Home » Селенский продолжает сражаться за немецкие танки «Леопард»

Селенский продолжает сражаться за немецкие танки «Леопард»

После украинской конференции в немецком Рамштайне президент Владимир Зеленский хочет продолжить боевые действия в Киеве за поставку в его страну немецких танков Leopard 2. Во время переговоров он услышал много понимания потребностей Украины, подвергшейся нападению со стороны России, сказал Зеленский. «Нам придется бороться за поставку современных танков, но с каждым днем ​​мы делаем все более очевидным, что альтернативы выбору танков нет».

На конференции на базе ВВС США в пятницу не было принято решение о поставке основных боевых танков, поскольку Германия все еще колеблется. Тем не менее, в своем видеообращении, распространяемом каждый вечер в Киеве, Зеленский выразил оптимизм в отношении того, что танки он получит.

Министр обороны Украины Алексей Резников также заявил после встречи со своим новым немецким коллегой Борисом Писториусом, что переговоры по «Леопардам-2» будут продолжены. Он поблагодарил правительство Германии и народ за военную помощь. По словам Резникова, в киевских СМИ появилась информация о том, что ряд государств договорились начать обучение украинских солдат на танках Leopard 2. В частности, он поблагодарил Польшу за инициативу.

Зеленский заявил, что ракеты большей дальности также необходимы для освобождения украинских территорий. По словам Зеленского, не все, что обсуждалось в Рамштайне, было предназначено для публики. Суть, однако, заключается в усилении украинского сопротивления российской агрессии.

Министр обороны США Ллойд Остин похвалил Германию как надежного партнера, несмотря на сомнения по поводу поставок Украине основных боевых танков Leopard 2. «Да, они надежный союзник. Они были очень, очень долгое время», — сказал Остин в пятницу в Рамштайне после встречи Контактной группы по Украине.

Read more:  Сын союзника Путина умер при загадочных обстоятельствах, что вызывает подозрения

Несмотря на значительное давление со стороны Украины и союзных государств, федеральное правительство пока не приняло решение о поставке танков. Украина впервые официально запросила у Германии основные боевые танки 3 марта 2022 года — через неделю после нападения России — и затем неоднократно повторяла эту просьбу. Как страна-производитель Германия играет в этом вопросе ключевую роль. Передача в Украину другими странами должна быть одобрена федеральным правительством.

В правительстве США подчеркнули, что каждая страна принимает суверенные решения относительно поставок оружия. «Мы никого не подталкиваем и никому не позволяем подталкивать нас», — заявил в пятницу в Вашингтоне директор по связям с общественностью Совета национальной безопасности Джон Кирби.

Выиграйте 3 x 1 Touring Toboggan Gasser прямо сейчас

Попробуйте TT-ePaper в течение 4 недель бесплатно, без автоматического продления

Остин подчеркнул, что ни одна система вооружения не имеет решающего значения для военного успеха Украины. Украинцы получили пакет с большими военными возможностями — в том числе бронетранспортеры из США и других стран. При правильном использовании эти инструменты могут привести к успеху.

Правительство США также объявило, что объявит российскую частную армию «Вагнер», воюющую вместе с кремлевскими войсками в Украине, транснациональной преступной организацией. Классификация позволяет Соединенным Штатам и другим странам ограничивать международный бизнес группы наемников и ее всемирную сеть сторонников, сказал Кирби.

Правительство США введет конкретные санкции против группы Вагнера на следующей неделе. Кирби пока не сообщил подробностей о санкциях. Вагнер — преступная организация, ответственная за зверства и нарушения прав человека в Украине и во всем мире.

Группа принадлежит Евгению Пригожину, близкому доверенному лицу президента России Владимира Путина. По словам Кирби, в настоящее время в рядах частной армии в Украине находится около 50 000 бойцов. Среди них 10 000 наемников и 40 000 заключенных, завербованных Пригожиным из российских тюрем. В ответ на объявленные санкции босс Вагнера обвинил Соединенные Штаты в том, что они сами являются преступниками. Сейчас Вагнер и США коллеги, поэтому будут воевать друг с другом как «преступные кланы», считает Пригожин.

Read more:  США заявили, что удары беспилотников-камикадзе показывают, что Путин «в отчаянии»

Украина хочет продолжать оказывать давление на Германию, чтобы она поставила ей боевые танки. Российские войска, с другой стороны, продолжают наступление в Донецкой и Запорожской областях с целью оккупации части территорий, подконтрольных Украине. По их собственным заявлениям, русские войска недавно говорили о завоеваниях там впервые с лета и после многих поражений.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.