Home » Трава полна витаминов и минералов. Снижает гипертонию, защищает от сердечных заболеваний и предотвращает диабет

Трава полна витаминов и минералов. Снижает гипертонию, защищает от сердечных заболеваний и предотвращает диабет

Трава, полная витаминов и минералов, обеспечивает оптимальное функционирование организма. Он помогает регулировать кровяное давление и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Насыщенная витаминами и минералами, трава также вкусна. Речь идет о жирной траве, считающейся сорняком. Тем не менее, это также съедобный и очень питательный овощ.

На самом деле, олеандр богат всеми видами питательных веществ, в том числе омега-3 жирными кислотами.

Жирная трава, что это такое

Пажитник — это зеленый листовой овощ, который можно есть сырым или приготовленным. Научно известно как Portulaca oleracea. Это суккулентное растение содержит около 93% воды. У него красные стебли и маленькие зеленые листья. Он имеет слегка кисловатый или соленый вкус, похожий на вкус шпината и кресс-салата.

Его можно использовать во многих случаях так же, как шпинат и салат, например, в салатах или бутербродах. Жирная трава растет в садах и в трещинах тротуаров, но может приспосабливаться и к более суровым условиям.

Смотрите также: Общий витамин, влияние на сердечные приступы. Защитный эффект может быть более выраженным у тех, кто принимает статины и другие лекарства от болезней сердца.

Жирная трава, профиль питания

Он также богат многими питательными веществами. Порция 100 грамм (3,5 унции) содержит:

– Витамин А (из бета-каротина): 26% от суточной нормы.

– Витамин С: 35% от суточной нормы.

– Магний: 17% от суточной нормы.

Марганец: 15% дин ВД.

– Калий: 14% от суточной нормы.

– Железо: 11% от суточной нормы.

– Кальций: 7% от RDA.

Он также содержит небольшое количество витаминов В1, В2, В3, фолиевой кислоты, меди и фосфора, отмечает Линия здоровья.

Смотрите также: Как мы заботимся о своем мозге. Что мы должны делать в течение дня? Влад Чуря: Первое время приходится пить воду, а не кофе. Включите мозг. Около 19:00 хорошо прекратить деятельность

Read more:  Энергопроверка: отдел за отделом, когда вы получите эту помощь от государства?

Жирная трава, богатая жирными кислотами Омега-3

Жирные кислоты омега-3 — это важные жиры, которые организм не может производить. Поэтому мы должны получать их из нашего рациона. Хотя в высокой траве мало общего жира, большая часть содержащегося в ней жира находится в форме омега-3 жирных кислот.

Фактически, он содержит два типа омега-3 жирных кислот, ALA и EPA. ALA содержится во многих растениях, но EPA содержится в основном в продуктах животного происхождения (например, в жирной рыбе) и водорослях.

По сравнению с другими овощами, он исключительно богат АЛК. Содержит в 5-7 раз больше АЛК, чем шпинат. Интересно, что он также содержит следы EPA. Этот жир омега-3 более активен в организме, чем АЛК, и обычно не содержится в растениях, произрастающих на суше.

Смотрите также: Шесть причин, почему нельзя пить холодные напитки в жаркие дни. Как это влияет на все ваше тело

Жирная трава, насыщенная антиоксидантами

Жирная трава богата различными антиоксидантами и полезными растительными соединениями:

Витамин C: Также известный как аскорбиновая кислота, витамин С является антиоксидантом, необходимым для поддержания кожи, мышц и костей.

Витамин Е: Он содержит высокий уровень формы витамина Е, называемой альфа-токоферолом. Он может защитить клеточные мембраны от повреждений.

Витамин А: Он содержит бета-каротин, антиоксидант, который организм превращает в витамин А. Витамин А наиболее известен своей ролью в здоровье глаз.

Мелатонин: Он также содержит мелатонин, гормон, который может помочь вам заснуть. Он также имеет ряд других преимуществ.

Беталайн: Он синтезирует беталаины, антиоксиданты, которые, как было показано, защищают частицы липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) от повреждений.

Смотрите также: Тест, который покажет вам, есть ли у вас рак легких. В чем причина и какой первый признак не игнорировать. Наталья Моташ: Мне очень жаль. Это экономно, как болезнь

Read more:  Акции Cigna подскочили из-за отказа от выкупа Humana и планов обратного выкупа

Жирная трава, источник минералов

Жирная трава также богата несколькими важными минералами. Это хороший источник калия, минерала, который помогает регулировать кровяное давление. Высокое потребление калия было связано с более низким риском инсульта, а также может снизить риск сердечных заболеваний.

Жирная трава также является отличным источником магния, невероятно важного питательного вещества, участвующего в более чем 300 ферментативных реакциях в организме. Магний может защитить от сердечных заболеваний и диабета 2 типа.

Он также содержит некоторое количество кальция, самого распространенного минерала в организме. Кальций важен для здоровья костей. Встречаются также фосфор и железо, но в меньших количествах.

Старые, более зрелые растения могут содержать большее количество минералов, чем более молодые растения.

Смотрите также: Шоколад, вредный для почек. Ману: Тебе разрешено съесть кусочек шоколада при одном условии. В 90-е люди теряли почки, их оперировали по два-три раза на одних и тех же почках

Жирная трава, содержание оксалатов

С другой стороны, пурпура также содержит большое количество оксалатов. Это может быть проблемой для людей, склонных к образованию камней в почках, так как оксалаты могут способствовать их образованию.

Оксалаты также обладают антипитательными свойствами, что означает, что они могут препятствовать усвоению минералов, таких как кальций и магний.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-07-10 18:39:21


1689030654
#Трава #полна #витаминов #минералов #Снижает #гипертонию #защищает #от #сердечных #заболеваний #предотвращает #диабет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.