Home » «Старайтесь не позволять лосям облизывать вашу машину», — предупреждает Парки Канады, поскольку все больше лосей стекаются на шоссе

«Старайтесь не позволять лосям облизывать вашу машину», — предупреждает Парки Канады, поскольку все больше лосей стекаются на шоссе

Парки Канады предупреждают водителей не останавливаться на шоссе, чтобы лоси облизывали их машины этой зимой.

По словам Трейси Маккей из Parks Canada, необычное послание прозвучало в тот момент, когда лоси выходили на шоссе, чтобы слизать соль с дорог и проезжающих транспортных средств.

«Это действительно звучит очень забавно… Над этим можно смеяться, если люди водят машину ответственно и делают все возможное для дикой природы», — сказала она.

Маккей говорит, что Парки Канады каждую зиму предупреждают, когда лоси выходят на шоссе, чтобы подпитывать потребление соли.

«К сожалению, это ставит [moose] рискуют получить ранения или погибнуть, если их собьет машина”, – сказала она.

«В Парках Канады понимают, что наблюдение за этой дикой природой является настоящим событием для многих людей, но мы просим людей не останавливаться… чтобы лоси не могли привыкнуть слизывать соль с машин».

СМОТРЕТЬ | Что делать, проезжая мимо лося этой зимой:

Если вы позволите лосям облизывать вашу машину, это может подвергнуть их опасности

Парки Канады предупреждают водителей не останавливаться, если они видят лося, а вместо этого объезжать животных, ищущих соль, которые, как известно, облизывают транспортные средства, грязные от дорожной соли. Федеральное агентство заявляет, что остановка увеличивает риск гибели или ранения лосей транспортными средствами.

Рой Ри, доцент Университета Северной Британской Колумбии, уже 25 лет изучает лосей, в частности, почему они приближаются к транспортным коридорам.

«Просто оказывается, что одна из этих причин [moose] Они есть из-за дорожной соли, которую зимой посыпают для борьбы с гололедом”, – сказал он.

Ри говорит, что крупные существа ищут соль зимой, потому что им нужно много натрия для поддержания функций организма.

Read more:  На фестивале Берлиоза Зад Моултака ставит созидание в основу мифов

«Летом вокруг много зелени, и в этих растениях гораздо больше минералов… а зимой у них обычно нет к ним доступа.

«Им приходится идти куда угодно, чтобы найти соль, и… одно из самых удобных мест для них — это перейти дорогу и облизать ее», — сказал он, добавив, что автомобили стали заманчивым лакомством из-за остатков соли от автомобилей. зимнее вождение.

Ри говорит, что хотя он никогда лично не сталкивался с этим, многие из его друзей на севере Британской Колумбии видели это.

Поскольку декабрь и январь являются самыми темными и часто самыми холодными месяцами, Ри предупреждает водителей быть особенно осторожными при движении по шоссе.

«У вас есть этот большой темно-коричневый черный лось, стоящий на черной асфальтированной дороге с черным фоном… и вы не увидите его, пока не станет слишком поздно», – сказал он.

«Так уж получилось, что пиковые столкновения лосей и транспортных средств в Британской Колумбии приходятся на декабрь и январь, когда темнее всего и когда мы большую часть времени ездим в условиях низкой освещенности».

Лось с большими рогами стоит посреди заснеженной и соленой дороги.
По словам исследователя, лоси зимой ищут соль, чтобы восполнить свой высокий уровень потребления соли. (Парки Канады)

По словам Маккея, Парки Канады впервые начали предупреждать людей после того, как им позвонили водители, проезжавшие через национальный парк Джаспер в Альберте, которые видели, как лоси подходили облизывать их машины, говорит Маккей.

Он добавляет, что каждый год в этом районе транспортными средствами погибают почти четыре лося.

Маккей говорит, что, несмотря на то, что агентство использует песок для дорог парка, лосей по-прежнему привлекают к нему следы соли, обнаруженные в песке.

«В разных местах было несколько проектов, в которых пробовались альтернативы соли, но они, как правило, либо дороже, либо работают не так хорошо, либо и то, и другое», — сказала она, добавив, что предупреждение — это способ сохранить популяцию лосей в Канаде.

Read more:  Стоимость 300 долларов США при ранней регистрации, страховка ставок на 1 тысячу долларов в другом месте

«Если безопасно продолжать движение, не наткнувшись на лося, то мы бы порекомендовали людям просто попытаться медленно и осторожно уехать. Просто старайтесь не позволять лосям лизать вашу машину».

2024-01-07 13:00:00


1704650511
#Старайтесь #не #позволять #лосям #облизывать #вашу #машину #предупреждает #Парки #Канады #поскольку #все #больше #лосей #стекаются #на #шоссе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.