Home » Самостоятельное производство электроэнергии: законопроект одобрен 2-й палатой

Самостоятельное производство электроэнергии: законопроект одобрен 2-й палатой

Дом советников. 1 кредит

Палата советников одобрила на законодательном пленарном заседании, состоявшемся во вторник, законопроект № 82.21, касающийся самостоятельного производства электроэнергии.

Представляя законопроект от имени министра энергетического перехода и устойчивого развития Лейлы Бенали, министр национального образования, дошкольного образования и спорта Чакиб Бенмусса указали, что этот текст позволит государственным и частным субъектам развивать собственные производственные мощности, в частности из возобновляемых ресурсов, что идет рука об руку со стратегическими ориентирами Королевства и рекомендациями Новой модели развития, касающимися развития децентрализованного производства электроэнергии и национальной экономики с низким уровнем выбросов углерода, в дополнение к повышению конкурентоспособности электроэнергетического сектора. .

Этот законопроект, продолжает он, направлен на организацию деятельности по самостоятельному производству электрической энергии для целей собственного потребления, независимо от источника производства, характера сети, уровня напряжения и мощности используемой электроустановки, при этом обеспечение безопасности национальной электросети и обеспечение соблюдения принципов прозрачности и равенства между всеми заинтересованными сторонами.

Бенмусса также пояснил, что требования ключевых положений этого закона заключаются в том, чтобы разрешить физическим или юридическим лицам публичного или частного права развивать собственные мощности по производству электроэнергии, в том числе гражданам и малым, средним и крупным компаниям, а также разрешать самостоятельную производство с полной мощностью установок, всех источников производства и на уровне всех сетей, с предоставлением права доступа к ним для передачи произведенной электроэнергии с мест производства на места потребления.

Положения этого закона также предусматривают возможность продажи 20% избыточной продукции собственного производства руководителям всех электрических сетей с возможностью повышения этого потолка по требованию производителя собственного производства и оговорки поставки этих сайтов в интеллектуальные счетчики.

В целях повышения прозрачности текст возлагает на Национальное управление по регулированию электроэнергетики (ANRE) миссию по определению услуг по распределению и пропускной способности электрической сети, отметил Бенмусса, отметив, что законопроект предусматривает установление максимального периода в четыре года для обнародование нормативных текстов, необходимых для реализации настоящего закона, со дня его опубликования в Официальном бюллетене.

Read more:  Использование CX при покупке жилья в Остине

В рамках упрощения административных процедур и процедур и в соответствии с принципами Национальной хартии административной деконцентрации этот проект предусматривает оцифровку процедур, связанных с системами собственного производства, чтобы позволить производителям самостоятельно получать доступ к информации, касающейся их запросы и различные связанные с этим процедуры, сказал он.

Законопроект станет новым катализатором и возможностью для создания новых рабочих мест и поощрит частный сектор к увеличению инвестиций в области производства электроэнергии в дополнение к наличию продуктов, соответствующих стандартам устойчивого развития.

©️Авторское право Pulse Media. Все права защищены.
Воспроизведение и распространение запрещено (фотокопии, интранет, Интернет, обмен сообщениями, информационные бюллетени, инструменты мониторинга) без письменного разрешения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.