Home » Судебный процесс, который мог сыграть роль в самоубийстве исполнительного директора Bed Bath & Beyond, зашел в тупик

Судебный процесс, который мог сыграть роль в самоубийстве исполнительного директора Bed Bath & Beyond, зашел в тупик

Взрывоопасный иск акционеров, который, возможно, сыграл роль в шокирующем самоубийство Бывший финансовый директор Bed Bath & Beyond Густаво Арнал недавно столкнулся с собственными проблемами.

Иск на 1,2 миллиарда долларов — которая обвиняет ритейлера товаров для дома, его покойного финансового директора, JPMorgan и крупного инвестора в организации схемы «накачки и сброса» акций — недавно была передана новой юридической фирме, несмотря на то, что юристы сомневаются в ее перспективах в суде. Пост узнал.

52-летний Арнал прыгнул насмерть 2 сентября с 18-го этажа «Дженга-билдинг», шикарной роскошной башни в районе Трайбека в нижнем Манхэттене. пока его жена была в квартире, который, как сообщается, они арендовали за 18 500 долларов в месяц. Арнал был отцом двух дочерей.

Между тем костюм — который некоторые сообщения СМИ процитировал как способствует стрессу Арналу предстояло выступать в качестве финансового директора компании, испытывающей финансовые затруднения, — было подано 23 августа адвокатом из Фоллс-Черч, штат Вирджиния, который является одновременно и адвокатом, и истцом по делу — необычное соглашение, которое обычно представляет собой конфликт интересов, который по мнению экспертов по правовым вопросам, не пройдет проверку у судьи.

Густаво Арналь присоединился к ритейлеру в 2020 году.

Адвокат Пэнчэн Си, специализирующийся на иммиграционном праве, отказался комментировать «продолжающийся судебный процесс» в электронном письме The Post. Он также сказал, что понимает, что «это эмоции[al] ад для семьи Густаво Арнала… Я хотел бы выразить сочувствие и соболезнование[s] для мистера Арнала[‘s] потери семьи».

Поданная в федеральный суд в Вашингтоне, округ Колумбия, жалоба требует статуса коллективного иска и утверждает, что Си и его жена потеряли 106 480 долларов из-за схемы, придуманной Арналом и бывшим крупнейшим инвестором Bed Bath & Beyond, миллиардером, основателем Chewy.com Райаном Коэном. . Последний продал свои акции в период с 16 по 17 августа, прежде чем они рухнули, заработав 68 миллионов долларов.

Read more:  Прибыль Gap (GPS) за 4 квартал 2023 г.

В те же два дня Arnal продал более 55 000 акций на сумму 1,4 миллиона долларов, согласно документам о ценных бумагах — сделки, которые, как утверждалось в документах, были частью заранее подготовленного плана, разработанного в апреле.

Здание Дженги.
Здание Дженги на Леонард-стрит, 56, где жил Арнал.
Роберт Миллер

Однако 6 сентября истец Си нанял юридическую фирму Cohen Milstein Sellers & Toll, которая специализируется на групповых судебных процессах, для ведения дела, согласно публичному уведомлению.

“Один раз [Si] Узнав, как работают механизмы коллективных исков, он решил отказаться от должности адвоката», — сказал в интервью The Post партнер Стивен Толл. «Он не знал о проблемах быть одновременно истцом и адвокатом».

В жалобе утверждается, что у Арнала были «интенсивные контакты» с JP Morgan и Коэном по поводу «создания покупательского безумия». [the company’s’] акций», и что JPMorgan помогал Арналу и Коэну «отмывать доходы от преступной деятельности».

Однако в иске не указывается, как Си, индивидуальный инвестор, получил информацию, отмечает Ричард Шоэнштайн, поверенный по ценным бумагам Tarter Krinsky & Drogin, который не имеет отношения к делу.

«Жалоба не раскрывает источник информации об обвинениях, что делает ее уязвимой для отклонения», — сказал Шоэнштайн The Post.

Райан Коэн
Райан Коэн продал свои акции Bed Bath & Beyond в период с 16 по 17 августа, получив 68 миллионов долларов.
Твиттер/Райан Коэн

Действительно, Толль сказал: «У меня нет никакой информации о том, как он узнал о разговорах между Коэном и Арналом», добавив, что Си мог «где-то прочитать об этом или услышать об этом от другого человека, или он считает, что это произошло».

В другом месте в иске в качестве ответчика ошибочно упоминается «Арнал Густаво», а не «Густаво Арнал». В другом случае в иске истец Си упоминается как женщина — ошибка, которая, по словам его адвоката, будет исправлена.

Read more:  Börse Express - Исследование: Одиночки и семьи платят самую высокую арендную плату за квадратный метр

Bed Bath & Beyond сообщила в электронном письме The Post, что «находится на ранних стадиях рассмотрения жалобы, но, основываясь на текущих данных, компания считает, что претензии необоснованны». Представители инвестиционной компании Коэна RC Ventures отказались от комментариев, как и представители JPMorgan.

Мешок для трупов везут.
Густаво Арнал прыгнул насмерть с 18-го этажа своего роскошного многоквартирного дома в Трайбеке.
Роберт Миллер

Согласно биографии Си на веб-сайте его юридической фирмы — DWS Law Group — его также называют Саймоном П. Си. В биографии Си, уроженца Китая, говорится, что в дополнение к иммиграционному законодательству он «предоставляет стратегические консультации по вопросам создания бизнеса, недвижимости, инвестиций и международной торговли».

Тем временем фирма Толля начала приглашать других истцов присоединиться к делу. Si’s является «первым и ЕДИНСТВЕННЫМ» групповым иском «на данный момент», говорится в официальном заявлении юридической фирмы, требуемом SEC.

Но есть по крайней мере несколько других крупных юридических фирм, которые ловят инвесторов для участия в будущих коллективных исках против Bed Bath & Beyond по аналогичным обвинениям.

По словам Толля, неясно, заменят ли Арнала Арнала в качестве ответчика в иске, касающемся его имущества, в том числе жалоба Си.

«Вопрос в том, является ли это хорошим стратегическим ходом, — сказал Толл, добавив, — вы бы не стали этого делать, если бы не считали, что в поместье много денег. Если [the estate] стоит 10 или 50 миллионов долларов, чтобы взвесить это.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.