Home » Индонезия откроет музей воды на Всемирном водном форуме на Бали

Индонезия откроет музей воды на Всемирном водном форуме на Бали

Джакарта (АНТАРА) – Правительство Индонезии планирует открыть свой первый музей воды в районе Табанан провинции Бали во время проведения Всемирного водного форума (WWF) в мае этого года.

«Мы зарегистрировали музей в международной сети музеев воды», – отметил эксперт по водным ресурсам министра общественных работ и жилищного строительства Фирдауса Али на пресс-конференции здесь в четверг.

Музей, строительство которого началось в 2023 году, расположен на шести гектарах земли, расположенной недалеко от музея Субак в деревне Банджар-Аньяр подрайона Кедири.

Али пояснил, что развитие музея было направлено на поддержку проведения 10-го WWF, добавив, что за проектирование и развитие музея отвечает Министерство общественных работ и жилищного строительства.

По плану он сообщил, что делегаты, участвующие в международном форуме, помимо озера Батур будут направлены в музей воды.

Всемирный фонд дикой природы 2024 года пройдет на Бали 18-24 мая и примет своей темой «Вода для общего процветания».

Правительство Индонезии пригласило 44 глав государств и правительств на 10-й форум, проводимый раз в три года, в котором, как ожидается, примут участие около 50 тысяч делегатов из разных стран.

Во время 10-го WWF делегаты будут иметь возможность принять участие в 290 сессиях, чтобы затронуть различные важные темы, включая водную безопасность и процветание; вода для человека и природы; сокращение и смягчение рисков стихийных бедствий; управление водными ресурсами, сотрудничество и дипломатия; а также знания и инновации.

Ожидается, что форум приведет к новым решениям и приверженности решению водных проблем на глобальном уровне и обеспечению устойчивого и справедливого управления водными ресурсами и санитарией.

Связанные новости: Индонезия приглашает 44 мировых лидера принять участие во Всемирном водном форуме на Бали
Связанные новости: Министр встретился со Всемирным водным советом, чтобы обсудить готовность к 10-му Всемирному фонду дикой природы
Связанные новости: Индонезия ожидает, что 10-й Всемирный водный форум выработает эффективную политику

Read more:  Лавина в Калифорнии: один человек погиб, трое ранены на горнолыжном курорте недалеко от озера Тахо

2024-03-28 10:07:16


1711622970
#Индонезия #откроет #музей #воды #на #Всемирном #водном #форуме #на #Бали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.