Home » Совет по планированию отказывает в разрешении на строительство терминала СПГ Шеннон стоимостью 650 миллионов евро – The Irish Times

Совет по планированию отказывает в разрешении на строительство терминала СПГ Шеннон стоимостью 650 миллионов евро – The Irish Times

Совет по планированию отказал в разрешении на строительство терминала сжиженного природного газа (СПГ) стоимостью 650 миллионов евро в устье реки Шеннон недалеко от Баллилонгфорда, штат Колорадо. Керри.

Решение большинства 8-2 было основано на политике правительства в отношении импорта газа, полученного путем гидроразрыва. Совет решил, что было бы нецелесообразно разрешать или продолжать строительство каких-либо терминалов СПГ в Ирландии до завершения проверки энергоснабжения, сообщил орган планирования. Он также отказал в разрешении на строительство прилегающей газовой электростанции и хранилища аккумуляторов.

Было предложено, чтобы СПГ был доставлен в Ирландию большими танкерами и регазифицирован на месте перед подачей в национальную газовую сеть.

Первоначальный анализ в неопубликованном Обзоре энергоснабжения электроэнергетических и газовых систем Ирландии, проведенном Департамент окружающей среды, климата и коммуникаций «Не поддерживает развитие коммерческого плавучего терминала СПГ», — заключил совет. Обзор будет опубликован в ближайшие недели.

Использование СПГ в качестве основного источника топлива для электростанции противоречило текущей политике правительства, добавили в совете.

Лидер Партии зеленых и министр окружающей среды Имон Райан приветствовал это решение.

«Будущее не за инвестициями в ископаемое топливо. В то время, когда мир горит, мы не можем расширять использование газа… Но мы можем переключиться на электричество, полученное из ветра, и мы можем перейти на водород, получаемый из этого ветра», — сказал г-н Райан на конференции Задумка Партии зеленых в Траморе, Колорадо Уотерфорд.

«Вот куда движется мир; 80 процентов новой генерации электроэнергии в этом году во всем мире приходится на чистую возобновляемую энергию, и эта цифра будет только увеличиваться».

В обзоре энергоснабжения можно было бы рекомендовать ту или иную форму СПГ, сказал г-н Райан, добавив, что он «будет стратегическим, а не коммерческим».

Read more:  Почему Гавайи становятся лидерами по внедрению электромобилей в США

Ранее в этом году г-н Райан перешел, чтобы уточнить свою позицию о строительстве терминала СПГ, заявив, что такой объект расширит использование газа Ирландией, что противоречит юридически обязательным климатическим целям.

Таосич Лео Варадкар сказал, что еще не видел решения, добавив: «Я хотел бы прочитать решение и понять, почему оно было принято. Это станет разочарованием для многих людей в северном Керри, особенно потому, что они с нетерпением ждали этих инвестиций. Я думаю, что есть смысл создать хранилище газа».

Исполнительный директор «Друзей Земли» Оисин Коглан заявил, что это решение «вытекает непосредственно из политического заявления, принятого нынешним правительством в 2021 году, и технического обзора энергетической безопасности, проведенного министром». [for Environment] Отдел Имона Райана».

«И то, и другое вытекает непосредственно из программы правительства, так что отдавайте должное там, где это необходимо», – сказал г-н Коглан.

Политики, имеющие местные базы, в том числе некоторые в Европейском парламенте, были заинтересованы в любом развитии событий, которое, по их мнению, могло обеспечить рабочие места, сказал г-н Коглан.

«Настоящее будущее – за рабочими местами в сфере модернизации, а также в области солнечных и ветровых технологий, которыми богат этот регион».

Мэр Керри, Джим Финукейн из Fine Gael, назвал это решение «непонятным» и обвинил в этом лидера Партии зеленых.

«Это продолжается уже четыре года. Это повлияет на экономику всей страны. За это несет исключительную ответственность Имон Райан», — заявил г-н Финукейн.

Люди прежде прибыли TD Пол Мерфи приветствовал эту новость, заявив, что строительство объектов СПГ «полностью противоречит климатическим целям Ирландии и международным климатическим обязательствам».

Read more:  США ослабляют ограничения на Wells Fargo после многих лет строгого надзора после скандала

Shannon LNG при поддержке транснациональной корпорации США Новая Крепость Энергиязапросил 10-летнее разрешение на строительство объекта, включая плавучее хранилище и регазификацию с береговыми приемными сооружениями на участке площадью 52 гектара, прилегающем к устью, включая электростанцию ​​​​мощностью 600 МВт, работающую на СПГ.

Попытки построить терминал на глубоководном участке предпринимались почти два десятилетия назад. В отчете, опубликованном в прошлом году Cambridge Economic Policy Associates, рекомендуется рассмотреть возможность создания хранилищ СПГ в Ирландии для обеспечения дополнительной энергетической безопасности.

В 2007 году было получено разрешение на строительство терминала регазификации СПГ, но возникли юридические проблемы, и продление разрешения было аннулировано Верховный суд в 2020 году.

В 2009 году также было получено разрешение на строительство 26-километрового газопровода для соединения терминала СПГ Шеннон с существующей сетью природного газа к западу от Фойнса, штат Колорадо. Лимерик.

В совете заявили, что обеспокоены «отсутствием точных деталей» по сваям и «полностью четкой оценкой всех потенциальных акустических воздействий на естественное состояние свай». [the] критически важная среда обитания афалин» – и как терминал повлияет на их поведение.

2023-09-15 15:54:15


1694796064
#Совет #по #планированию #отказывает #разрешении #на #строительство #терминала #СПГ #Шеннон #стоимостью #миллионов #евро #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.