Home » Следующая граница Виида находится в Азии

Следующая граница Виида находится в Азии

ГОНКОНГ, 23 декабря (Reuters Breakingviews) — Азия начинает привыкать к употреблению каннабиса. Таиланд легализовал выращивание марихуаны дома в 2022 году, в то время как Южная Корея, Япония и Малайзия прокладывают путь для фармацевтического применения. Учитывая, что рынок сорняков оценивается как Промышленность на 100 миллиардов долларов к 2026 году, по данным исследовательской компании Prohibition Partners, региональные предприятия готовятся к спросу со стороны азиатских потребителей.

Решение Таиланда об исключении каннабиса из списков контроля над наркотиками номинально направлено на поддержку его использования в медицинских целях, но это, естественно, упростит потребление в рекреационных целях, что может увеличить приток иностранных туристов. Компания по производству возобновляемых источников энергии Gunkul Engineering (GUNKUL.BK) выделила 2 миллиарда бат (57,6 миллиона долларов) на строительство новой плантации каннабиса и объектов по добыче, сообщают местные тайские СМИ. сообщил. Лист конопли закуски из куриных ножек и зеленые чаи с добавлением каннабидиола, произведенные зарегистрированными в Бангкоке компаниями Srinanaporn Marketing (SNNP.BK) и Ichitan Group (ICHI.BK), уже стоят на полках местных супермаркетов.

Даже в Японии, известной своими строгими законами о владении каннабисом, разрешен каннабидиол, активный ингредиент каннабиса, который не вызывает у потребителей кайфа, обычно называемый КБД. Компания электронной коммерции Rakuten (4755.T) и супермаркеты Don Quijote Pan Pacific International (7532.T) теперь предлагают широкий ассортимент масел и жевательных резинок CBD. Южная Корея была первой страной в Восточной Азии, которая легализовала фармацевтический каннабис, а Япония, Малайзия и Тайвань рассматривают аналогичные шаги. Если судить по американскому опыту, регулируемое использование фармацевтических препаратов неизбежно просочится на рынок отдыха, повышая совокупный спрос.

Китай под знаком вопроса. Страна была травмирована своим опытом с опиумом, который ассоциируется у нее с империализмом. С другой стороны, растение марихуаны естественным образом растет в провинции Юньнань. На Китай также приходится около 70% мирового производства конопляного волокна. Экстракция конопляного масла полного спектра, содержащего КБД, разрешена для экспорта под пристальным вниманием, отмечает Энди Ли, основатель компании Hempson из Юньнани. Учитывая консервативное отношение в Пекине, употребление каннабиса китайцами в рекреационных и медицинских целях, вероятно, будет иметь место в соседних странах.

Read more:  Россия, Теракт в Москве | Россия утверждает, что нападавшие в Москве связаны с «украинскими националистами»

Тем не менее, любители сорняков должны быть оптимистичны. Конор О’Брайен, бывший ведущий аналитик Prohibition Partners, считает, что к 2026 году азиатский рынок вырастет как минимум в 10 раз и составит примерно 120 миллионов долларов. Это лишь малая часть от 100-миллиардной индустрии, в которую превращается дьявольский салат, но это только начало. Каннабис в Азии будет гореть медленно, но там, где есть дым, в конечном итоге может разгореться огонь.

Подпишитесь на @t__shum в Твиттере

(Это прогноз Breakingviews на 2023 год. Чтобы увидеть больше наших прогнозов, нажмите здесь.)

Под редакцией Пита Суини и Катрины Хэмлин

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Высказанные мнения принадлежат автору. Они не отражают точку зрения агентства Reuters News, которое в соответствии с Принципами доверия придерживается принципов честности, независимости и свободы от предвзятости.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.