Home » Себастьян Халлер, символический бомбардир Кот-д’Ивуара, «прошедший долгий путь»

Себастьян Халлер, символический бомбардир Кот-д’Ивуара, «прошедший долгий путь»

Нападающий Кот-д’Ивуара Себастьян Халлер, получивший травму в начале сборной Канады 2024 года, набирал обороты на протяжении всего турнира и должен повлиять на воскресный финал против Нигерии. Как и Слоны, его путешествие — это путешествие возрождения после двух лет, отмеченных болезнями и травмами.

Опубликован в :

5 минут

Жить:Нигерия – Кот-д’Ивуар: следите за финалом CAN-2024

Что, если он был недостающей частью Кот-д’Ивуар с начала ? Впервые учрежден в среду, 7 февраля. в полуфинале CAN 2024 напротив РД КонгоПобедный гол забил центральный нападающий Себастьен Аллер. Прежде всего, он постоянно давил на конголезскую защиту, в то время как «Слоны», наконец, произвели впечатление, что контролируют ход матча, после пяти первых матчей, еще отмеченных безумием и завистью.

Отмечая этот почти удачный залп, отправленный в сетку ворот Мпаси, нападающий наконец-то найден из Кот-д’Ивуара Думал ли он о пройденном пути и трудностях, которые пришлось преодолеть за последние два года, после рака яичка и тяжелой травмы лодыжки незадолго до CAN?

Не сразу, по словам заинтересованного лица: «Прежде всего я сказал себе «уф». Наконец-то мы это сделали! Тем более, что я упустил возможность в первом тайме… Я сказал себе, что это небольшое облегчение. Я думал о радости, которую принёс персоналу и болельщикам». «После этого я сказал себе, что сделал все это не зря», — объясняет Себастьян Халлер.

Нападающий «Боруссии» обещает сделать все возможное, чтобы одержать победу в финале над Нигерией, не слишком потрясая болельщиков «Элефантс». “Я провел начало соревнований на трибунах. Я знаю, как это неприятно. Я сделаю все, чтобы этого избежать”, – обещает он.

Себастьян Халлер вывел Кот-д'Ивуар на финал CAN
Себастьян Халлер вывел Кот-д’Ивуар на финал CAN © Франция 24

“Халлер похож на Кот-д’Ивуар. Он прошел долгий путь”, – объясняет Эмануэль Эбуэ, бывший игрок сборной, финалист 2006 года в составе “Элефантс”. «Он не был на 100%, но он сражался на атакующем фронте против очень надежных конголезских защитников. Кот-д’Ивуар гордится тем, что наконец-то увидел его улыбку».

Читайте такжеКАН-2024: трижды чудо, Кот-д’Ивуар больше ничего не боится

Read more:  Колин Каухерд раскритиковал «Гигантов» и сравнил их с «Блокбастером»

Из Осера в Дортмунд через Аякс

Себастьян Халлер, сын ивуарийки и отца-француза, родился в Рис-Оранжи, в парижском регионе. Он начал играть в футбол в возрасте 9 лет и быстро появился на радарах «Осера», к которому присоединился в 13 лет.

В престижном тренировочном клубе нападающий произвел впечатление и был быстро повышен в классе. Он быстро забил голы среди юношей до 15 лет и даже завершил сезон с 50 голами в 19 матчах. В 16 лет он уже играл за резерв клуба в CFA. Он перешел в профессионалы в ноябре 2013 года, где перед ним стояла непростая задача выдержать атаку Осера, несмотря на его юный возраст.

На этом линейная прогрессия заканчивается. Если его результативность и игра в воздухе единодушны, его критикуют за определенную беспечность. Из-за нехватки игрового времени его отдали в аренду Нидерланды, в Утрехте, с возможностью покупки. Там началась его карьера, и он заключил ряд рекордных контрактов: «Айнтрахт Франкфурт», затем «Вест Хэм».Аякс Амстердам где он раскрывает себя миру, особенно в Лига чемпионов. Только на групповом этапе он забил 10 голов за его открытие конкуренции.

Рак и сомнения

После многообещающего сезона в амстердамском «Аяксе» Себастьен Халлер переходит в Боруссия Дортмунд. Прибытие с большой помпой, но диагноз «рак яичек» вынудил его покинуть поле в июле 2022 года для лечения. Его карьера была приостановлена ​​на несколько месяцев.

Хотя он вернулся на поле шесть месяцев спустя, он так и не восстановил свою прошлую игру и теперь с самого начала сезона настойчиво работает в Дортмунде. Полная противоположность отбору, который предлагает ему глоток свежего воздуха: в шести матчах после того, как он заболел раком, он забил четыре гола. Логично, что он с нетерпением ждал CAN. Однако очень неприятная травма в декабре в Майнце поставила под угрозу его участие в Кубке Африки.

Read more:  «Мне бы хотелось, чтобы он был в этой комнате»: Жюльен Фурнье, отсутствующий и присутствовавший на суде над Галтье

«Я хотел внести свой вклад»

«Тренер Жан-Луи Гассе давно раздумывал над тем, взять ли его, как и Симона Адингру. [également blessé au début de la compétition, NLDR]. В конечном итоге они собирались принести нам очень многое», — объясняет Фэй появился, преемник француза у руля «Слонов». «Это два оружия массового поражения».

Себастьен Халлер этого не скрывает, он долго сомневался: «Я планировал приехать в Кот-д’Ивуар во время каникул перед Канадой, чтобы подготовиться как можно лучше. Приехать с шиной было нелегко. Я сомневался, — признается он. “Но у меня есть семья, друзья и страна, которые меня поддерживают. Они заставили меня осознать, что я важен. Это помогло мне справиться с часами ухода с 21 декабря. Я хотел внести свой вклад в строительство”.

Учитывая его личный путь, когда он говорит о стойкости после того, как увидел смерть вблизи, это послание даже сильнее, чем когда речь идет о своих партнеров : «Мы прошли долгий путь. После Экваториальной Гвинеи все пережили довольно сложные времена. Нам нечего терять. Нам повезло, что у нас был второй. Мы должны не потерять его впустую», — он предписывает.

2024-02-10 23:08:23


1707681612
#Себастьян #Халлер #символический #бомбардир #КотдИвуара #прошедший #долгий #путь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.