Home » семьи и медицинские работники обеспокоены вопросом о путях оказания помощи

семьи и медицинские работники обеспокоены вопросом о путях оказания помощи

«Значит, нас попросят прятать наших детей, пока им не исполнится 18 лет? » Мариз Рицца, мать подростка-трансгендера, была настолько же разгневана, насколько и обеспокоена с тех пор, как узнала о проекте, осуществляемом частью партии «Республиканцы» (LR). В докладе Сената, посвященном несовершеннолетним трансгендерам, опубликованном в Ле Фигаро и др. Точка 18 марта был выдвинут запрет на гормональное лечение и блокаторы полового созревания, которые могут быть назначены для борьбы с гендерной дисфорией (страданием, связанным с несоответствием пола при рождении и воспринимаемого пола).

Сенатор от Валь-д’Уаз Жаклин Эсташ-Бриньо, которая поддержала эту тему примерно с пятнадцатью другими сенаторами из своей группы, планирует внести законопроект. в этом смысле до лета. «Сегодня мы движемся слишком быстро, мы слишком быстро направляем молодых людей к переходному периоду, вместо этого мы должны поддерживать их с их дискомфортом и поощрять психиатрическую помощь»– спорит она, указывая на «растущее явление в средствах массовой информации и общественной жизни»пока ” все “ По ее словам, зарубежные страны отступают в назначении этих методов лечения. Сенатор предполагает, что поставил эту парламентскую работу под эгиду Обсерватории «Русалочка», которая заведомо выступает против любого гендерного перехода среди несовершеннолетних.

«Скандал о здоровье», «социальная зараза», «депереходы» болезненно… Эти «красные тряпки» повторяются на протяжении 369 страниц доклада, но его невозможно свести к этому: он дает право голоса множеству действующих лиц и экспертов во Франции и за рубежом. И неявно задает вопросы, заслуживающие развернутого ответа: сколько детей страдает гендерной дисфорией? Многие ли после перехода сожалеют об этом? Насколько необратимы методы лечения? Но рекомендации этого отчета находятся за тысячу миль от опыта, свидетелями которого стали первые заинтересованные лица.

Read more:  У лучшей подруги Хлои Кардашьян неловкая стычка с врагом семьи Джордин Вудс на мероприятии знаменитостей в Лос-Анджелесе.

Многопрофильная помощь

Мариз Рицца, которая также является президентом транс-ассоциации Грандир, объединяющей 1300 семей, входит в число 67 человек, опрошенных сенаторами. «Это паника, она говорит. Если мы перейдем к законопроекту, запрещающему блокировщики, что мы будем делать? » Ее сын, которому сейчас 17 лет, рассказал об этом в 9 лет: «Он сказал мне, что был в тюрьме в своем теле.тело девушки, вспоминает она. Когда упоминают о трансидентичности, возникает огромное страдание. В то время он просто сказал: «Я хочу быть мальчиком, я мальчик». »

Вам осталось прочитать 76,51% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-29 04:30:13


1711693492
#семьи #медицинские #работники #обеспокоены #вопросом #путях #оказания #помощи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.