Home » Упадок Showtime как канала бокса еще раз доказывает, что спорту необходимо развиваться.

Упадок Showtime как канала бокса еще раз доказывает, что спорту необходимо развиваться.

Великолепный Марвин Хаглер (справа) остановил Джона «Чудовище» Мугаби 10 марта 1986 года в 11-м раунде первого главного события, транслируемого Showtime. (Гетти Изображения) (В центре внимания спорт через Getty Images)

Showtime объявил во вторник его боксерская программа закроется в конце 2023 года.. На 25 ноября у него запланировано только мероприятие с оплатой за просмотр с участием суперсредневесов Деметриуса Андраде и Дэвида Бенавидеса, а 9 декабря он рассматривает возможность проведения шоу в Лас-Вегасе. Но на этом закончится сеть, которая на протяжении 37 лет регулярно приносила в наши дома одни из лучших боев и величайших бойцов.

Чудесный Марвин Хаглер защитил свой титул в среднем весе в Лас-Вегасе против Джона «Чудовище» Мугаби 10 марта 1986 года в первой трансляции Showtime. Он завершится в Лас-Вегасе либо Бенавидесом-Андраде, либо шоу в MGM Grand 9 декабря, если он решит провести этот турнир.

Это была блестящая поездка, полная острых ощущений, но тот факт, что она сейчас заканчивается, мучителен и ненужен. Президент/генеральный директор Paramount Крис Маккарти отметил в письме сотрудникам, что Showtime будет инвестировать свои сбережения в оригинальные программы, и отметил, что мир развивается.

Мир развивался, а бокс — нет, и в результате мы наблюдаем тот бардак, который наблюдаем сейчас.

Создание Premier Boxing Champions в 2015 году ознаменовало новый и, казалось бы, лучший способ трансляции бокса. Несмотря на то, что HBO все еще называл себя сердцем и душой бокса, основатель PBC Эл Хеймон отвернулся от кабельных сетей премиум-класса, чтобы запустить свое новое предприятие.

Там будет потрясающая музыка, написанная музыкантом, удостоенным премии Оскар. Он распространился по нескольким сетям, включая все четыре основные сети эфирного вещания в США. Он нанял известных дикторов и знаменитые продюсерские группы… и все это провалилось.

Read more:  ИИ может все испортить, в том числе путешествия, потому что люди ужасны

С самого начала, которое было столь многообещающим, когда NBC, CBS, Fox и NBC транслировали бои, а также несколько кабельных сетей, перспективы PBC во вторник продолжают падать по спирали, как и весь остальной спорт, когда во вторник появились новости о том, что Showtime уходит из бокса. в конце года.

В результате ESPN остается единственным крупным игроком в США, который регулярно транслирует бокс.

Стриминговый сервис DAZN больше нельзя по праву называть крупным игроком в спорте из-за бессистемности его работы. его внимание сосредоточено на нелепых драках между знаменитостями и постоянные изменения формата. Большим его можно назвать только потому, что его владелец Лен Блаватник — один из богатейших людей мира. По данным Блумберга, его состояние превышает 38 миллиардов долларов. Таким образом, он мог бы нанять любого бойца, который появится на рынке, и хотя это будет здорово для будущего этого бойца и его семьи, это не обязательно поможет спорту.

Бокс может работать на телевидении в США, но он должен фундаментально изменить способ ведения бизнеса. Самая большая проблема заключается в том, что цифры не работают, когда элитным бойцам сильно переплачивают, как это было в течение долгого времени.

Никто не завидует Флойду Мэйвезеру, сколько бы ему ни платили, потому что, когда он сражался, он зарабатывал огромные деньги. Но очень многим боксерам заплатили 2, 4 или 6 миллионов долларов, хотя они и близко не зарабатывали таких денег.

Верхним 10 процентам платят до неприличия хорошо. У них дела настолько хороши, что их трудно подключить даже к кабелю премиум-класса, потому что это становится проигрышным предложением.

Read more:  Национальная лотерея подтверждает, что магазин, продавший билет на сумму 500 000 евро, стал победителем, который еще не объявлен – Buzz.ie

Боксу нужен интегрированный и скоординированный план игры. В спорт приходит много великих молодых бойцов, и это происходит уже несколько лет. Но если общественность не знает об их существовании, это не имеет значения. И просто спросить репортеров или пользователей YouTube, хотят ли они поговорить с ними в течение шести минут, недостаточно для создания необходимой осведомленности.

ЛОНДОН, АНГЛИЯ - 14 ИЮЛЯ: Конор МакГрегор (в центре) насмехается над исполнительным вице-президентом и генеральным директором Showtime Sports Стивеном Эспинозой (слева) во время пресс-тура Флойд Мэйвезер-младший против Конора МакГрегора на SSE Arena 14 июля 2017 года в Лондоне, Англия.  (Фото Джеффа Боттари/Zuffa LLC/Zuffa LLC через Getty Images)

Конор МакГрегор (в центре) насмехается над исполнительным вице-президентом и генеральным менеджером Showtime Sports Стивеном Эспинозой (слева) во время медиа-тура «Флойд Мэйвезер-младший против Конора МакГрегора» на SSE Arena 14 июля 2017 года в Лондоне. (Фото Джеффа Боттари/Zuffa LLC/Zuffa LLC через Getty Images) (Джефф Боттари через Getty Images)

Матчмейкинг нуждается в улучшении. Нам нужно видеть ровные бои, 50-50 боев, регулярно, а не изредка. Должны быть четкие рейтинги, которые имеют значение и которых придерживаются все в спорте. И когда номер 10 победит номер 9, нам следует обратить внимание на номер 10, возможно, сражающийся с номером 8, номером 7 или даже с номером 6.

Нам не нужны эти публичные бои, в которых молодые звезды избивают безнадежно превосходящих соперников.

Властям бокса необходимо пересмотреть свои отношения с титулами. Титулы принадлежат и контролируются этими конкретными организациями, и они не обязательно подходят для лучших совпадений. Если IBF, WBA, WBC и WBO не могут договориться о совместной работе и обеспечении того, чтобы среди бойцов с рейтингом лучшие всегда боролись с лучшими, то их следует игнорировать и признавать новую организацию, которая выдает пояс.

Да, бойцы хотели бы завоевать титул, который когда-то принадлежал Мухаммеду Али, Джо Луису или Джек Демпси или Хулио Сезар Чавес-старший, или какая-нибудь другая легенда спорта. Но чего действительно хотят бойцы, так это титула, который что-то значит и который выдержит испытание временем.

Read more:  Аспирин может помочь снизить риск второго сердечного приступа, но исследование показывает, что его принимают менее половины взрослых, подходящих для этого.

Маркетинг должен быть лучше и больше. Правила необходимо обновить, чтобы они соответствовали современной игре. Новых, качественных чиновников, как судей, так и рефери, необходимо обучать.

Необходимо использовать новейшие технологии вещания.

Чтобы вернуть этот когда-то великий и гордый вид спорта из пропасти, необходимы сплоченные усилия сверху донизу.

Несмотря на то, что было время — на самом деле десятилетия — когда тремя крупнейшими видами спорта в США были бейсбол, бокс и скачки — эти времена не возвращаются. Бокс вряд ли вернется в те безмятежные дни.

Но он может добиться гораздо большего, чем то, что он делает, и это требует, чтобы все заинтересованные стороны проявляли активный интерес к его благополучию.

Упадок Showtime как средства трансляции бокса — не время для празднования, если только это не означает, что, наконец, кто-то, кто занимается этим видом спорта, будет мыслить глобально, думать о долгосрочной перспективе и думать о том, что лучше для спорта в целом, а не только в интересах спорта. свой бумажник.

Если такое произойдет, это может стать началом новой великой эры бокса. Если они этого не сделают, мы знаем, к чему это приведет.


2023-10-17 19:56:53


1697609951
#Упадок #Showtime #как #канала #бокса #еще #раз #доказывает #что #спорту #необходимо #развиваться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.