Home » Строитель рассказал, что бывший работодатель WRC «выставил его дураком» – The Irish Times

Строитель рассказал, что бывший работодатель WRC «выставил его дураком» – The Irish Times

Рабочий-строитель говорит, что его бывший работодатель сэкономил более 5000 евро, потратил впустую месяцы его жизни и «выставил его дураком», заплатив ему как ученику сантехника на первом курсе без регистрации его ученичества.

Давая показания Комиссии по отношениям на рабочем месте в четверг, рабочий также сказал, что, по его мнению, его последний платеж от компании был указан в его банковской выписке как «Объедините профсоюз», потому что он сказал, что пойдет в профсоюз, и его босс «нашел это забавным». ».

Его бывший работодатель утверждал, что работник находился на трехмесячном «испытательном» периоде и что было нормой не регистрировать ученика до тех пор, пока работодатель не увидит, как работник работает.

Джошуа Дейли подал жалобу в соответствии с Законом о выплате заработной платы 1991 года против компании Lynch Gilligan Plumbing & Heating Ltd, обвинив ее в несоблюдении ставок заработной платы и пенсионных взносов, требуемых законом в строительной отрасли.

«По сей день я все еще пытаюсь продвинуться в своем ученичестве, но мне это не удалось из-за того, что такие люди, как Линч Гиллиган, нанимали дешевую рабочую силу, злоупотребляли людьми ради дешевой рабочей силы и давали ложные обещания», — сказал рабочий. сказал.

Г-н Дейли рассказал WRC, что у него уже был опыт строительства, когда он пошел работать в компанию 1 марта 2023 года на объекте, где строился шестиэтажный жилой дом, и что он выполнял обязанности «обычного, среднего сантехника-первокурсника». работа плюс немного больше», при этом основной задачей является монтаж труб.

Read more:  Unicredit, никаких слияний и рекордные счета на 2023 год. Orcel: «Вся прибыль в размере 8,6 млрд — участникам»

«Мне обещали зарегистрироваться в SOLAS, но я не зарегистрировался, компания обанкротилась, поэтому я не зарегистрировался», – сказал он.

Эндрю Тернер из Hamilton Turner Solicitors, со стороны рабочего, сообщил своему клиенту, что другой предыдущий работодатель уже «подвел вас» при регистрации ученичества, что рабочий подтвердил.

Г-н Дейли сообщил, что директор компании Джон Линч, единственный представитель ответчика на слушании, обязался зарегистрировать свое обучение, но этого так и не произошло.

Однако он сказал, что ему платили по «стандартной ставке первого года»… ниже, чем ставка профсоюза».

Г-н Тернер сказал, что дело его клиента заключалось в том, что, поскольку его стажировка не была зарегистрирована, Линч Гиллиган должен был платить ему как обычному оперативнику более высокую зарплату. Адвокат заявил, что точные почасовые ставки, о которых он запрашивал, были указаны в его материалах, но общая сумма убытков, которые его клиент добивался из-за разницы в заработной плате за три месяца работы, составила 5 108,53 евро.

Наносит ли ограничение количества пассажиров в аэропорту Дублина неисчислимый ущерб нашей экономике?

Заработная плата сантехников и учеников сантехников установлена ​​в отраслевом приказе о занятости на 2018 год, при этом ученик первого года обучения будет получать 33,3 процента от 22,73 евро в час, причитающихся сантехнику, получившему новую квалификацию.

«Мой последний платеж от компании «Линч Гиллиган Сантехника», как указано в банковской выписке, [it] было изменено на «Объединяем Союз», потому что я сказал на месте, что собираюсь пойти в профсоюз, и Джон нашел это забавным», — сказал он.

«Я проверил, и оказалось, что оно поступило с банковского счета Lynch Gilligan Plumbing», — сказал он.

«Поэтому, не зарегистрировав меня на время, пока я работал на них, они выставили меня в некотором роде дураком, изменив затем заявление на «Объединяем Союз», – сказал г-н Дейли.

«Компания, по сути, во второй раз выставила меня дураком, и месяцы моей жизни были потрачены впустую», — сказал он.

Read more:  Meta Verified показывает, что у компании заканчиваются идеи

Заявитель подтвердил в ответе г-ну Тернеру, что он также требует 343,80 евро в виде пенсионных взносов и 577,29 евро в виде отпускных и накопленного ежегодного отпуска.

Он сказал, что 28 мая прошлого года, когда он был на работе, бригадир пришел и сказал ему и его коллегам, что их всех увольняют, поскольку Линч Гиллиган «обанкротился» и «больше не является компанией».

«Но теперь мы знаем, что это не крах, и мистер Линч здесь», — сказал Тернер.

Отвечая на жалобу, г-н Линч сказал: «Первоначально, когда вы начинаете работать учеником, перед регистрацией вы получаете трехмесячный пробный период, чтобы посмотреть, как ваши дела».

«Он заявил, что работал 39 часов в неделю, но пропускал много времени, и, к сожалению, компания ушла. С того дня мы не торговались», — сказал он.

«Сейчас я гоняюсь за своим хвостом, и мне в дверь приходят счета, это просто еще одна проблема в этой куче, с которой мне приходится иметь дело. Я знаю, что это прискорбно, и я не хотел поступать так с мистером Дейли», — сказал он.

Судья Брайффни О’Нил спросила Линча: «Где там написано, что есть трехмесячный судебный процесс?»

«Там не говорилось, просто я обычно так и думал: когда я отбывал срок, мне предстояло пройти трехмесячное испытание», – сказал он.

«Закон требует, чтобы вы, если вы платите кому-то плату за обучение, зарегистрировали его в качестве ученика», – сказал г-н О’Нил.

«Ну что ж, тогда я не знал об этом и прошу прощения за это», — сказал г-н Линч.

«Вы слышали, что он сказал по поводу последнего платежа – в его банковской выписке были слова «Объедините Союз». Вы пытались его задушить?» — спросил мистер О’Нил.

Read more:  Клод Моне, особый свет Лигурийской Ривьеры ди Поненте и Лазурного Берега, его вдохновение: в Княжестве Монако выставлены сто картин

«Вовсе нет, я не знаю, откуда это взялось. Насколько я знаю, мы ему только что заплатили. Я не знаю, как это произошло», — ответил г-н Линч.

Г-н О’Нил сказал, что огласит свое решение через несколько недель.

2024-01-18 17:40:21


1705646829
#Строитель #рассказал #что #бывший #работодатель #WRC #выставил #его #дураком #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.