Home » Тройная похвала за редкую модернизацию BER A1 за 450 000 евро, город Корк, дом 1930-х годов.

Тройная похвала за редкую модернизацию BER A1 за 450 000 евро, город Корк, дом 1930-х годов.

Строители сегодня должны сдавать новые дома в соответствии со стандартом BER «A»: это само собой разумеющееся.

Внутренняя кухня/гостиная с двумя эркерами и высокими значениями изоляции.

Таким образом, покупатели сегодня получат как минимум A3 на свой новый дом; A2, если они покупают более дорогой или у экономного скрупулезного и привередливого строителя, в то время как A1 все еще редкость среди огромного количества новостроек. A и A1 все реже встречаются в старом и модернизированном жилом фонде Ирландии.

Точка въезда на Маунт-Плезант-роуд, 4 с рейтингом A1: выставочный стандарт и лучшие в своем классе показатели энергоэффективности.
Точка въезда на Маунт-Плезант-роуд, 4 с рейтингом A1: выставочный стандарт и лучшие в своем классе показатели энергоэффективности.

По данным CSO, до 2010 года только 1% ирландских домов имели какой-либо энергетический рейтинг A, а A1 снова был бы очень небольшим подмножеством (CSO, похоже, не подразделяется выше рейтинга A).

Итак, № 4 по Маунт-Плезант-роуд в Корк-Сити, модернизированное двухквартирное бунгало 1930-х годов со штампом одобрения A1, отсутствует само по себе и просто выдающееся в чьей-либо книге.

Предел неба: первый этаж с видами.
Предел неба: первый этаж с видами.

Теперь этот «лучший в своем классе», рассчитанный на будущее городской дом с низким уровнем выбросов углерода выставлен на продажу с AMV в размере 450 000 евро. выставочный стандарт.

Г-н Бехан высоко оценивает работу строителя Стивена Марша из Mulrock Construction, который ранее выполнял работы для клиентов на прилегающей улице Маунт-Плезант-роуд № 3 между улицами Тернерс-Кросс и Баллифейн в городе Корк.

Г-н Марш, изначально получивший образование плотника и управляющий собственной компанией более 30 лет.
В компании работает 19 человек, включая его 24-летнего сына Бена, который позже купил № 4, когда он был выставлен на продажу около двух лет назад. (Реестр цен показывает, что в 2021 году он заплатил 210 000 евро за № 4, также известного как Кэтрю, в качестве исполнителя.) Затем он приступил к завершению № 4 внешне, чтобы внешне он выглядел так же, как № 3, но пошел «выше и дальше» с его собственный
инвестиции, когда он сделал всего
ремонт, от новой крыши до уровня земли.

Read more:  94-летний Керриман полагается на такси для паллиативной помощи, несмотря на то, что основной автобусный маршрут проходит мимо его дома.

На самом деле, г-н Марш (консультируемый Брайаном Мерфи из DL GroupEngineers из Ballincollig) сделал «выше и дальше» во второй раз, так как его оценщик BER сначала сообщил ему, что он достиг бы сверхтвердого BER A2, но сказал, что если бы он поднял количество солнечных панелей для выработки электроэнергии на задней пристройке он бы присудил ему A1.

Итак, вот что сделал упорный г-н Марш: он добавил больше панелей и получил желанный и редко награждаемый «золотым стандартом» AAA.

Не требующий ухода газон.
Не требующий ухода газон.

Это награда, которая понравится участникам торгов в этом месяце, если они осведомлены об изменении климата… и после палящего лета, которое мы наблюдали по всему миру, и самых высоких температур на суше и на море каждый год в июле, кто не знает?

Дом с рейтингом А имеет
потребность в энергии и выбросы всего 10% CO2 от класса G (1,1 тонны против 10,2 тонны от класса F или G), поэтому компенсируют затраты как строителя, так и покупателя.
инвестиции в ближайшие десятилетия, действительно рассчитанные на будущее.
Подсчитано, что эксплуатационные расходы в месяц в этом доме должны составлять менее 100 евро в месяц.

Готовый дом № 4 имеет сверхвысокий уровень изоляции и воздухонепроницаемости, воздушно-водяное отопление через радиаторы в основной части (некоторые полы с подогревом только в основных ванных комнатах), рекуперацию тепла и высокоэффективное двойное остекление (от Munster). Столярка), даже не тройная.

Очевидно, нет ни открытого огня, ни даже печи в двухквартирном доме № 4, площадь которого сейчас составляет около 1400 кв. футов или 130 кв. м, с тремя спальнями с ванными комнатами на уровне земли и комнатой с ванными комнатами на мансардном уровне. Это одна из самых больших комнат в доме, с набором из четырех «Велюксов» на крыше, выходящих на юг и открывающихся широко вверх и наружу, откуда открывается вид на далекие пригороды, холмы к югу от Корк-Сити и аэропорт.

Read more:  Двое арестованы за кражу дорогого автомобиля в столичном округе - Преступления - Преступления - Новости NOVA

Эта самая верхняя комната не может официально квалифицироваться как спальня из-за строительных норм, поэтому следующие жильцы должны посмотреть, как они наилучшим образом используют это «место для хранения вещей» с дополнительным хранилищем на карнизе.

Cearbhall Behan говорит, что его клиент/Mulrock Construction предпринял «проект демонстрационного дома, чтобы продемонстрировать свои возможности. Он был «полностью реконструирован и включает в себя кухню/гостиную открытой планировки с полностью оборудованной кухней с совершенно новой бытовой техникой, три спальни (все с ванными комнатами) со встроенными шкафами, переоборудованный чердак с дополнительной ванной комнатой, получает BER A1 и отделку на этот дом тоже невероятен».

Он имеет новую крышу, вход на крыльцо из прессованного металла и кирпича, переделку внешней изоляции, серое энергосберегающее окно и электрические ворота, ведущие во внутренний дворик, вымощенный известняком (плюс зарядное устройство для электромобиля), с возможностью размещения до трех автомобилей. быть припаркованным вне улицы, а автобусная остановка находится у его передней стены на Маунт-Плезант-роуд, между Аппер-Фрайарс-роуд и Фр Мэтью-роуд (помогает дать дому его имя от предыдущих владельцев Кэтрю?)

Внешне, частично защищенный задней надстройкой (также с прессованной металлической отделкой на лицевой панели), он имеет небольшой огороженный задний сад с деревянным ограждением, зоной отдыха с искусственным покрытием и дополнительным покрытием из известняка.

Увлеченные или просто любопытные получат некоторое представление о том, как могли выглядеть дома № 3 и 4 несколько лет назад, если они пройдут несколько дверей по Маунт-Плезант-роуд к другой, изначально похожей паре двухквартирных домов, также расположенных зажатыми друг от друга. между двумя двухэтажными отдельными домами в угловой части перекрестка южного пригорода.

Анкоридж, также известный как Маунт-Плезант-роуд № 2, также имеет AMV за 450 000 евро и D1 BER.
Анкоридж, также известный как Маунт-Плезант-роуд № 2, также имеет AMV за 450 000 евро и D1 BER.
Read more:  Эмони Бейтс, Исайя Мобли и Крейг Портер-младший подписали двусторонний контракт с Cleveland Cavaliers

Он находится в нескольких минутах ходьбы от центра города, и № 4 выходит на рынок в том же месяце, что и № 2, также известный как The Anchorage, угловой отдельно стоящий двухэтажный дом с четырьмя спальнями площадью 1500 кв. AMV за 450 000 евро и с BER D1.

ВЕРДИКТ: С A1 BER вам не понадобится джемпер, не говоря уже о пальто. Но для настоящих «анораков» у № 4 есть… глубокое дыхание… полы выкопаны 3 фута и восстановлены с массой изоляции и барьеров; Внешняя изоляция 100 мм, внутренняя изоляция 62,5 мм и 25 мм насосная закрытая ячейка на внутренних стенах старого дома (это блок на квартире), а также чердак с открытой ячейкой 100 мм плюс 62,5 мм на потолках.

В целом, номер 4 с рейтингом A1 более чем приятен.

2023-08-10 20:31:00


1691708586
#Тройная #похвала #за #редкую #модернизацию #BER #за #евро #город #Корк #дом #1930х #годов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.