Home » «Святой Грааль» продуктов долголетия, которые этот доктор ест каждый день: они защищают вас «как доспехи».

«Святой Грааль» продуктов долголетия, которые этот доктор ест каждый день: они защищают вас «как доспехи».

1. Они укрепляют ваши клетки

2. Они отлично подходят для вашего зрения

Одна чашка черники содержит 16% дневной нормы витамина С, который, как известно, улучшает здоровье глаз.

Витамин С может помочь предотвратить возрастную дегенерацию желтого пятна и уменьшить клеточный окислительный стресс в сетчатке, что, по сути, делает ваши глаза менее подверженными ухудшению состояния.

3. Они помогают восстановить мышцы.

Исследования продолжаются, но было обнаружено, что черника уменьшает повреждение и болезненность мышц.

Витамин С в ягодах также способствует усвоению железа и увеличивает выработку коллагена — ткани, которая соединяет кости и мышцы.

Одна чашка черники содержит 24% дневной нормы витамина К, который способствует укреплению костей и свертыванию крови.

4. Они улучшают здоровье вашего мозга

Исследования показали, что помимо физической пользы антиоксиданты в чернике могут влиять на области мозга, которые имеют решающее значение для интеллекта.

Одно исследование с участием более 16 000 человек показало, что черника и клубника замедляют умственное старение на срок до двух с половиной лет.

5. Они уменьшают воспаление

Исследования показали, что клетчатка, витамины, минералы и антиоксиданты в чернике могут помочь уменьшить воспаление и уменьшить дополнительные факторы риска развития диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

Черника также обладает пребиотическим эффектом, который регулирует бактерии, снимает воспаление кишечника и может помочь предотвратить рак толстой кишки.

6. Они снижают уровень холестерина

Поскольку черника богата растворимой клетчаткой, она помогает удалить желчь из кишечника, а также такие вещества, как жирные кислоты, соли, металлы и билирубин — вещество, образующееся в результате распада эритроцитов.

Этот процесс может снизить уровень вредного холестерина, а также снизить риск сердечных заболеваний.

Read more:  Что такое скоринг или Как банки оценивают доходы соискателей ипотеки

Мои любимые способы есть чернику

Есть несколько способов включить чернику в свой рацион. Мне нравится добавлять их в салаты и смузи, перекусывать между приемами пищи или смешивать с овсянкой.

Хотя вы, скорее всего, получите максимальную пользу от черники, употребляя ее в сыром виде, а некоторые исследования показывают, что запекание и нагревание снижают количество антоцианов, употребление ее в любой форме (например, сушеной или замороженной) все равно принесет пользу.

В конечном счете, черника — это лишь маленькая часть головоломки долголетия. Включение их в богатую и разнообразную диету, достаточный сон, регулярные физические упражнения и управление стрессом — все это поможет вам вести более счастливую, здоровую и долгую жизнь.

Хотите получить работу своей мечты в 2024 году? Пройдите новый онлайн-курс CNBC «Как пройти собеседование на работу» узнать, что на самом деле ищут менеджеры по найму, методы языка тела, что говорить и не говорить, а также лучший способ поговорить об оплате. Начните сегодня и сэкономьте 50 % по коду скидки EARLYBIRD.

Доктор Нил Полвин доктор долголетия и регенеративной медицины, ведущий Жизнь оптимизирована подкаст. Как ведущий эксперт в области биохакинга и оптимизации человека, д-р Полвин получил признание за свою исключительную работу, применяющую гиперличностный подход, чтобы помочь своим пациентам, в том числе руководителям из списка Fortune 500, спортсменам-олимпийцам и знаменитостям из списка A, оптимизировать свое здоровье. Следуй за ним дальше YouTube и Инстаграм.


2024-01-14 14:32:13


1705244083
#Святой #Грааль #продуктов #долголетия #которые #этот #доктор #ест #каждый #день #они #защищают #вас #как #доспехи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.