Home » «Трудолюбивые, скромные люди»: власти обнаружили два тела после обрушения моста в Балтиморе

«Трудолюбивые, скромные люди»: власти обнаружили два тела после обрушения моста в Балтиморе

«Дали», грузовое судно под сингапурским флагом, занимающее площадь почти в три футбольных поля, остается застрявшим под обломками моста Фрэнсиса Скотта Ки после того, как корабль врезался в мост ранним утром 26 марта 2024 года в Балтиморе, штат Мэриленд. (Роберто Шмидт/-)

  • Груз врезался в мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе.
  • Тела двух рабочих были обнаружены в среду.
  • Власти сообщают, что под водой оказались еще четыре тела.

В среду в холодных водах гавани Балтимора были найдены тела двух строителей, застрявших в своем красном пикапе после того, как гигантский грузовой корабль врезался в мост, на котором они заделывали выбоины, что привело к громкому обрушению.

Полиция Мэриленда объявила о мрачном открытии на пресс-конференции, добавив, что гидролокатор показывает, по их мнению, еще больше транспортных средств, застрявших в бетонных и искривленных стальных обломках моста Фрэнсиса Скотта Ки.

Предполагается, что шестеро из восьми человек строительной бригады погибли, а тела четырех еще не найдены.

Предупреждая, что дайверам небезопасно пытаться проникнуть под обломки, полиция сообщила на пресс-конференции, что они переходят к спасательной операции, демонтируя надстройку, а затем отправляя водолазов обратно, чтобы подобрать остальные тела.

«Основываясь на сканировании гидролокатора, мы твердо убеждены, что транспортные средства заключены в надстройку и бетон, падение которых мы трагически видели», — заявил на пресс-конференции полковник Роланд Батлер, суперинтендант полиции штата Мэриленд.

ЧИТАТЬ | «Это было шокирующее зрелище»: шестеро рабочих предположительно погибли после того, как корабль обрушил мост в Балтиморе

Федеральные следователи также представили подробную хронологию трагедии на основе предварительных данных корабельного диктофона.

Марсель Муиз, ведущий следователь Национального совета по безопасности на транспорте, сообщил на отдельной пресс-конференции, что контейнеровоз Dali длиной около 300 метров, заваленный грузом, покинул док во вторник в 00:39 по пути в Азию.

Read more:  Знаете ли вы, что так называемая культура «отмены» не является чем-то новым в этом мире? / LR3 / / Латвийское Радио

Двое чиновников держат шляпы и слушают во время пресс-конференции 27 марта 2024 года, на которой власти объявляют, что они обнаружили тела двух рабочих, погибших после того, как грузовое судно врезалось в мост Фрэнсиса Скотта Ки и обрушило его рано утром 26 марта. . (Роберто Шмидт/-)

АФП

В 01:24 на корабле начали звучать сигналы тревоги, указывающие на проблемы с электричеством, и вскоре лоцман сообщил администрации порта по рации, что судно направляется к мостику, запрашивая буксиры.

Крик о помощи был услышан двумя подразделениями Транспортного управления Мэриленда на мосту из-за дорожных работ, и они перекрыли все полосы движения, что, вероятно, спасло жизни.

Муиз сообщил журналистам, что в 01:29 диктофон зафиксировал «звуки, соответствующие столкновению».

Почти вся стальная конструкция, которую каждый день пересекали десятки тысяч автомобилистов, рухнула за считанные секунды, обрушившись на нос корабля, заблокировав один из самых загруженных торговых портов США.

Не было никакой возможности эвакуировать восемь рабочих, заполнявших выбоины на автостраде прямо над приближающимся кораблем.

Батлер назвал двух жертв, найденных в среду, это Алехандро Эрнандес Фуэнтес, 35-летний мужчина, который жил в Балтиморе, но был родом из Мексики, и его 26-летний коллега Дорлиан Рониал Кастильо Кабрера, который жил в пригороде Дандолка. но прибыл из Гватемалы.

В Балтиморе обрушился крупный мост, заблокировав одну из самых загруженных торговых гаваней США, после того как тяжело нагруженное грузовое судно потеряло ход и врезалось в колонну поддержки, несмотря на отчаянные попытки вовремя остановиться. (Национальный совет по безопасности на транспорте/YouTube/-)

АФП

По его словам, они были найдены на глубине 7,6 м.

Двое других были извлечены из воды живыми сразу после обрушения рано утром во вторник. По словам Батлера, один из них не пострадал, а второй был выписан из больницы в среду.

Предположительно, еще четверо рабочих погибли, исчезли в бурлящих потоках и смятых путаницах разрушенных балок и пилонов.

Read more:  Трехлетняя девочка «счастливо играла с обручем» через несколько минут после того, как на нее напала собака

Судно, которое в среду оставалось запутавшимся в обломках, было “стабильным”, сообщил журналистам в Белом доме вице-адмирал береговой охраны Питер Готье, добавив, что экипаж, состоявший в основном из индийцев, остался на борту и “очень активно участвовал” в расследовании.

В NTSB заявили, что на момент крушения на борту находились 23 члена экипажа, включая двух пилотов.

По сообщениям официальных лиц и СМИ, шесть человек – все члены ночной строительной бригады, ремонтировавшей выбоины на мосту Фрэнсиса Скотта Ки – пропали без вести и предположительно погибли в результате обрушения моста. (Национальный совет по безопасности на транспорте/YouTube/-)

АФП

Агентство сообщило, что на корабле было 56 контейнеров с опасными материалами, некоторые из которых были повреждены после падения моста, оставив на воде блеск.

Готье заявил, что корабль не представляет опасности для окружающей среды. По его словам, два других контейнера – из 4700 – были потеряны за бортом.

Официальные лица заявили, что пропавшие рабочие были из Сальвадора, Гватемалы, Гондураса и Мексики.

Хесус Кампос, коллега восьми рабочих, нанятых подрядчиком Brawner Builders, сказал:

Все они трудолюбивые и скромные люди.

По данным некоммерческой организации Casa, которая обслуживает общины иммигрантов, одним из тех, кто сейчас считается погибшим, был отец троих детей Мигель Луна.

По словам Каса, Луна из Сальвадора ушла на работу в 18:30 в понедельник и так и не вернулась.

Его жена Мария дель Кармен Кастельон рассказала Telemundo 44, что она была «опустошена» ожиданием какой-либо информации.

Судно прошло две зарубежные инспекции в 2023 году, сообщили в среду морские власти Сингапура, под флагом которого находится судно, добавив, что датчик неисправности был исправлен в июне.

Read more:  Apple отказывается от культового дизайна MacBook Air после более чем десятилетнего перерыва

На этом снимке экрана, любезно предоставленном Национальным советом по безопасности на транспорте, сделанном 26 марта 2024 года, показана часть стальной рамы моста Фрэнсиса Скотта Ки на вершине контейнеровоза «Дали» после обрушения моста в Балтиморе, штат Мэриленд. (Национальный совет по безопасности на транспорте/YouTube/-)

АФП

Порт Балтимора является девятым по загруженности крупным портом США как с точки зрения перевалки иностранных грузов, так и с точки зрения стоимости иностранных грузов. Он непосредственно обеспечивает более 15 000 рабочих мест и поддерживает еще почти 140 000 человек.

Влияние на цепочки поставок «явно не будет тривиальным», заявил министр транспорта США Пит Буттиджич, добавив, что «слишком рано» знать, когда порт может вновь открыться.

«Восстановление не будет быстрым, легким или дешевым», – предупредил он.

2024-03-28 06:38:56


1711623043
#Трудолюбивые #скромные #люди #власти #обнаружили #два #тела #после #обрушения #моста #Балтиморе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.