Home » Рейтинг Kia MVP: импульс Луки Дончича выводит его на второе место

Рейтинг Kia MVP: импульс Луки Дончича выводит его на второе место

Лука Дончич в последнее время играет хорошо, а в конце регулярного сезона “Даллас” выглядит остро.

Подготовка к этой неделеБезумное стремление к посеву в постсезоне, приближающееся к последнему месяцу регулярного сезона, может изменить разговор о Kia MVP больше, чем ожидалось.

Мы начинаем видеть это сейчас, когда Лука Дончич набирает обороты с непоколебимой последовательностью, являясь лицом смены идентичности Далласа как команды, которая больше не живет и не умирает на трехочковой линии, демонстрируя при этом еженощную приверженность игре в обороне. останавливается.

Это сыграло ключевую роль в восхождении «Мавс» на шестое место на Западе, поскольку они идут со счетом 9-1 перед пятничной игрой в Сакраменто (22:00 по восточному времени, НБА ТВ).

Приготовьтесь к большему количеству пятничных матчей от Дончича и других претендентов на звание MVP, которые возглавят свои команды в списке из 12 игр, включающем как минимум семь соревнований, которые имеют серьезные последствия в постсезонье.

Цепляясь за угасающие надежды на плей-офф, «Лейкерс» на выезде встречаются с Индианой, занимающей шестое место (19:00 по восточному времени, НБА ТВ). Команда «Лос-Анджелес Клипперс», занявшая четвертое место, проиграв два матча из трех последних, сыграет вторую игру в своем четырехматчевом путешествии в Орландо (7 ET, пропуск Лиги НБА), в то время как Новый Орлеан и Даллас наступают им на пятки в турнирной таблице Западной конференции.

Затем есть Филадельфия в Кливленде (7:30 восточноевропейского времени, пропуск Лиги НБА), Феникс в Оклахома-Сити (8 ET, пропуск Лиги НБА) и поединок между тяжеловесами Запада Миннесотой и Денвером на Ball Arena (9 ET, пропуск Лиги НБА) с верхним семенем на линии.

Итак, впитайте все это.

К концу вечера ваши разговоры о Kia MVP могут закончиться повсюду, как и недавняя заставляющая задуматься дискуссия на канале TNT между Шакилом О’Нилом, Адамом Лефко, Кэндис Паркер и Джамалом Кроуфордом.

Read more:  Криштиану Роналду в принципе согласен на переход в «Наполи»

И вы не ошибетесь.

Один показатель, который нужно знать: 44 — Количество 30-очковых трипл-даблов пятикратного участника Матча звезд Дончича, занимающего третье место в истории НБА. На счету 25-летнего футболиста больше 30-очковых трипл-даблов, чем у четырех действующих игроков (Леброна Джеймса, Янниса Адетокумбо, Николы Йокича и Джеймса Хардена), которые в совокупности владеют девятью наградами MVP.

То, что они говорят: «Мы все большие поклонники друг друга, и я думаю, что это самое прекрасное. У нас был хороший срок для торговли. Мы собираемся вместе в нужное время. Мы не считаем само собой разумеющимся, насколько хорошо мы играем». — Защитник «Далласа» Кайри Ирвинг об атмосфере вокруг «Мавс»

Все еще растет: Если вы зашли так далеко в гонке Kia за звание MVP, то знаете, что именно Дончич в конце концов обошёл Шая Гилджеуса-Александра. «Оклахома-Сити» проиграла две из трех последних игр, а Гилджес-Александер не смог пережить поражение от «Хьюстон Рокетс» в среду, поскольку он борется с травмой четырехглавого сустава.

Следите за нашим рейтингом MVP продолжать развиваться на протяжении всего сезона.

1. Никола Йокич, Денвер Наггетс

Рейтинг прошлой недели: № 1

Статистика сезона: 26,1 очков за игру, 12,2 подборов, 9 передач

Его случай: Двукратный MVP продолжает бороться с болью в левом бедре и пояснице. Но «Денвер» выиграл четыре из пяти последних матчей перед пятничной игрой против «Миннесоты». В четырех играх, которые Йокич сыграл за этот период, 29-летний футболист набирал в среднем 29 очков, 12,5 подборов, 7,8 передач и 1,5 перехватов за игру.

В среду «Наггетс» потерпели поражение, проиграв «Финиксу» во второй раз за месяц. «Тимбервулвз» отстают от них на Западе всего на полигры.

Read more:  Является ли Тейлор Свифт талисманом удачи Трэвиса Келси на поле?

2. Лука Дончич, Даллас Маверикс

Рейтинг прошлой недели: Т-3

Статистика сезона: 33,1 очка за игру, 9,1 подбора, 9,8 передачи

Его случай: Еще есть над чем работать, но победы, наконец, начинают соответствовать потустороннему творчеству 25-летнего парня. За всю игру “Далласа” со счетом 9:1 Дончич набрал 29,8 очков за игру, 9,8 подборов, 10 передач и 1,7 передач.

Конечно, единственное поражение команды за этот период произошло 14 марта в Оклахома-Сити, в игре, которую Дончич пропустил из-за боли в левом подколенном сухожилии. После пятничного матча в Сакраменто «Мавс» отправятся в Хьюстон в воскресенье, чтобы встретиться с раскаленными «Рокетс».

3. Шай Гилджес-Александер, Оклахома-Сити Тандер

Рейтинг прошлой недели: № 2

Статистика сезона: 30,4 очка за игру, 5,6 подборов, 6,3 передач

Его случай: Отчет о травме перед домашним поединком с «Финиксом» в пятницу выглядит не очень хорошо, поскольку Гилджес-Александр указан как сомнительный из-за ушиба правой четырехглавой мышцы. Он получил травму больше недели назад, но продолжал пытаться справиться с болью.

Последняя неудача произошла в решающий момент. После матча с «Санз» «Тандер» сыграет пять матчей подряд на выезде, включая игры в Нью-Йорке, Филадельфии, Бостоне и Индиане.

4. Яннис Адетокумбо, Милуоки Бакс

Рейтинг прошлой недели: Т-3

Статистика сезона: 30,7 очков, 11,5 подборов, 6,4 передач

Его случай: Адетокунбо сражается упорно. Но двукратному MVP нужна помощь, поскольку «Милуоки» проиграл два матча подряд, несмотря на то, что восьмикратный участник Матча всех звезд набирал в среднем 31,3 очка и 16,3 подбора в последних трех играх.

Адетокумбо набрал 20 очков подряд в третьей четверти после поражения в четверг от Нового Орлеана, но не смог нанести удар в четвертой четверти, пока не осталось 28,7 секунды. Для сравнения, Зайон Уильямсон набрал 11 из 28 очков в последнем фрейме.

Read more:  Тур де Франс 2024: в какое время и на каком канале смотреть презентацию маршрута?

5. Джейсон Татум, Бостон Селтикс

Рейтинг прошлой недели: № 5

Статистика сезона: 27,3 очка за игру, 8,3 подбора, 4,9 передачи

Его случай: В четверг Татум и «Селтикс» потерпели второе поражение от «Атланты» за четыре дня, проиграв в овертайме со счетом 123–122 в игре, в которой произошло второе по количеству изменений лидерства (41) с сезона 2000–01. Пятикратный участник Матча звезд набрал рекордные для команды 31 очко при 13 подборах.

Но это поражение стало первым с 7 марта, когда «Бостон» потерпел поражение в игре, в которой в стартовом составе участвовали Тейтум, Деррик Уайт, Джру Холидей, Джейлен Браун и Кристапс Порзингис.

Следующие пять

6. Домантас Сабонис, Сакраменто Кингз (Рейтинг прошлой недели: № 6)
7. Кевин ДюрантФиникс Санз (Рейтинг прошлой недели: № 8)
8. Девин БукерФиникс Санз (Рейтинг прошлой недели: № 9)
9. Энтони ДэвисЛос-Анджелес Лейкерс (Рейтинг прошлой недели: без рейтинга)
10. Кавай ЛеонардЛос-Анджелес Клипперс (Рейтинг прошлой недели: № 7)

И еще пять (в алфавитном порядке): Джален Брансон, «Нью-Йорк Никс»; Энтони Эдвардс, Миннесота Тимбервулвз; Руди Гобер, «Миннесота Тимбервулвз»; Тайриз Халибертон, Индиана Пэйсерс; Зайон Уильямсон, Нью-Орлеан Пеликанс

* * *

Майкл Райт — старший обозреватель NBA.com. Вы можете написать ему по электронной почте здесьнайди его архив здесь и следуй за ним дальше Твиттер.

Мнения на этой странице не обязательно отражают точку зрения НБА, ее клубов или Warner Bros. Discovery.


2024-03-29 12:34:04


1711719118
#Рейтинг #Kia #MVP #импульс #Луки #Дончича #выводит #его #на #второе #место

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.