Home » Рост идентичности: 7 шагов к сильному бренду

Рост идентичности: 7 шагов к сильному бренду

11 марта 2024 г.

Гостевая статья Инго Хюбнера.

80% немецких брендовых компаний видят это конкурентное преимущество перед конкурентами своего бренда. И это правильно, потому что привлекательный бренд открывает возможности для роста и создает устойчивость во времена кризиса. Но как успешно построить бренд, который может расти? Семь шагов для компаний на пути к «Растущей идентичности».

1. Заложите основу – суть бренда
Успешное построение бренда начинается с вопроса о сути идентичности компании. Что делает компанию такой ценной? В чем может заключаться суть будущего бренда? Что он должен означать и какую дополнительную ценность он должен предоставить покупателю? Преимущества профессионального бренда не ограничиваются положительным имиджем. Они предоставляют клиентам рекомендации и, в идеале, гарантию качества. Известный бренд способствует новому сотрудничеству, ведь деловые партнеры тоже любят презентовать себя в свете сильных брендов. Чем конкретнее образ уникального персонажа бренда, тем лучше. Четкий профиль бренда подчеркивает сильные стороны компании и демонстрирует ее характер. Специальные функции обеспечивают дифференциацию и повышают шансы оставаться заметными на рынке даже в условиях высокой конкуренции.

2. Определите направление – между клиентами и конкурентами.
Если понятно, какие качества составляют ценность вашего бренда, важно позиционировать эти качества наилучшим образом. Для этого вы смотрите на рыночную среду снаружи. С одной стороны, есть клиенты, точнее ваша конкретная целевая группа. Бренд должен дать убедительный ответ на их потребности и желания. С другой стороны – предложение конкурентов. Отличительный фирменный стиль — отличный инструмент, позволяющий выделиться среди конкурентов. Успешное выравнивание бренда учитывает оба полюса и объединяет их в четкое позиционирование.

Страница 12

2024-03-11 18:06:35


1710232069
#Рост #идентичности #шагов #сильному #бренду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.