Home » Сенат принимает индекс пожилых людей, транспортную забастовку и гид Мишлен.

Сенат принимает индекс пожилых людей, транспортную забастовку и гид Мишлен.

Вы пропустили новости этим ранним утром? Мы составили резюме, чтобы помочь вам увидеть вещи более ясно.

Сенат утверждает статью 2 о старшем индексе

Сенат, в котором доминируют правые, одобрил в ночь с воскресенья на понедельник создание «старшего индекса» в компаниях вместо самых старых, но только для тех, у кого более 300 сотрудников, во время рассмотрения проекта пенсионной реформы. . Таким образом, после более чем семичасового обсуждения парламентарии приняли статью 2 законопроекта 244 голосами против 96.

Правительство положилось на «мудрость» сенаторов, которые сняли обязательство по этому индексу для компаний с более чем 50 сотрудниками, порог, который был добавлен Национальным собранием в прошлом месяце. Индекс будет обязательным с ноября 2023 года для компаний с более чем 1000 сотрудников и с июля 2024 года для компаний с более чем 300 сотрудников.

Каждый пятый TGV на SNCF, очень нарушено движение в метро и RER.

Движение будет «серьезно нарушено на всех линиях, которыми управляет SNCF Voyageurs», в среднем один поезд из пяти для TGV Inoui и Ouigo, а также для TER, согласно SNCF, все профсоюзы которой призвали к возобновляемому забастовочное движение. Thalys и Eurostar также обеспокоены. Со своей стороны, RATP предвидит «очень нарушенный трафик в сетях RER и Metro» и «нарушения в автобусных и трамвайных сетях».

Со стороны парижского метро движение на большинстве линий будет ограничено в основном в часы пик, за исключением линий 1, 14 и 4. У RER будет от одного поезда до двух и от одного поезда до трех на стороне RATP и между в трех и одном из пяти на стороне SNCF. Движение на Intercités будет почти полностью остановлено, а на Transiliens следует ожидать много сбоев, от одного поезда к трем до одного из десяти в зависимости от линии.

Read more:  Фашистское приветствие не будет преступлением в Италии без опасности возвращения фашизма.

Какие рестораны получат новые звезды в гиде Мишлен?

Путеводитель Мишлен мог бы продвигать поваров, которые до сих пор ограничивались двумя миндальными печеньями. Имя появляется здесь с настойчивостью не только потому, что оно работает в Эльзасе, где гид Мишлен проведет свою церемонию в этом году: имя Оливье Насти. Другие будущие звезды: Давид Тотэн в Париже, Микаэль Арно в Савойе или даже Кристоф Арибер в Урьяж-ле-Бен в Изере и вилла Рене Лалика в Винген-сюр-Модер (Нижний Рейн), которой управляет австриец Пол Страднер.

Кроме того, Мишлен сообщил о понижении в должности пяти ресторанов, в том числе двух трехзвездочных, знаменитого ресторана Guy Savoy в Париже и ресторана Rochelais Christopher Coutanceau.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.