Home » Рождественская лотерея: семь из 10 испанцев посвятят первый приз рождественской лотереи выплате долгов и сбережениям | раздел Мои финансы

Рождественская лотерея: семь из 10 испанцев посвятят первый приз рождественской лотереи выплате долгов и сбережениям | раздел Мои финансы

Каждый Вы когда-нибудь мечтали выиграть рождественскую лотерею? у представлял, как будет потрачен первый приз. Покупать дом, путешествовать по миру, ходить по магазинам без сожалений? Ну, ничего из этого. Более прозаично, что в этом году семь из 10 испанцев выделили бы Гордо, чтобы залатать дыры в своих личных финансах или сохранить их. Оба варианта сильно выросли по сравнению с прошлогодним выпуском самого ожидаемого розыгрыша, согласно отчету компаратора банков iAhorro.

Оплатить долги этот вариант предпочитают 44,9% из более чем 1300 респондентов, что на 3,4 процентных пункта больше, чем в 2019 году. иметь финансовую подушку альтернатива, которая регистрирует наибольший рост, увеличившись с 19,2% год назад до нынешних 25,1%, что эквивалентно увеличению на 5,9 процентных пункта. Таким образом, сбережения находятся на втором месте впервые с момента начала исследования в 2017 году.

Из банка-компаратора они связывают это увеличение с коронавирусный кризис. «Пандемия повлияла на нашу личную жизнь и нашу экономику, вызвав сокращение расходов, которое в ближайшие месяцы может стать рецессия», — прогнозируют они. «Страх потерять работу или снова терпеть ERTE Это побуждает многих людей увеличивать уровень своих сбережений на 2021 год из-за того, что может произойти, что отражается на том, как они будут использовать приз рождественской лотереи», — добавляют они.

Более толстый Гордо

В любом случае, погасить ипотеку или завершить выплату автокредита, среди прочих долгов, обычно являются первым пунктом назначения Эль-Гордо для опрошенных из года в год, в том числе из-за масштабов удовлетворения. «Первый приз рождественской лотереи не похож на евромиллион», — признает финансовый эксперт iAhorro Антонио Галлардо, поэтому особо фантазировать о том, как его использовать, не приходится.

Read more:  Хорошие новости из белой Братиславы о «Техельно поли»: «Слован» и весь наш футбол довольны

Это правда, что в этом году минимальный налоговый вычет увеличивается с 20 000 евро в 2019 году до 40 000 евро, поэтому налоговая база тех, кто получает 400 000 евро первого приза она составит 360 000 евро вместо прежних 380 000 евро. Таким образом, когда Казначейство применит немедленное удержание 20% подоходного налога с населения, налог достигнет 72 000 евро или, что то же самое, счастливчики удержат 328 000 евро нетто. Гордо с чуть большим количеством чичи, чем в прошлые годы. Тем не менее, «этих денег тоже на многое не хватает, если, например, у вас есть ипотека в крупных городах, таких как Мадрид или Барселона», — подчеркивает Галлардо.

Все остальные варианты в сравнительном обзоре теряют популярность по сравнению с 2019 годом. Приобретение дома, который традиционно был вторым вариантом, предпочитаемым испанцами, упал с 22% до 18,9% и теперь находится на третьей позиции. Далее следуют покупка автомобиля, доля которой увеличилась с 6,4% до 4,1% (в 2017 году более чем вдвое — 8,3%), и другие виды расходов, доля которых снизилась с 10,9%. в 7%.

Инвестиции без рентабельности

Напротив, в отношении того, куда они будут обращаться за советом, изменения незначительны. Банк является основным вариантом для четырех из 10 респондентов, с небольшим увеличением на три десятых пункта по сравнению с прошлым годом. Однако наибольший рост наблюдается в независимых консультациях, доля которых увеличивается с 23,5% до 24,9%. «В условиях неопределенности, порожденной пандемией Covid, возможности автономного управления Гордо уменьшаются (25,3% по сравнению с 26,8% в прошлом году) и обращения за советом к семье или друзьям, что падает с 10,5% до 10,3%». , — говорит Галлардо.

Read more:  Сопроводительное письмо уже было?

И если деньги от первого приза им пришлось инвестировать в финансовые продукты, то испанцы это четко понимают: несмотря на то, что не предлагает доходность, депозиты и счета они заметно выросли, до 46,9%, то есть почти на 10 процентных пунктов больше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что «мы отдаем предпочтение безопасности и стабильности, а не прибыльности», — объясняет Галлардо.

Все остальные варианты падают. инвестиционные фонды и действия они упали с 24% до 22,1%, а жилье как инвестиция упало с 17,4% до 15%. пенсионные планы, отмечены изменениями в их налогообложении, начиная со следующего года, снизились больше всего, с 14% до 10,9%. Другие финансовые продукты также снизились с 6,8% до 5,1%.

2020-12-11 20:29:28


1689756694
#Рождественская #лотерея #семь #из #испанцев #посвятят #первый #приз #рождественской #лотереи #выплате #долгов #сбережениям #раздел #Мои #финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.