Home » Тори прямо предупреждает Риши Сунака: это затишье перед нашей бурей из-за маленьких лодок и Brexit | Риши Сунак

Тори прямо предупреждает Риши Сунака: это затишье перед нашей бурей из-за маленьких лодок и Brexit | Риши Сунак

Старшие тори предупреждают Риши Сунак что он наслаждается «затишьем перед бурей», а его собственные депутаты уже замышляют бороться с ним из-за иммиграции и осажденного плана по обеспечению «свобод Brexit».

Премьер-министр провел субботу, пытаясь продемонстрировать свою приверженность смягчению кризиса в NHS. одно из пяти обещаний он сделал в своей новогодней речи – проведя саммит с деятелями здравоохранения. Задержки с выпиской людей из больниц, нехватка социальной помощи, кризис неотложной помощи и списки ожидания — все это обсуждалось на «форуме восстановления NHS». Сунак сказал присутствующим, что для преодоления давления потребуются «смелость и радикализм».

Он также пригласил профсоюзы на переговоры с государственными ведомствами в понедельник о расчетах заработной платы в следующем году, поскольку он борется за прекращение непрерывной забастовки NHS, железнодорожных и почтовых служб, которые представляли собой самую большую волну промышленная активность в десятилетия.

Однако по мере того, как его команда пытается восстановить относительное политическое спокойствие, премьер-министр по праву своей партии публично предупреждается о том, что его власть основывается на обязательстве отменить к концу года большинство принятых в ЕС законов — план, который, как ожидается, быть заблокированным в Палате лордов. Другие тори уже готовятся внести поправки в обещанные новые законы, чтобы решить проблему небольшие лодки, пересекающие Ла-Манша некоторые планируют нацелиться на влияние Европейский суд по правам человека.

Близкие союзники бывших премьер-министров Бориса Джонсона и Лиз Трасс входят в число тех, кто уже агитирует за направление Сунака, с некоторыми предупреждениями в частном порядке, что к весне он должен продемонстрировать значительный прогресс, чтобы избежать новой вспышки внутренних противоречий, которые потрясли мир. консерваторы прошлый год.

Read more:  Судоходство остановлено из-за того, что железнодорожный мост Гауда больше не открывается, ждут различные парусники | Гауда

Союзники Сунака сказали, что теперь он потратит большую часть следующего года, пытаясь стереть память о «постоянный кризис” на вечеринке. Однако некоторые тори уже считают, что ключевые проблемы небольших лодок и Brexit, вероятно, вызовут немедленные проблемы перед местными выборами в мае.

«Сунаку приходится идти на риск, но это не в его характере, и у него есть канцлер, не склонный к риску», — сказал бывший член кабинета министров. «Вы добираетесь до мая и плохого результата выборов, а затем получаете «красную стену» 2019 года, серьезно обеспокоенную своими местами. Вот тогда все и начнется. На данный момент это действительно затишье перед бурей».

С депутатами-консерваторами все чаще обеспокоен тем, что поддержка Партии реформ возрастет, цифры справа сосредоточены на обещании удалить большинство законов ЕС из свода законов к концу года. Ходили упорные слухи о том, что сохраненный законопроект ЕС будет смягчен, и официальные лица предупреждают, что это трудоемкое, непредсказуемое и потенциально опасное мероприятие.

Сунак провел субботу, пытаясь продемонстрировать свою приверженность смягчению кризиса NHS, что является одним из пяти обещаний, сделанных в его новогодней речи. Фотография: Рори Арнольд/No10 Downing Street.

Джейкоб Рис-Могг, бывший бизнес-секретарь, выступавший за законопроект, заявил журналистам. Наблюдатель: «Наказ избирателей в 2019 году заключался в том, чтобы «получить Brexit сделано» и начать пожинать плоды независимости. Оставляя уровни чрезмерного регулирования ЕС в нашем своде законов, этого не происходит, поэтому избиратели разочаровываются». Дэвид Джонс, бывший министр Brexit, предупредил Сунака, что его авторитет «зависит от успешного завершения». Он добавил, что на карту поставлено «будущее Консервативной партии».

«В 2019 году я был горд тем, что поддержал манифест о завершении Brexit и использовании его возможностей, основанный на поддержке многих тысяч избирателей из рабочего класса, которые были ранены историческим предательством лейбористов в связи с Brexit», — сказал он. «Мы должны выполнить его».

Read more:  FDA расследует, был ли намеренно добавлен свинец в пакеты с яблочным пюре: -

Лейбористы и тори будут проводить предвыборную кампанию в то время, когда многие домохозяйства становятся беднее, а между теми, кто имеет самые высокие и самые низкие доходы, появляется разрыв — динамика, вероятно, будет нарастать. давление на Кейра Стармера и Сунак, чтобы увеличить налоги для тех, кто получает выгоду.

Быстро растущие процентные ставки означают, что доходы домохозяйств с ипотекой упадут на 12% за два года к моменту следующей вероятной даты выборов, в то время как 5% самых богатых домохозяйств фактически увидят, что их доходы вырастут.

Несмотря на прогнозы снижения инфляции, новое исследование стоимости жизни, опубликованное аналитическим центром Resolution Foundation в понедельник, показывает влияние повышения процентных ставок с 0,25% в январе до 3,5% в декабре. В настоящее время ожидается, что он достигнет пика в 4,6% в октябре 2023 года, что гарантирует, что многие останутся в зубах кризиса стоимости жизни по мере приближения выборов. Среднее домохозяйство-залогодатель в этом положении сталкивается с увеличением своих расходов на ипотеку на 3000 фунтов стерлингов в год. Их типичные доходы должны упасть на 12% в период с 2021-22 по 2023-24 годы.

Большая часть прироста сбережений и инвестиций в результате более высоких процентных ставок в следующем году будет приходиться на самые богатые 5% домохозяйств, поскольку их доходы вырастут на 4% в этом и следующем году, даже в то время как остальная часть страны становится беднее. Однако их активы, включая их дома, могут упасть в цене.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.