Home » «Сенаторз» забивают рано и часто в победе над «Баффало Сэйбрз» со счетом 6:2.

«Сенаторз» забивают рано и часто в победе над «Баффало Сэйбрз» со счетом 6:2.

Сенаторы продлили свою победную серию до трех подряд, а в расписании осталось всего 11 игр.

Содержание статьи

СЕНАТОРЫ 6, САБЛИ 2

Реклама 2

Содержание статьи

Лучше поздно, чем никогда.

Содержание статьи

«Оттава Сенаторз» хорошо стартовали с пятью голами в первом периоде, а затем завершили свою работу победой со счетом 6:2 над «Баффало Сэйбрз» в среду вечером на «Кейбанк Центр».

Капитан Брэди Ткачук, Якоб Чичрун, Дрейк Батерсон, Борис Катчук, Шейн Пинто и Артем Зуб забили голы, а сенаторы продлили свою победную серию до трех подряд, оставив в расписании всего 11 игр.

Вратарь Йоонас Корписало одержал свою третью победу подряд, сделав 36 сейвов, когда “Сенаторз” завершили сезонную серию против “Сэйбрз” со счетом 2-2-0.

«Я думал, что мы приложили хорошие усилия, и во втором Корпи наверняка нас немного спас», — сказал Пинто Горду Уилсону из TSN 1200. «Если вы хотите победить, вам нужен баланс, и у нас был хороший баланс, особенно в играх подряд».

Реклама 3

Содержание статьи

Йоонас Корписало из «Оттава Сенаторз» делает сейв против Эрика Робинсона из «Баффало Сэйбрз» во втором периоде в KeyBank Center 27 марта 2024 года в Буффало.
Йоонас Корписало из «Оттава Сенаторз» делает сейв против Эрика Робинсона из «Баффало Сэйбрз» во втором периоде в KeyBank Center 27 марта 2024 года в Буффало. Фото Кевина Хоффмана /Гетти Изображения

Сенаторы пообещали, что не сдадутся в течение последних трех недель сезона, и именно они задали тон в этой. Это единственный подход, который они могут использовать, когда часы приближаются к концу в этом году.

Однако не все новости были хорошими: защитник Тома Шабо, который в этом сезоне уже пропустил три значительных отрезка из-за травм, покинул скамейку запасных, проведя всего две смены в начале третьего периода.

Временный тренер Жак Мартен сказал Уилсону, что «завтра мы проведем оценку (Шабо) и посмотрим, как он себя чувствует».

Read more:  Реми Силадо умирает, хронология обещания Анис Басведан

БЫСТРЫЙ СТАРТ

Сенаторам не потребовалось много времени, чтобы преследовать вратаря Баффало. Укко-Пекка Луукконен от этого.

Его товарищи по команде ничем не помогли, но его отстранили после того, как клуб забил четыре гола при 10 бросках за шесть минут и 12 секунд в первом периоде и вырвался вперед со счетом 4–0.

Реклама 4

Содержание статьи

Что еще хуже, Ткачук занял 32-е место в сезоне, сделав бросок Девон Леви до первого матча осталось всего 49 секунд, и клуб повел в счете 5:0, направляясь в раздевалку.

Якоб Чичрун из «Оттавы Сенаторз» празднует вместе с Шейном Пинто гол в ворота «Баффало Сэйбрз» во время первого периода на стадионе «Кейбанк Центр» 27 марта 2024 года в Буффало.
Якоб Чичрун из «Оттавы Сенаторз» празднует вместе с Шейном Пинто гол в ворота «Баффало Сэйбрз» во время первого периода на стадионе «Кейбанк Центр» 27 марта 2024 года в Буффало. Фото Кевина Хоффмана /Гетти Изображения

Это наибольшее количество голов, забитых сенаторами за первый период этого сезона.

Тренер Баффало Дон Гранато решил, что насмотрелся на Луукконена, когда Чичрун произвел такой взрыв, что у Луукконена не было шансов остановить его только на 8:49 после первого матча.

Батерсон продолжил свой путь к первому в своей карьере сезону с 30 голами, победив Луукконена ударом слева на стороне клюшки со счетом 6:01. Это был 26-й номер для Батерсона, и у него сильная растяжка.

Капитан «Оттава Сенаторз» Брэди Ткачук запутался с Боуэном Байрамом и другими «Баффало Сэйбрз» во время схватки во втором периоде в KeyBank Center 27 марта 2024 года в Баффало.
Капитан «Оттава Сенаторз» Брэди Ткачук запутался с Боуэном Байрамом и другими «Баффало Сэйбрз» во время схватки во втором периоде в KeyBank Center 27 марта 2024 года в Баффало. Фото Кевина Хоффмана /Гетти Изображения

Надо отдать должное четвертой строчке, потому что именно они положили начало вечеринке. Получив отказ от «Ястребов» 8 марта, Катчук забил свой первый гол в составе «Сенаторов», дав чаевые Паркер Келли выстрел домой в 4:56.

Реклама 5

Содержание статьи

Ранее Катчук произвел выстрел из круга, который Марк Кастелич подсказку Луукконена, и Зуб забил гол в свой четвертый гол за год и открыл счет – 2:37. Его последний гол был забит в канун Нового года в ворота «Сейбрз», и это был его первый гол за 33 игры.

Read more:  Омцигт участвует в выборах со своей партией: Новый общественный договор

«Мы были готовы к работе», — сказал Мартин. «У нас были шайбы и люди у ворот, и мы воспользовались своими возможностями».

Девон Леви из «Баффало Сэйбрз» делает сейв против Марка Кастелича из «Оттава Сенаторз» во время первого периода в KeyBank Center 27 марта 2024 года в Буффало.
Девон Леви из «Баффало Сэйбрз» делает сейв против Марка Кастелича из «Оттава Сенаторз» во время первого периода в KeyBank Center 27 марта 2024 года в Буффало. Фото Кевина Хоффмана /Гетти Изображения

ЭТО И ЭТО

«Сэйбрз» отказались действовать тихо после неудачного первого матча. Они увеличили темп во втором периоде, усложнили жизнь «Оттаве» и вынудили «Корписало» сделать несколько серьезных остановок. Это был хороший ответ со стороны «Сэйбрз» после того, как их освистали после первого периода, и если бы не Корписало, на 40-й минуте это могло быть ближе… Не знаю почему, но «Оттава» Ридли Грейг и Буффало Расмус Далин обоим было назначено по четыре минуты за схватку в углу. Оба получили штрафы за грубое поведение и неспортивное поведение. Не имело особого смысла… Буффало Коннор Клифтон сократили разрыв до 5-2, пробив мимо Корписало в 13:07 на стороне клюшки. Он должен был это сделать… Пинто записал три результативные передачи в первом, а затем отправил эту в пустые ворота за 3:17 до конца третьего. Это был его первый в карьере четырехочковый гол… Джей Джей Петерка обыграл Корписало на 14-м броске, сократив преимущество Оттавы до 5-1. Это произошло на 2:54 секунды и обыграло Корписало высоко в перчатке. Мы видели несколько таких в этом сезоне.

Реклама 6

Содержание статьи

Джефф Скиннер из «Баффало Сэйбрз» отреагировал на удар клюшкой по лицу во втором периоде.
Джефф Скиннер из «Баффало Сэйбрз» отреагировал на удар клюшкой по лицу во втором периоде. Фото Кевина Хоффмана /Гетти Изображения

ПОСЛЕДНИЙ ЗВУК

Пять голов в первом периоде «Оттавы» были на один меньше рекорда франшизы в шесть голов 21 марта 2000 года против «Атланта Трэшерз». В последний раз «Сенаторз» забивали пять голов за один период 8 января 2004 года в матче против «Торонто Мэйпл Лифс». Мартин находился на скамейке запасных в обеих этих играх… Четыре гола, забитые всего за 8:49 до начала игры, были самыми быстрыми четырьмя голами с начала игры в истории франшизы. «Все началось с того, что наша четвертая линия получила первые две смены, и мы смогли извлечь выгоду из наших возможностей», — сказал Батерсон корреспонденту Sportsnet. Кайл Букаускас после первого… Бывший нападающий 67-го сезона Джек Куинн вернулся в «Сэйбрз» впервые за два месяца. Ему сделали операцию из-за травмы нижней части тела, и из-за болезни он пропустил 23 игры. «Он эффективен в любой ситуации, потому что он умный игрок», – сказал Гранато. «Он один из наших самых умных игроков. Чувствует игру, ситуации, глубину, прочтение и все, что с этим связано. У него большое хоккейное чутье».

[email protected]

Джек Куинн из «Баффало Сэйбрз» катается с шайбой, а Доминик Кубалик из «Оттава Сенаторз» защищается в первом периоде.
Джек Куинн из «Баффало Сэйбрз» катается с шайбой, а Доминик Кубалик из «Оттава Сенаторз» защищается в первом периоде. Фото Кевина Хоффмана /Гетти Изображения

Рекомендовано от редакции

Содержание статьи

2024-03-28 01:58:32


1711606127
#Сенаторз #забивают #рано #часто #победе #над #Баффало #Сэйбрз #со #счетом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.