Home » «Увеличение на 70 миллиардов фунтов стерлингов»: лейбористы обещают стремиться к экономике с нулевыми отходами к 2050 году

«Увеличение на 70 миллиардов фунтов стерлингов»: лейбористы обещают стремиться к экономике с нулевыми отходами к 2050 году

Министр теневой окружающей среды Стив Рид заявил, что лейбористское правительство будет стремиться к созданию экономики с нулевыми отходами к середине века.

Выступая на конференции в Ковентри в пятницу, представитель Лейбористской партии заявил, что достижение новой цели сэкономит миллиарды фунтов, а также снизит спрос Великобритании на первичные материалы, согласно отчету, опубликованному в журнале. хранитель.

Рид утверждал, что эта мера не потребует больших государственных инвестиций, поскольку правительство могло бы работать с предприятиями, которые сэкономят деньги за счет отсутствия необходимости покупать, импортировать или создавать сырье.

«Регулирование даст предприятиям уверенность в том, что они смогут инвестировать в свои предприятия, и они смогут повторно использовать материалы, а не добывать и использовать совершенно новые материалы», — сказал Рид. «Мы снизим наши выбросы, повысим безопасность в цепочке поставок и снизим затраты на ресурсы для экономики Великобритании, что, в свою очередь, повысит производительность».

В своем выступлении на конференции Restitch Рид отметил, что ряд других европейских стран стремятся к достижению цели по нулевым отходам, утверждая, что эта цель может помочь британской экономике получить 70 миллиардов фунтов стерлингов.

«Ряд других стран – Нидерланды, Бельгия – меньше нас, но во многих отношениях похожи, поставили перед собой цель стать экономикой с нулевыми отходами к 2050 году, и это имеет огромные экономические выгоды», – сказал он. «Я видел анализ, который показывает, что это дает импульс экономике на 70 миллиардов фунтов стерлингов».

Это будет не первый раз, когда правительство Великобритании обещает создать экономику с нулевыми отходами. Соглашение между консерваторами и либерал-демократами, составленное после всеобщих выборов 2010 года, обязывало коалиционное правительство «работать в направлении экономики с нулевыми отходами и поощрять советы платить людям за переработку и сокращение мусора», а также «меры по содействию значительному увеличению производства энергии из отходов за счет анаэробное пищеварение».

Рид сказал, что правительство не смогло достичь этой цели. «Правительство опубликовало стратегию, но им не удалось ничего с ней сделать», – сказал он.

Read more:  На снимке: 30-летний британский косметолог, чья смерть после неудачной операции по увеличению груди стоимостью 6000 фунтов стерлингов на Майорке, теперь находится в центре полицейского расследования.

Комментарии Рида прозвучали на фоне того, что Оппозиционная партия надеется поддержать свою программу «зеленой» политики после своего решения отказаться от своего обещания инвестировать 28 миллиардов фунтов стерлингов в год в «зеленые» отрасли.

Тем временем, правительству грозят вызовы начать реализацию программы реформ анонсировано прошлой осенью разработан для оптимизации и улучшения показателей переработки отходов по всей Англии.

Будьте в курсе всех последних новостей зеленого бизнеса, подписка на бесплатные ежедневные и еженедельные информационные бюллетени BusinessGreen.

2024-03-11 11:52:02


1710198578
#Увеличение #на #миллиардов #фунтов #стерлингов #лейбористы #обещают #стремиться #экономике #нулевыми #отходами #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.