Home » Стетсон проиграл Флориде Интернэшнл на WNIT

Стетсон проиграл Флориде Интернэшнл на WNIT

Шестое выступление Стетсона в WNIT завершилось в первом раунде в четверг.

«Хэттерс» отправились в Майами и проиграли «Флориде Интернэшнл» со счетом 60–47 в конференц-центре Оушен-Бич. «Пантеры» вышли на матч второго раунда с Троем, а поражение Стетсона завершило сезон.

Он закончился со счетом 17-15.

«Хэттерс» и «Флорида Интернэшнл» (21-11) обменивались ведрами на протяжении первого квартала.

Старший защитник Джордан Пит открыл счет и вывел Стетсона с корзиной на 26 секунде. После того, как «Пантеры» набрали следующие семь очков, «Хэттерс» собрали собственную серию 8–2 и вернули лидерство (10–9).

За три минуты до конца первого периода аспирантка Оливия Трайс реализовала трехочковый, что вывело «Флориду Интернэшнл» вперед. Старший защитник «Стетсона» в красной рубашке Джамия Тернер через минуту сравнял счет – 12. Но «Пантеры» остались впереди со счетом 13–12 и начали вторую четверть после штрафного броска аспирантки Калии Хендерсон.

Это было самое близкое к тому, что «Шляпники» получили до конца игры.

Трайс начал вторую четверть прыжком, который положил начало пробегу на две четверти. «Флорида Интернэшнл» удержала «Хэттерс» с шестью очками во второй четверти и восемью в третьей, обогнав их со счетом 11-6 и 18-8.

«Пантеры» дважды увеличивали свое преимущество до рекордных в игре 18 очков — один раз за две с половиной минуты до конца третьей четверти (42-24) и снова на отметке 2:28 в четвертой (56-38).

Это был второй раз, когда две школы встретились на WNIT. Florida International также заявила о своем первом соревновании в 2012 году.

СТЕТСОН БАСКЕТБОЛ: Стефан Свенсон, «Типичная история мартовского безумия»

Тернер был единственным игроком «Стетсона», достигшим двузначных цифр. Она набрала 17 очков при точности бросков 8 из 12.

Read more:  На саммите DealBook лидеры борются за «экзистенциальный момент»

В целом «Хэттерс» реализовали всего 31% бросков с игры и 18,8% трехочковых.

«Пантеры» реализовали 40,7% бросков с пола и 28,6% из глубины. Джуниор Танаджа Хейс опередила их с 17 очками. Хендерсон и второкурсница Мия Коне прибавили по 11 очков каждая.