организован»; Моханлал сказал, что смог удовлетворить всех, включая своих поклонников.

ДЕНЬ 2 ПОРЯДОК ИГРЫ (Шоу-корты + австралийцы в действии)

Дневная сессия с 12:00 по австралийскому времени, ночная сессия с 19:00 по австралийскому времени, если не указано в списке.

РОД ЛЭВЕР АРЕНА

Дневная сессия

Анна Каролина Шмидлова (СВК) против №4 Коко Гауфф (США)

Зизу Бергс (БЕЛ) против №7 Стефаноса Циципаса (ГРЕ)

Ночная сессия

№ 10 Алекс де Минаур (СНАРУЖИ) против Милоша Раонича (Канада)

№16 Кэролайн Гарсия (FRA) против Наоми Осака (Япония)

МАРГАРЕТ КОРТ АРЕНА

Дневная сессия

Теренс Атмане (Франция) против Даниила Медведева под номером 3 (Россия)

Анастасия Павлюченкова (Россия) против Донны Векич под номером 21 (CRO)

Ночная сессия

No.6 Ons Jabeur (TUN) vs Юлия Starodubtseva (UKR)

№ 27 Феликс Оже-Альяссим (Канада) против Доминика Тима (Австрия)

ДЖОН КЕЙН АРЕНА (с 11:00)

Dayana Yastremska (UKR) vs No.7 Marketa Vondrousova (CZE)

Алексей Попырин (СНАРУЖИ) против Марка Полманс (СНАРУЖИ)

Магдалена Фреч (ПОЛ) vs Дарья Сэвилл (СНАРУЖИ)

Не раньше 17:00: Омар Ясика (СНАРУЖИ) против №9 Хуберта Гуркача (ПОЛ)

Австралийцы в действии

Киа Арена, с 11:00: Штормовой охотник (СНАРУЖИ) против Сары Эррани (Италия)

Арена 1573, с 11:00: №19 Элина Свитолина (УКР) против Тайлы Престон (СНАРУЖИ)

Корт 3, Матч 3: Александр Вукич (СНАРУЖИ) против Джордана Томпсона (СНАРУЖИ)

Корт 3, Матч 4: Ринки Хиджиката (СНАРУЖИ) против № 24 Ян-Леннард Штруфф (Германия)

Корт 6, Матч 2: Джеймс Дакворт (СНАРУЖИ) против Луки Ван Аша (Франция)

2024-01-14 20:10:00


1705263674
#Результаты #второго #дня #Новак #Джокович #объявляет #об #изменении #правил #расписании #результатах #Открытого #чемпионата #Австралии #по #теннису #время #начала #матча #Алекса #де #Минаура #австралийцы #последние #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.