Home » США и Германия хотят заставить Зеленского вести переговоры с Россией

США и Германия хотят заставить Зеленского вести переговоры с Россией

США и Германия хотят заставить президента Украины Владимира Зеленского вести переговоры с Россией, не уговаривая его напрямую, а поставляя только то вооружение, которое необходимо для удержания нынешнего фронта. Об этом сообщила немецкая газета Bild со ссылкой на источники в правительственных кругах Германии.

План США и Германии – поставить Киеву именно такое вооружение и именно в таких количествах, которые позволят украинской армии удержать нынешний фронт, но не смогут вернуть себе завоеванные территории”, – пишет издание. Источник “Bild” говорит, что “сам Зеленский должен осознать, что так продолжаться не может”.

“Никакого требования извне. Он должен по собственной воле обратиться к нации и объяснить, что переговоры необходимы”, – сказал инсайдер.

США и Германия хотят, чтобы Зеленский понял, что продолжение конфликта теряет всякий смысл для Украины. Более того, ни канцлер Олаф Шольц, ни президент США Джо Байден не намерены напрямую просить его начать переговоры. Издание напоминает, что США и Германия являются крупнейшими поставщиками оружия Киеву.

Газета заявила, что ситуация на украинском фронте мрачная и что российские войска продвигаются, хотя и медленно. Основной задачей немецкого правительства на тот момент было помочь властям Киева занять стратегически выгодную позицию для переговоров.

“Белый дом и канцелярия канцлера координируют свои действия по этому поводу”, – заявили представители правительства.

По данным Bild, у США и Германии также есть план Б.

В качестве альтернативы переговорам Берлин и Вашингтон хотят замороженного конфликта без соглашения между сторонами”, – сказал источник в правительстве. В таком случае нынешняя линия соприкосновения станет своего рода новой границей между Украиной и Россией.

«Это как «Минск», но без «Минска», — рассказал инсайдер.

Read more:  Проект политики развития СМИ ПНГ «пренебрегает» общественными интересами

По данным издания, многие решения по поставкам оружия в ФРГ теперь принимает кабинет Шольца, а не министерство обороны во главе с Борисом Писториусом. Последний даже готов передать Украине крылатые ракеты «Таурус», но «у него связаны руки».


2023-11-24 20:48:00


1700870793
#США #Германия #хотят #заставить #Зеленского #вести #переговоры #Россией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.