Home » Трамп заявил, что ожидает ареста во вторник

Трамп заявил, что ожидает ареста во вторник


Вашингтон
Си-Эн-Эн

Бывший президент Дональд Трамп заявил в субботу, что ожидает ареста в связи с многолетним расследованием схемы замалчивания денег с участием актрисы фильмов для взрослых Сторми Дэниэлс, и призвал своих сторонников протестовать против любых подобных действий.

В сообщении в социальной сети Трамп, ссылаясь на себя, сказал, что «ведущий кандидат от республиканцев и бывший президент Соединенных Штатов будет арестован во вторник на следующей неделе», хотя он не сказал, почему он ожидает ареста. Его команда заявила после поста Трампа, что не получала никаких уведомлений от прокуратуры.

Джон Миллер из > сообщил в пятницу, что в течение недели между городскими, государственными и федеральными правоохранительными органами в Нью-Йорке проходили встречи по поводу подготовки службы безопасности к возможному обвинению Трампа.

Повторяя призывы Трампа к сторонникам после президентских выборов 2020 года, он призвал субботу к действиям, написав: «Протестуйте, верните нашу нацию».

Бывший президент агитирует свою команду, чтобы разозлить его базу, и считает, что обвинительное заключение поможет ему в политическом плане, сообщили > несколько человек, проинформированных по этому вопросу.

Любое обвинение бывшему президенту, баллотирующемуся на переизбрание в 2024 году, станет первым в истории и быстро изменит политический диалог вокруг и без того вызывающей разногласия фигуры. Хотя у Трампа обширная история гражданских судебных процессов как до, так и после вступления в должность, уголовное обвинение будет означать резкое обострение его юридических проблем, поскольку он пытается вернуть себе Белый дом.

По словам источника, знакомого с ходом расследования, в понедельник ожидается, что еще один свидетель даст показания перед большим жюри, расследующим выплаты за молчание. Неясно, будет ли это последний свидетель перед голосованием по возможному обвинительному акту.

Юристы Трампа ожидали скорого предъявления обвинения и готовились за кулисами к следующим шагам.

Read more:  Почему в Германии много радиоактивных кабанов, которых нельзя есть

Джо Такопина, адвокат Трампа, позже сказал, что бывший президент основывал свои утверждения на сообщениях в прессе.

«Никто ничего нам не говорит, что очень расстраивает. Президент Трамп основывает свой ответ на сообщениях прессы», — заявила Такопина в заявлении для >.

Ранее в субботу представитель Трампа заявил, что бывший президент не получил уведомления от окружной прокуратуры Манхэттена о каком-либо потенциальном обвинительном заключении, но «справедливо подчеркивал свою невиновность» в своем посте.

Предваряя возможную линию защиты от республиканцев на Капитолийском холме, спикер Палаты представителей Кевин Маккарти, республиканец из Калифорнии, написал в субботу в Твиттере, что любое потенциальное обвинение бывшего президента будет представлять собой «возмутительное злоупотребление властью» со стороны окружной прокуратуры Манхэттена.

Майк Пенс, занимавший пост вице-президента при Трампе, повторил сообщение Маккарти в субботу. «Ну, как и многие американцы, я просто… я ошеломлен», — сказал Пенс Breitbart News в радиоинтервью. Бывший вице-президент заявил, что расследование окружного прокурора Манхэттена «попахивает» «политическим преследованием».

Окружная прокуратура Манхэттена в субботу отказалась от комментариев.

Трамп в частном порядке жаловался, что, по его мнению, ему будет предъявлено обвинение только потому, что он думает, что окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг «ненавидит его», согласно источнику, знакомому с тем, что сказал Трамп.

Его призыв к протесту в ответ на возможный арест перекликается с последними днями его пребывания в должности, когда он неоднократно призывал своих сторонников отвергнуть результаты президентских выборов 2020 года, кульминацией которых стало смертоносное нападение на Капитолий США 6 января 2021 года.

Некоторые из советников Трампа в частном порядке призывали его не призывать к протестам, опасаясь, что массовые протесты на улицах Манхэттена выйдут из-под контроля или будут напоминать восстание 2021 года.

Ожидается, что команда защиты Трампа будет уведомлена после любого возможного обвинения, а затем они начнут переговоры о сдаче и первоначальной явке.

Read more:  интерсиндикал объявляет четырнадцатый день мобилизации во вторник, 6 июня.

По словам источника, знакомого с ходом расследования, в понедельник ожидается, что еще один свидетель даст показания перед большим жюри, расследующим выплаты за молчание. Неясно, будет ли это последний свидетель перед голосованием по возможному обвинительному акту.

Команда Трампа неоднократно заявляла, что он не примет приглашение дать показания перед большим жюри. Но несколько источников, знакомых с мнением его команды юристов, говорят, что, если будет предъявлено обвинение, он договорится о согласованной дате выдачи с офисом окружного прокурора.

Команда Трампа всю неделю работала над планированием различных сценариев, включая поездку Трампа в Нью-Йорк, а также дистанционное слушание в Мар-а-Лаго, согласно источникам, знакомым с ходом встреч.

Некоторые члены его юридической команды советуют Трампу попросить о дистанционной явке по соображениям безопасности, если будет предъявлено обвинение, но неясно, согласится ли он на это, поскольку он также обсуждал со своей командой желание сделать заявление в здании суда, источники сказал.

По словам источников, Трамп также рассматривает возможность найма нового дружественного к телевидению юриста, который сможет работать с внешними СМИ. Бывший президент известен тем, что нанимает адвокатов и советников на основе их присутствия на телевидении и способности защищать его в СМИ.

Два юриста, которые в настоящее время участвуют в расследованиях Министерства юстиции в отношении бывшего президента, Джим Трасти и Кристина Бобб, попали в лоно Трампа после того, как он увидел их по телевизору.

Кампания также набирает сотрудников, чтобы сосредоточиться на обмене сообщениями о потенциальном обвинительном заключении, о чем впервые сообщила The New York Times.

Правоохранительные органы обсуждали, как вести потенциальное обвинительное заключение по уголовному обвинению со стороны большого жюри округа Нью-Йорк, а также хореографию вокруг возможности беспрецедентного ареста бывшего президента.

Read more:  Исследование показало, что Оверленд-Парк — самый одержимый пиклболом город в США.

Если ему будет предъявлено обвинение, бывший президент, как ожидается, сдастся и пройдет процесс рассмотрения дела и предъявления обвинения в здании суда, который включает снятие отпечатков пальцев и фотосъемку, сообщил > источник, знакомый с этим вопросом.

Тем не менее, могут быть некоторые приспособления, чтобы ускорить обработку Трампа и как долго он находится в здании, сказал источник. Например, пояснил источник, чиновники попытаются немедленно привлечь его к судье.

Департамент полиции Нью-Йорка не сразу отреагировал на запрос > после постов Трампа в субботу. Но источники в правоохранительных органах Нью-Йорка сообщили >, что безопасность возможного обвинения против Трампа обсуждалась в рамках ежедневного брифинга полиции Нью-Йорка в субботу утром и что социальные сети ежедневно отслеживаются на предмет любых угроз.

Источники в правоохранительных органах знают, что у Трампа есть лояльные последователи, и они занимают выжидательную позицию, сообщил > один из источников. Они еще не знают, сколько людей может планировать появиться на Манхэттене на этой неделе, но чиновники следят за ситуацией. Более подробный брифинг по безопасности запланирован на понедельник.

Служба секретной службы США доставила Трампа в офис окружного прокурора Манхэттена для снятия отпечатков пальцев, а затем для фотографирования в кабинетах детективного отдела окружного прокурора. Как это обычно бывает в случаях, когда обвиняемому разрешается добровольно сдаться, после оформления ареста бывший президент будет доставлен непосредственно для предъявления обвинения судье, где его, вероятно, отпустят под подписку о невыезде.

Представители правоохранительных органов, причастные к обсуждениям, заявили, что в процессе планирования обсуждался ряд проблем, в том числе безопасность здания суда и возможность проведения демонстраций или митингов за пределами здания суда сторонниками Трампа или контрдемонстраций протестующих против Трампа с риском две группы сталкиваются.

Эта история была дополнена дополнительными событиями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.