Home » Солистка Econoline Crush меняет микрофон на стетоскоп, чтобы работать медсестрой в Manitoba First Nation

Солистка Econoline Crush меняет микрофон на стетоскоп, чтобы работать медсестрой в Manitoba First Nation

Тревор Херст выходит за дверь и бродит по бесплодным прериям юго-западной Манитобы до того, как часы пробьют 7 утра.

Давний солист Econoline Crush привык гастролировать по автомагистралям Канады с тех пор, как канадская рок-группа образовалась в начале 90-х.

Но в последние годы 58-летний мужчина стал более знаком с поездкой примерно в 100 километров от Брэндона, где он живет, до Канупавакпа Дакота Нэйшн.

Певец жил в Ванкувере, когда разговор с соседом побудил его задуматься о смене карьеры, поэтому он переехал во второй по величине город Манитобы и поступил на программу ухода за психиатрами в местном университете.

В 2016 году Херст обменял свой микрофон на стетоскоп и устроился на работу медсестрой в общину Дакоты, насчитывающую около 300 человек.

«Я хотел сделать что-то более значимое… Я хотел иметь работу, на которую был бы спрос и на которую мне не пришлось бы торопиться с концертами, потому что я всю свою жизнь занимался музыкой. жизнь до этого момента», — сказал Херст в недавнем интервью The Canadian Press.

Примерно в это же время психическое здоровье Херста ухудшилось после того, как его мать умерла от рака. Этот опыт оставил его раздавленным и неуверенным, готов ли он работать с пожилыми людьми.

Друг посоветовал певцу подать заявление о приеме на работу в Канупавакпу, где были трудности с наймом медсестры.

Солист Econoline Crush Тревор Херст показан в кадре из видео группы 2023 года на песню Invincible. Хотя он продолжает совмещать работу музыканта с работой медсестры в Canupawakpa Dakota Nation, он говорит, что его самая большая награда — «просто быть частью этого сообщества». (Официальный сайт Econoline Crush/YouTube)

Херст вспоминает, как пришел к сообществу с сомнениями по поводу работы. После «довольно напряженного» собеседования, в ходе которого Херст сказал, что честно ответил на каждый вопрос, ему предложили эту должность и попросили приступить к работе на следующий день.

Read more:  Нужно утяжеленное одеяло на вынос? Попробуйте утяжеленный свитер для облегчения беспокойства

Когда Херст начал работать с членами сообщества, то, что поначалу мешало ему найти работу в этой области, на самом деле помогло ему выздороветь.

«Имея возможность поговорить со старейшинами, поделиться со мной историями и опытом… у меня сложилась связь с людьми», — сказал он. «Это было что-то, что [helped] мне победить своих собственных демонов».

«Он всегда пользуется их доверием»

Переход от певицы к медсестре на дому и по месту жительства не был гладким.

Будучи некоренным человеком, Херст понимал, что ему придется работать, чтобы завоевать доверие жителей и показать им, что он здесь не «ради зарплаты».

Коренные народы подробно рассказали о дискриминации и неравенстве, с которыми они столкнулись, проходя через западную медицинскую систему.

Многие коренные народы Манитобы не имеют доступа к надежным медицинским услугам, часто полагаясь на ротацию временных медсестер или врачей или вынуждены ездить в более крупные города для получения медицинской помощи. Это может привести к подрыву доверия к пациентам из числа коренного населения и отсутствию культурной осведомленности.

Лола Тандерчайлд, бывший глава Канупавакпы, сказала, что с Херстом дело обстоит иначе. Она знает его около пяти лет и считает другом.

Примерно в 2019 году певец взял отпуск по уходу за новорожденной дочерью, но Тандерчайлд убедил Херста вернуться в прошлом году.

«Кажется, Тревор всегда получает [his patients]. Не знаю, как ему это удается, но он всегда получает их доверие. Он вкладывает в это время и усилия», — сказал Тандерчайлд.

Клиенты «потряслись», увидев, как медсестра выходит из себя

Когда Комиссия по установлению истины и примирению опубликовала свой окончательный отчет в 2015 году, Thunderchild увидела, какой эффект он оказал на старейшин в Канупавакпе. Оно вновь открыло старые раны пострадавшим в школах-интернатах и ​​подчеркнуло важность оказания поддержки психическому здоровью в обществе.

Read more:  Вот как отреагировал Пунам Панди, когда папарацци сказал: «Bohot zyada garmi hai». Новости кино на хинди – Болливуд

Херст благодарит двух профессоров своего университета, женщин из числа коренного населения, за то, что они открыли ему глаза на роль, которую культура играет в здравоохранении.

«Наличие жилья, безопасной воды и всех этих разных вещей влияет на то, как развивается ваша жизнь и на то, как вы сможете осуществить свои мечты», — сказал Херст.

«Это открыло мне глаза на зло, которое было навязано коренным народам».

Тандерчайлд сказала, что гордится работой Херста в стране и за ее пределами. По ее словам, отношения, которые он установил со своими пациентами, принимая культуру Дакоты и западную медицину, способствуют более целостному подходу.

Econoline Crush выпустила свой последний альбом и гастролировала с ним Когда Дьявол рулитв прошлом году.

Прошлым летом Thunderchild захотел ответить взаимностью на поддержку Херста сообществу. Поэтому она привезла восемь фургонов, заполненных его клиентами, на музыкальный фестиваль на юге Манитобы, где выступал Econoline Crush.

СЛУШАТЬ | Интервью с Тревором Херстом в ноябре 2023 года:

Утреннее шоу выходного дня (Манитоба)9:21Тревор Херст из Econline Crush готовится выступить на церемонии вручения наград Manitoba Loud Music Awards

Econoline Crush выйдут на сцену Park Theater 18 ноября, где они выступят хедлайнерами церемонии вручения наград Manitoba Loud Music Awards. Хотя технически их можно классифицировать как группу из Ванкувера, у них сильные связи с Манитобой. Певец Тревор Херст вырос на юго-западе Манитобы. Последние несколько лет он работал психиатрической медсестрой в общине Канупавакпа Дакота. Приглашенная ведущая CBC Weekend Morning Show Шанна-Ли Видал поговорила с Херстом о шоу и новом альбоме группы When the Devil Drives.

Многие были удивлены, узнав, что их любимая медсестра была солисткой рок-группы, номинированной на премию Юнона.

Read more:  Онлайн-сообщество выпускников UMass Boston

«Они были просто потрясены, увидев, как он так раскачивается на сцене. Им это просто понравилось», — сказал Тандерчайлд.

Хотя Херст продолжает совмещать обязанности музыканта, отца и медсестры, он знает, что оно того стоит, когда его клиенты ищут его в самые уязвимые моменты, зная, что он сделает все возможное, чтобы все исправить.

«Для меня это было моей самой большой наградой — просто быть частью этого сообщества».


Для оказания поддержки выжившим и пострадавшим доступна национальная кризисная линия индийской школы-интерната. Люди могут получить доступ к справочной службе по вопросам эмоциональной и кризисной помощи, позвонив в круглосуточную службу по телефону 1-866-925-4419.

Консультации по психическому здоровью и кризисная поддержка также доступны 24 часа в сутки, семь дней в неделю по горячей линии Hope for Wellness по телефону 1-855-242-3310 или через онлайн-чат.

2024-02-10 18:45:41


1707641114
#Солистка #Econoline #Crush #меняет #микрофон #на #стетоскоп #чтобы #работать #медсестрой #Manitoba #Nation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.