Home » Угроза торнадо возрастает по мере того, как в Оклахоме и Техасе сообщается об ущербе от урагана, а на северных равнинах усиливается снежная буря.

Угроза торнадо возрастает по мере того, как в Оклахоме и Техасе сообщается об ущербе от урагана, а на северных равнинах усиливается снежная буря.

Сильные штормы — с сообщениями по крайней мере об одном торнадо и разрушительных ветрах — обрушиваются на части Оклахомы и Техаса, оставляя следы повреждений во вторник утром и угрожая еще больше, поскольку метели усиливаются в нескольких штатах дальше на север.

Это все часть гиганта зимняя буря система продвигается в центральную часть США после того, как в выходные ударила по Западу. О 25 миллионов человек от Техаса до Миссисипи во вторник находятся под угрозой сильных штормов, в том числе торнадо. И около 15 миллионов человек — в основном в северо-центральной части США — во вторник утром получают предупреждения или рекомендации о зимней погоде, при этом ключевую проблему вызывают перебои в подаче электроэнергии.

Действуют две вахты торнадо: Один для частей района Далласа и южной части Оклахомы до 11:00 по центральному времени; а также один для частей Арканзаса, юго-востока Оклахомы и восточного Техаса до 17:00 CT.

Полоса сильных штормов, способных вызвать торнадо и крупный град, обрушилась на метрополию Даллас / Форт-Уэрт в середине утра.

Около 9:30 утра по восточному времени в международном аэропорту Даллас Форт-Уэрт завыли сирены. «Мы находимся в разгар предупреждения о торнадо здесь, на западной стороне района Даллас-Форт-Уэрт, — сказал из аэропорта Эд Лавандера из CNN, — где, по сути, все остановилось здесь, (поскольку) эта действительно сильная линия сильные штормы начинают пробираться через Северный Техас».

Ущерб во вторник утром включает:

• Уэйн, Оклахома: A подозрение на торнадо Метеоролог CNN Дерек Ван Дам сказал, что в этом городе остались «здания, стертые с фундамента (и) деревья, сломанные, как ветки». Сообщений о травмах нет, но у Уэйна нет электричества, а семейные постройки, хозяйственные постройки и сараи повреждены. согласно с Управление по чрезвычайным ситуациям округа Макклейн.

Read more:  Турция заявляет, что в Сирии убит подозреваемый лидер «Исламского государства» — DW — 01.05.2023

• За пределами Далласа: во вторник утром поступило сообщение о повреждении ветром к западу от Метроплекса Далласа/Форт-Уэрта, в том числе тягачи взорваны возле городов Миллсап и Декейтери поврежденные амбары близ г. ДжексбороНациональная метеорологическая служба сказал.

Более сильные штормы, способные вызвать торнадо, ожидаются во вторник и среду в регионе побережья Мексиканского залива, поскольку сложная система снега или дождя проходит через центральную часть США с севера на юг.

На центральных и северных равнинах и Верхнем Среднем Западе метель и/или ледяной дождь могут затруднить движение и угрожать отключением электроэнергии в четверг.

Вот что могут ожидать разные регионы в ближайшие дни:

• «повышенный риск” для сильных штормов во вторник простирается от восточного Техаса до северной Луизианы и юго-западной Миссисипи, возможны торнадо, сильный град и разрушительные прямолинейные ветры.

• Во вторник и среду в некоторых частях центральной и северной равнин ожидаются снежные бури, время от времени ожидается выпадение снега со скоростью от 1 до 2 дюймов в час на фоне сильного ветра со скоростью 40 миль в час.

• Наибольшая угроза внезапных наводнений будет со вторника по среду из нижней части долины Миссисипи в центральное побережье Мексиканского залива, долину Теннесси и южные Аппалачи.

• В среду на Верхнем Среднем Западе возможны ледяной дождь и мокрый снег.

В понедельник из-за зимнего ливня в Сан-Диего пришла долгожданная влага.

Шторм, который сначала обрушился на западную часть США с столь необходимыми снегом и дождем, привел к предупреждению о зимнем шторме от канадской границы до границы Мексики с Нью-Мексико.

В Денвере во вторник ожидается до 5 дюймов снега, возможны порывы ветра до 50 миль в час.

Read more:  Байден доволен явкой на промежуточных выборах, говорит, что это отражает качество кандидатов от партии

Предупреждения о снежной буре распространился во вторник из частей Монтаны и Вайоминга на северо-восток Колорадо, западную Небраску и Южную Дакоту, где ожидаются суровые и опасные для жизни условия.

Снегопад до утра среды обычно может составлять от 10 до 18 дюймов на центральных и северных равнинах и Верхнем Среднем Западе. В некоторых районах внутри зон предупреждения о метели, особенно в западной части Южной Дакоты, восточном Вайоминге и северо-западной Небраске, может выпасть до 24 дюймов снега, а ветер достаточно сильный, чтобы сбить ветки деревьев и вызвать перебои в подаче электроэнергии, сообщает Центр прогнозирования погоды. сказал.

«Мы не ожидаем здесь быстрого снегопада», — заявил в понедельник вечером Брэндон Уиллс, метеоролог Национальной метеорологической службы в Шайенне, штат Вайоминг. Снега «будет скапливаться больше всего в северной части штата Небраска, и он будет дуть как сумасшедший из-за сильных ветров, которые у нас тоже будут», — сказал он.

В понедельник Департамент транспорта Южной Дакоты предупредил, что межштатные автомагистрали в Южной Дакоте могут стать непроходимыми из-за снежной бури, что приведет к закрытию дорог по всему штату.

Предупреждения о ледяном шторме были выпущены для частей восточной части Южной Дакоты, юго-западной Миннесоты и западной Айовы. По словам синоптиков, в некоторых из этих районов может скопиться до двух десятых дюйма льда.

В Анкоридже, Аляска, «беспрецедентное количество снегопадов» привело к тому, что школы были закрыты на четыре дня, а в понедельник были закрыты Университет Аляски в Анкоридже и Тихоокеанский университет Аляски.

«Снежные бури, обрушившиеся на Анкоридж на прошлой неделе, носят исторический характер, принося в наш город от 30 до 45 дюймов снега», — сказал в понедельник Ханс Родвик, представитель мэрии Анкориджа, в заявлении для CNN.

Read more:  Инвестировав 350 миллионов евро, Lidl открывает самый большой склад в мире.

Тем временем южный конец шторма грозит принести торнадо.

Часы торнадо в результате Во вторник утром для некоторых частей Техаса и южной части Оклахомы до 11:00 по центральному времени. Основные угрозы — смерчи, град и порывы ветра до 120 м/с.

Предупреждение для повышенный риск суровой погоды — уровень 3 из 5 — был выпущен во вторник для восточного Техаса и нижней части долины реки Миссисипи с основными угрозами, включая мощные торнадо, разрушительные ветры и сильный град. Батон-Руж, Шривпорт и Лафайет, штат Луизиана, являются частью зоны, находящейся под угрозой, как и Джексон, штат Миссисипи.

«Меня больше всего беспокоят торнадо после наступления темноты», — заявил во вторник метеоролог CNN Чад Майерс. «В это время года у нас очень короткие дни, поэтому в 5 или 6 часов там будет темно. Споттеры не так точны, когда темно. Предупреждения о торнадо немного медленные; если вы спите, вы можете их не получить. Итак, это реальная опасность с этим штормом».

Зона небольшого риска — уровень 2 из 5 — окружала этот район, простираясь от восточного Техаса и южной Оклахомы до южного Арканзаса и большей части остальной части Луизианы и центральной части Миссисипи. Это включает Даллас и Новый Орлеан.

Вторник также приносит небольшой риск чрезмерных осадков в некоторых частях Арканзаса, Луизианы и Миссисипи, где выпадает от 2 до 4 дюймов дождя и возможны внезапные наводнения, Центр прогнозирования погоды сказал.

В среду угроза суровой погоды в основном сосредоточена на побережье Мексиканского залива, а торнадо и разрушительные ветры возможны над частями южной Луизианы, Миссисипи, юго-западной Алабамы и западной Флориды. сказал.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.