Home » Тони Финау знал, что Скотти Шеффлер был «особенным» в начале своей карьеры.

Тони Финау знал, что Скотти Шеффлер был «особенным» в начале своей карьеры.

Скотти Шеффлер ворвался на сцену во время сезона PGA Tour 2019/20, который был ненадолго прерван пандемией.

Немногие игроки в гольф и болельщики, как в спорте, так и за его пределами, знали, каким талантом обладал Шеффлер в то время. Тони Финау был даже одним из этих людей.

«Когда я впервые играл со Скотти, я толком не знал, кто он такой, потому что он был новичком в туре PGA, а я играл с ним в TPC Boston», — сказал Финау во вторник перед матчем. Техасский детский турнир в Хьюстоне.

«Мы играем вместе, и после девяти лунок, я думаю, он забивает 7 меньше или что-то в этом роде. Я не особо обращаю внимание; Я как бы сосредоточен на своей игре. Доходим до 17-го, и он делает еще одну птичку. Я смотрю на своего кедди и думаю: чувак, этому парню должно быть 8 или 9 лет, а моему кедди, как насчет 11?»

Скотти Шеффлер улыбается после того, как сделал птичку на 18-й лунке во втором раунде турнира Northern Trust 2020.
Фото Роба Карра/Getty Images

Во время второго раунда Северного фонда 2020 года, который ранее был первым мероприятием Плей-офф Кубка FedEx состоявшемся в TPC Boston, Шеффлер расплакался.

Он забил восемь из своих первых 11 лунок, и при этом новичок взлетел вверх по таблице лидеров.

Затем последовали еще три птички на 14-й, 15-й и 16-й лунках, и к тому времени, когда он достиг 18-й лунки пар-5, Шеффлеру понадобилась птичка, чтобы достичь идеального результата в гольфе: выдающихся 59.

Неудивительно, что Шеффлер действительно сделал птичку 18-м, пробив 4 фута и забив 59.

«Я играл с ним и впервые услышал о нем; я впервые играл с ним», — сказал Финау.

«И это навело вас на мысль — может быть, я слышал о нем не в первый раз, но я смутно знал, кого он приедет, во время тура Korn Ferry Tour. Я знал, что он хороший игрок. Но в любом случае, это был первый раз, когда я играл со Скотти; он забил 59 очков в TPC Boston, и с этого момента я понял, что он особенный».

Шеффлер на той неделе финишировал четвертым, отстав на 13 ударов. Дастин Джонсон, который на турнире забил нелепый результат среди игроков до 30 лет. Но Шеффлер смог пройти квалификацию на турнир. Тур Чемпионатвпечатляющий подвиг для любого игрока PGA Tour, не говоря уже о новичке.

Скотти Шеффлер, Тони Финау, The Masters

Скотти Шеффлер, Тони Финау и Адам Скотт пожимают друг другу руки после завершения второго раунда турнира Masters Tournament 2022 года.
Фото Джейми Сквайра/Getty Images

С тех пор Шеффлер добился результатов в 2021 и 2023 годах. Кубок Райдера команды, одержавшие победу на Огаста Нэшнл в 2022 году и поднялся на первое место в мире. В настоящее время на его счету восемь побед PGA Tour, две из которых пришлись на его последние два старта.

«Когда он выиграл Masters, я играл с ним первые два раунда, и для меня было очевидно, что после этого в пятницу он поднимет зеленую куртку», — добавил Финау.

Его показатели результативности игры с мишени на грин зашкаливали за последние два сезона, что привело многих к сравни его с Тайгером Вудсом. Шеффлер редко ошибается и находит фервеи и грины со скоростью, невиданной со времен Вудса в 2006 году, когда он выиграл Открытый чемпионат и Чемпионат ПГА.

Но очаровательная личность Шеффлера и любовь к своей семье также заразительны.

«Я сыграл с ним достаточно раундов, чтобы понять, насколько он великий игрок, но я думаю, что это не побьет того человека, которым он является», – сказал Финау.

«Я думаю, что он просто фантастически подходит для нашей игры, и здорово видеть весь его успех».

Джек Милко — штатный обозреватель по гольфу журнала SB Nation’s Playing Through. Обязательно проверьте @_PlayingThrough для большего покрытия гольфа. Вы можете следить за ним в Твиттере @jack_milko также.


2024-03-26 20:07:32


1711496511
#Тони #Финау #знал #что #Скотти #Шеффлер #был #особенным #начале #своей #карьеры

Read more:  Команды НФЛ находятся в состоянии повышенной готовности к дракам, поскольку совместные тренировки готовятся

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.