Home » семена чиа к петрушке; 3 продукта для детоксикации организма изнутри | Здоровье

семена чиа к петрушке; 3 продукта для детоксикации организма изнутри | Здоровье

Мы можем не осознавать этого, но мы постоянно накапливаем токсины из пищи, окружающей среды и воздуха, и эти токсины могут нанести вред организму разными способами. Накопление токсинов может начать влиять на функции организма, если мы не примем меры по их удалению из нашей системы. Наши легкие, печень, почки, кожа работают сверхурочно, помогая нам избавиться от этих токсичных веществ, но этот процесс можно ускорить с помощью правильных питательных веществ. Существуют продукты, которые поддерживают здоровье кишечника и функции ферментов и могут омолодить наш организм. Продукты с высоким содержанием клетчатки, витаминов и других необходимых питательных веществ необходимы для борьбы с загрязнителями и токсинами. (Также читайте: Древняя мудрость. Часть 17: Снижение уровня холестерина для снижения веса; удивительная польза семян чиа)

Хорошо сбалансированная, полезная диета, богатая свежими натуральными ингредиентами, может творить чудеса с вашим общим здоровьем и жизненной силой. (Пиксабай)

Диетолог Бхакти Арора Капур в своем последнем посте в Instagram подробно остановилась на важности детоксикации для организма, обсудив продукты, которые могут эффективно выводить токсины из организма. Капур говорит, что наш организм естественным образом накапливает токсины из окружающей среды, обработанных пищевых продуктов и даже стресса, а чистая диета, наполненная детоксикационными продуктами, такими как листовая зелень, цитрусовые и крестоцветные овощи, помогает печени и почкам выводить вредные вещества.

«Хорошо сбалансированная, полезная диета, богатая свежими натуральными ингредиентами, может творить чудеса с вашим общим здоровьем и жизненными силами. Очищение вашего тела изнутри — это ключевой шаг к раскрытию полного потенциала вашего тела, обеспечению сияющего цвета лица, оптимального веса, и длительную жизненную силу», — говорит Капур.

Капур говорит, что детоксикация важна для здоровья пищеварения, а продукты, богатые клетчаткой, такие как цельнозерновые, бобовые и фрукты, способны поддерживать бесперебойную работу пищеварительной системы, предотвращая запоры и способствуя здоровому микробиому кишечника.

Read more:  Новая наука о том, как общение формирует наш мир — The Irish Times

ПОЧЕМУ ДЕТОКС ВАЖЕН ДЛЯ ТЕЛА

Вот другие причины, почему детокс важен для организма

Улучшенное усвоение питательных веществ: Чистая диета помогает организму более эффективно усваивать необходимые питательные вещества, гарантируя, что вы получите максимальную пользу от еды.

Управление весом: Чистая диета помогает контролировать вес, уменьшая тягу к нездоровой пище, регулируя уровень сахара в крови и способствуя ощущению сытости.

Сияющая кожа: Питательные вещества, содержащиеся в чистых продуктах, питают кожу изнутри, в результате чего цвет лица становится сияющим.

Повышенная энергия: Диета, богатая чистыми продуктами, обеспечивает постоянный источник энергии, снижает усталость и улучшает общее самочувствие.

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ ДЕТОКСИКАЦИИ

1. Семена чиа: Они желеобразные, чиа поддерживает здоровье кишечника, поглощая накапливающиеся токсины. Вы можете добавлять их в коктейли, овсянку, салаты или просто в воду. `

2. Петрушка: Это помогает увеличить выработку желчи и желудочного сока, которые необходимы для правильного функционирования ферментов при усвоении пищи и питательных веществ. Тяжелые металлы связываются с петрушкой и выводятся кишечником. Их можно добавлять в супы, салаты, жаркое и любые другие пикантные блюда.

3. Костный бульон: Бульон хорошего качества поддерживает чистоту и здоровье кишечника. Травы, специи и яблочный уксус облегчают этот процесс. Приготовьте сами с большим количеством овощей и зелени.

«Включая в свой рацион цельные продукты, нежирные белки и полезные жиры, вы можете естественным образом очистить свое тело изнутри, что приведет к тому, что вы станете более здоровым и счастливым. Итак, примите силу чистого питания для более светлого и энергичного будущего. !” добавляет Капур.

Волнующие новости! Hindustan Times теперь на каналах WhatsApp Подпишитесь сегодня, нажав на ссылку, и будьте в курсе последних новостей! Кликните сюда!

Read more:  две процедуры, настоятельно рекомендованные ВОЗ

2023-10-28 07:35:33


1698480054
#семена #чиа #петрушке #продукта #для #детоксикации #организма #изнутри #Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.