Home » Риск неподобающего поведения в женских тюрьмах слишком велик

Риск неподобающего поведения в женских тюрьмах слишком велик

ANPЖенская тюрьма в Ньюверслёе

НОС Ньюс•вандааг, 00:49

Необходимы меры по борьбе с неподобающим поведением в женских тюрьмах. К такому выводу пришла Мариетт Хамер, правительственный комиссар по вопросам сексуальных проступков и сексуального насилия, в своем совете Палате представителей. Жертвами могут быть женщины-заключенные, а также сотрудницы.

Она отмечает, что из-за властных отношений между сотрудниками и задержанными, а также внутренней иерархии в этих местах существует больший риск сексуально неприемлемого поведения. По ее словам, необходимо изменить культуру, чтобы люди с большей вероятностью высказывались, когда что-то идет не так.

Задержанным также должно быть проще сообщать о неподобающем поведении. Информация об этом должна быть четкой, и заключенные должны быть уверены в том, что жалобы будут рассмотрены независимо. Отчеты должны быть сделаны вне поля зрения тюремного персонала.

Доклад Хамера последовал за злоупотреблениями в женских тюрьмах и критическим докладом Инспекции юстиции и безопасности о тюрьме в Ньюверслёе. В прошлом, среди прочего, имело место сексуальное насилие. Хамер отмечает в своем отчете, что любой сексуальный контакт между сотрудником и задержанным карается по закону, в том числе потому, что существует серьезная разница во власти. «Поэтому не имеет значения, согласен ли задержанный», – сказал Хамер.

Вчера стало известно, что трое мужчин-сотрудников тюрьмы в Ньюверслейсе привлечены к ответственности за нападение на женщин-заключенных. Одного из них также подозревают в изнасиловании.

Больше предсказуемости

Помимо иерархических отношений, существуют и другие факторы, повышающие риск ненадлежащего поведения в женских тюрьмах. Много ситуаций работы один на один, есть неуверенность в дальнейших перспективах и зависимость от индивидуальных оценок. «Задержанные в женских учреждениях также имеют уровень легкой умственной отсталости и травматических переживаний выше среднего, что делает их уязвимыми для сексуально трансгрессивного поведения».

Read more:  Исследование показало, что дым от лесных пожаров может увеличить риск деменции

Хамер советует создать большую предсказуемость в отношениях между сотрудниками и задержанными. Поэтому полномочия сотрудников по предоставлению привилегий заключенным должны быть ограничены. Это касается, например, разрешения совершать более длительные звонки во внешний мир.

«В разговорах с задержанными я слышал, что сотрудники подшучивали над задержанными или угрожали им «билетом в один конец в ISO», одиночную камеру. Заключенные, с которыми я разговаривал, дали мне понять, что эти комментарии оказали (оказали) большое влияние на них из-за власти сотрудников».

Честность

И наоборот, заключенные также могут пересекать границы с тюремными служащими физически, словесно и сексуально, пишет Хамер. «Ответ сотрудников всегда должен быть честным, каким бы трудным он ни был. Месть за физическое или словесное насилие или согласие на секс не допускается».

Для подготовки отчета Хамер побеседовала с сотрудниками и руководством женских тюрем, надзирателями и (бывшими) заключенными.

2024-02-28 23:49:21


1709186254
#Риск #неподобающего #поведения #женских #тюрьмах #слишком #велик

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.