Home » Украина будет рассматривать суда, направляющиеся в российские порты, как перевозчики военных грузов

Украина будет рассматривать суда, направляющиеся в российские порты, как перевозчики военных грузов

В среду Минобороны России объявило, что с четверга Россия будет рассматривать корабли в Черном море, направляющиеся в Украину, в качестве потенциальных перевозчиков военных грузов. В нем также указано, что страна, под флагом которой плавает корабль, будет считаться вовлеченной в войну на стороне Украины.

В Минобороны Украины подчеркнули, что Россия в очередной раз грубо нарушила всеобщее право на свободное судоходство для всего мира и сознательно подрывает продовольственную безопасность, приводя к голодной смерти миллионов людей.

«Откровенно угрожая гражданским судам, перевозящим продовольственные товары из украинских портов, осуществляя ракетные обстрелы и удары беспилотников по гражданской инфраструктуре в мирных городах, умышленно создавая военные угрозы на торговых путях, Кремль превратил Черное море в зону риска прежде всего для российских кораблей и судов, которые заходят в морские порты России и морские порты Украины в акватории Черного моря, которые находятся на территории Украины, оккупированной в настоящее время Россией. Полная ответственность за все риски лежит на российском руководстве», — говорится в сообщении Минобороны Украины.

В Минобороны отметили, что судьба крейсера “Москва” доказывает, что Силы обороны Украины обладают необходимыми средствами для противодействия российской агрессии на море.


2023-07-21 04:32:38


1689915129
#Украина #будет #рассматривать #суда #направляющиеся #российские #порты #как #перевозчики #военных #грузов

Read more:  Новый китайский личностный тест MBTI

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.