Home » С голом в конце Форталеза обыгрывает Сан-Лоренцо и продвигается вперед в Судаамерикане.

За два лишних раунда Форталеза обеспечил себе место в Южноамериканском кубке. Лидер группы H с 12 очками и 100%-м успехом «Триколор» уже находится в фазе плей-офф, но может перейти в 1/8 финала, если «Палестино-ЧИ» не обыграет «Эстудиантес де Мерида-ВЕН» в четверг, 25 .

Матч против «Сан-Лоренцо», состоявшийся в ночь на эту среду, 24-го, в Кастелао, едва не закончился вничью. Победный гол был забит на 51-й минуте с пенальти, который нанес Яго Пикачу. Окончательный счет был 3-2.

В начале матча, как и в двух последних поединках, Форталеза почти не пропустила досрочного гола. Первые два шанса были у Сан-Лоренсо, сначала с Барейро, финишировавшим с края площадки, с 15-секундным катанием мяча, затем, на четвертой минуте, с мячом, пропущенным Луханом, низким, но сам Барейро, а также Бланди прибыл поздно, чтобы закончить.

Подписаться на О ПОВО+

Получите доступ ко всему эксклюзивному контенту, обозревателям, неограниченному доступу и скидкам в магазинах, аптеках и многому другому.

Подписать его

Лев не заставил себя долго ждать. С восьмой минуты он начал доходить до штрафной площади аргентинцев. Сначала с Моисесом, пробившим с края штрафной, затем с глубокой передачей Кайо Александре на Дуду справа, закончившейся низким кроссом в узкую, но защита его срезала. В созданном этим ходом угловом, обыгранном Почеттино, Зе Велисон отразил удар головой в центре штрафной, а Сильвио Ромеро и Лухан оспаривали мяч почти под перекладиной. В итоге защитник сыграл против собственных ворот и открыл счет.

Read more:  Адриан Войнаровски не будет публиковать выборы на драфте НБА в этом году

«Циклон» не чувствовал тяжести следа. Ровно через три минуты одним из выполненных им кроссов, почти всегда с правого фланга атаки, Элиас сыграл в штрафной в полуросте, а Марони предвосхитил Дуду, поймав его правой ногой, почти в залпе, связав счет. соответствовать.

Настойчивость Форталезы заключалась в том, чтобы попытаться проникнуть в штрафную площадь с левой стороны защиты Сан-Лоренцо. Выводы не всегда были возможны, но второй гол родился с пасом вон там, от Калебе на Почеттино; последний ушел в нижнюю линию и сделал низкий пас сзади. Сильвио Ромеро подошел ударом левой и забил вторым.

Гости вновь не поглотили удар и до перерыва имели две возможности забить: удар Жоау Рикарду остановил, а второй прошел рядом с правой штангой.

«Команда Папы» вернулась с двумя заменами и более агрессивной позицией, даже с меньшим владением мячом. Отводы в штрафной площади продолжились в качестве основного актива, и через 10 минут сработал кросс Элиаса. Маркони подошел к Калебе и Дуду и обыграл их обоих на небольшой площади, сравняв счет.

На втором этапе у «Форталезы» возникли сложности с подгонкой атак. Аргентинская команда начала обороняться с линии из четырех-пяти игроков перед штрафной площадью, и проникновения Леао уменьшились. В воздушной игре преимущество имел Сан-Лоренцо. За 30 минут «Триколор» ни разу не забил мяч в ворота соперника.

Воевода расставлял фигуры, считавшиеся держателями во время игры, такие как Гальхардо, Лусеро и Геркулес. Леао выиграл по объему игры и на последнем отрезке владел мячом более 60%, но не представлял реальной опасности для ворот Баталлы. С уходом Дуду по травме вошли Пикачу и Беневенуто, но не изменили сценарий.

Read more:  Лига чемпионов: ответные четверти, вперед!

Однако, как и в игре в Буэнос-Айресе, в первом матче Форталезе удалось по их настоянию забить гол в добавленное время. На 48-й минуте Геркулес попытался подкатить в штрафной площади, и мяч попал Санчесу в правую руку. Пенальти был забит. Пикачу атаковал и забил победный гол.

Техническая спецификация

Форталеза
4-3-3
Жоао Рикардо; Дуду (Пикачу), Бритез, Тити, Тинга; Зе Велисон, Кайо Александр (Геркулес), Почеттино (Гальхардо); Калеб (Бевенуто), Моисей, Ромеро (Лусеро). Технология: Воевода

Сан-Лоренцо-АРГ
3-4-3
Боевой; Гастон Кампи, Перес, Санчес; Лухан (Кузнец), Джалил Элайджа, Перруцци (Вомбергар), Марони (Ирала); Коса, Купальщица, Бланди (Легизамон). Техник: Рубен Инсуа

Расположение: Castelão, в Fortaleza-CE
Дата: 24.05.2023
Время: 19:00
Судья: Густаво Техера-УРУ
Ассистенты: Карлос Баррейро-УРУ и Сантьяго Фернандес-УРУ
VAR: Джон Перидомо-полузащитник
Предупреждения: Санчес, Брайда, Лухан (SLO) Зе Велисон (FOR)
Голы: 16мин/1Т – Лухан (против); 19мин/1т – Марони; 24 мин/1 т — розмарин; 10мин/2т – Марони; 51мин/2Т – Пикачу
Доход: 224 359,00 бразильских реалов
Аудитория: 27 422 человека