Home » Сузуки из «Канадиенс» демонстрирует полную игру и показывает, что он на пороге присоединения к лучшим игрокам НХЛ – Sportsnet.ca

Сузуки из «Канадиенс» демонстрирует полную игру и показывает, что он на пороге присоединения к лучшим игрокам НХЛ – Sportsnet.ca

Эрик Энгельс 1 марта 2024 г., 00:39

Каждый хочет каждый вечер приносить с собой немного Ника Сузуки. — Коул Кофилд

В этот вечер капитану «Монреаль Канадиенс» кажется, что круг почти замкнулся. Почти ключевое слово, потому что, несмотря на то, что это была 351-я игра в карьере Ника Сузуки в НХЛ — и какая это была игра! — до сих пор такое ощущение, будто над ним потолок.

«Учитывая его возраст и то, какой большой прыжок, по моему мнению, он совершил в своих последних 100 играх, заставляешь себя задаваться вопросом: он все еще только царапает поверхность? Есть ли еще? Потому что он все еще довольно молодой игрок», – сказал Мартин Сент-Луис после доминирующей игры Сузуки в тяжелом поражении по серии пенальти со счетом 4-3 от ведущей команды НХЛ «Флорида Пантерз».

Это произошло через несколько часов после того, как тренер «Пантеры» Поль Морис сравнил Сузуки с капитаном «Пантеры» Александром Барковым.

Выступая перед журналистами на стадионе «Амерант Банк Арена» после утреннего катания своей команды, он сказал, что, судя по одному только видео, сходство между Сузуки и этим 28-летним капитаном, которого многие считают самым совершенным центровым в игре, неоспоримо, а не Сидни Кросби.

«Когда вы находитесь на канадском рынке и являетесь опытным нападающим, вам приходится работать, и в этом давлении, особенно если вы находитесь в развивающейся команде, есть места, где вы можете оценить наступательную сторону игры. игра больше, чем оборонительная сторона игры, и я не думаю, что он это сделал», — сказал Морис. «Он настоящий честный и жесткий игрок. И начинается вбрасывание, и он борется, и у него нет шайб. Он будет залезать в ямы, когда у него будет такая возможность. Он напоминает мне… Барков был бы таким же игроком».

Read more:  Роман Рейнс наконец-то попал на WWE Money in the Bank 2023

Есть и другие элементы, которые связывают их, и все они выделялись в эту ночь.

Сент-Луис отметил, как они оба контролируют темп, схожие маршруты, по которым они ходят на льду, качество их ударов и навыки, которыми они обладают, и все это было очевидно в их зеркальных выступлениях. Барков открыл счет, ответил Сузуки, оба на счету по две передачи, оба очень жестко боролись с шайбой, и оба делали отличные ходы с шайбой в серии пенальти — пусть Барков и был единственным из двоих набрать.

[brightcove videoID=6347962133112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

28-летний спортсмен по-прежнему лидирует в этом соревновании, но Сузуки его догоняет.

Особенно в руководящем отделе.

«Он делает это в каждой игре, последовательно, и я не думаю, что он получает достаточную оценку за то, насколько сильно он вовлекает нас в борьбу», – сказал Коул Кофилд, и он не ошибся.

Просто, как упомянул Сент-Луис, Сузуки прошёл только половину своего 24-го года на этой планете, всего три четверти своего пятого сезона в лиге, и мы только что подошли к тому моменту, когда Сузуки становится такой предсказуемо надежный, с вечера до вечера.

И это нормально.

Обычно это занимает по крайней мере столько времени для любого игрока, включая лучших, и это заняло бы больше времени, если бы развитие Сузуки в какой-либо момент было прервано болезнью или травмой.

Но он, несомненно, сейчас здесь, и есть основания полагать, что он все еще может достичь большего.

Их было бы меньше, если бы Сузуки сам так не думал. Но каким бы скромным он ни был, он всегда знал, насколько он хорош и насколько хорошим он может быть, и его всегда подталкивали к тому, чтобы стать лучше.

Read more:  «Интер» заинтересован в аренде Харри Магуайра из «МЮ»

И успех Сузуки в этом стремлении лежит в основе его растущего лидерства.

«Я просто хочу подавать пример», — сказал он, — «и я думаю, что когда я играю так, как могу, я действительно хорошо справляюсь с этой задачей. Я задаю нам темп и тон, и я должен это делать. Вам нужно быть на высоте каждый вечер, когда вы получаете лучший матч и наибольшее количество минут. Благодаря этому я многому учусь».

Его одноклубники следуют за ним.

Кофилд и 19-летний Юрай Слафковски видят стремление Сузуки довести свою игру до конца, они видят результаты, полученные в результате работы, и это только подкрепляет их понимание того, что необходимо сделать, чтобы помочь нести нагрузку. У первого за карьеру 184 игры, у второго (выбранного первым на драфте 2022 года) всего 99 игр, и оба они тратят все, что он может предложить.

[brightcove videoID=6347965112112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«На практике, в играх мы много разговариваем, и я стараюсь им во многом помочь», — сказал Сузуки. «Они оба действительно хорошие слушатели, они хотят стать лучше, и в обороне они весь год были очень надежны. Если я смогу быть тем парнем, на которого они равняются и у которого хотят чему-то научиться, то я и пытаюсь быть именно этим».

Работает.

Как и почти все, что Сузуки делает на льду, отсюда и его рекордный темп по количеству очков за игру в 60 соревнованиях.

Его гол в этой игре стал его 12-м из последних 13 и 24-м в сезоне. Его первой передачей стала идеальная победа над Слафковским вбрасыванием, а второй – блестящий вход в зону при игре в большинстве, что дало Кофилду и Алексу Ньюхуку преимущество на низу, “Канадиенс” – преимущество 3-2 и оставило ему 59 очков.

Read more:  Результаты Лиги чемпионов - Лионель Месси не двигается, ПСЖ проигрывает мюнхенской Баварии дома

Но дело было не только в очках.

Детали, которые Сузуки демонстрировал на протяжении оставшейся части этой игры (которая была такой же сложной, как и «Канадиенс» от начала до конца), показали, насколько разносторонним он стал. Было так много маленьких примеров, приносящих пользу: последовательность, с которой он был правильно расположен для нейтрализации угроз, постоянная готовность принять удар, чтобы сыграть правильно, то, как он дважды атаковал с идеальным моментом, чтобы вернуть драгоценное владение мячом в дополнительное время.

И Сузуки делал все это в основном против Баркова и других лучших игроков Флориды.

«Каждый вечер он видит лучших игроков лиги», — сказал Сент-Луис. «Нет ничего, что могло бы ошеломить или остановить Сюзи. Он не боится многого. В этой лиге он практически на своем месте».

Однако пока не кажется, что Suzuki находится на вершине.

2024-03-01 05:39:00


1709282491
#Сузуки #из #Канадиенс #демонстрирует #полную #игру #показывает #что #он #на #пороге #присоединения #лучшим #игрокам #НХЛ #Sportsnet.ca

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.